Pontilliac
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Эй, люби меня всерьёз!» | вернуться на страницу комментариев

do-sha | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 58, их сочли полезными 277 раз 2011.12.27

Сериал-однодневка.
Не знаю что там экранизировали авторы. Вероятно довольно веселы гаремник.
Но одно дело в первоисточнике, а совсем другое на экране.
До тех пор пока сериал остается в рамках гаремника все отлично. Симпатичные герои. Шаблонность героев в гаремниках даже плюс, не надо напрягаться вникать. Местами смешно и мило. Что еще надо?
Но если начать задумываться над происходящим… То на лицо продукт пропаганды, промывания мозгов. Сериал лекарство от оранжевого погрома. Похоже в Японии решили упредить оранжевый идиотизм в головах зрителя.

СПОЙЛЕРЫ!

Итак что мы имеем. Элитная школа с элитными детьми. Поголовье потомственно-одаренных зашкаливает. Что делают элитные школяры. Элитная школа бесится. Короче будущее продвинутое элитное пополнение во властные круги тупо прожигает жизнь. Им все по ___, особенно какая-то Япония. Любовь, понты и боевые искусства.
А в Японии то оказывается все не есть хорошо. Вон даже папаня ГГ от большой любви к родине забил на Японию и свалил в закордонье.
И тут оказывается что власть в очередной раз облажалась по полной. Появился "революционер" (две штуки, привет американскому фильму "Скала"). В спайке с маргиналами (банда из рецидивиста, гомосека, наркоманки, шлюхи и отмороженной) начинают бунт, типа "поубивать всех". Для массовки выпускают толпу хулиганья. Рожи у бунтующих "плохих" естественно вызывают отвращение у каждого "хорошего". "Плохим" даже заставляют сочувствовать. Типичный пост-модерн. Сочувствие в стиле все мы люди, но многим не повезло. Тот факт что для этих самых "плохих" их неудача запрограммирована при рождении опускается как малоинтересный. Ну не было у "плохих" элитных талантливых родителей чтобы их жизнь удалась. Не самурайского роду племени. Быдло-с. Толпа быдла избивает хороших солдат. Хорошие солдаты естественно НИКОГДА не выстрелят в беснующиеся хулиганье, особенно в Японии.
Самое забавное что сериал четко ложится на реал. Как в жизни ни одна оранжопая буза не дала ответа на тупой вопрос "А чего делать после погрома?" Так и в сериале финал полный отстой. Хотя что авторы, которые сами то несомненно из верхней касты элитных хомяков, могут предложить. Авторы то ГГ пишут с себя.
Но ведь предлагают.
1. "Когда собираются люди, любящие друг друга, это семья.
Когда собираются семьи, это город.
Когда этих городов много, это страна.
Иначе говоря, страна – это множество людей, любящих друг друга."
Возлюбить ближнего. Это после того как этот самый "ближний" и довел до выхода толпы на погром. Не знаю каким местом тут современная Япония, но любое современное государство тянет на такую картину слабо.
2. Неэлитному быдлу следует утешится "общим делом". Как говорится в сериале "Кретины! Мир делает лучше не тот, кто сделал работу, а то, что работа сделана! ". Забавная точка зрения. Особенно забавно это слышать от зажравшейся элитный касты.

ВЫВОД.
Если хотите получить удовольствие от этого сериала. Мозг отключить до уровня "Дом-2". Воспринимать происходящее только как гаремник.

P.S. Поклон команде Dreamers Team за сабы, которые я цитирую.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | sidewinder --> do-sha2016.02.28

лучше бы сказал раскрыта ли тема сисек.