MELCHIOR
Froade
crafter
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Класс убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2015.06.30

Понравилось!
В первую очередь, из-за своей свежести подачи идеи. Не клише, не банально, захватывает! В таком бизнесе, как аниме индустрия, захватить внимание с первой серии - это искусство. Это нужно уметь делать. И эта вещь захватила с первой серии. А дальше - пусть будет как будет. Оно может быть лучше - тогда это удача. Может быть хуже - тогда можно остановить просмотр в любое время. Но именно захватить внимание - самое сложное в наше время второсортного ширпотреба, которое всё чаще появляется, в которых так много халтуры и желания только срубить бабло на показах и последующих продажах.
Оригинальную мангу не читал, даже не слышал. Был абсолютно не готов к предстоящему увиденному сезону. Да, есть проходные серии, есть места, где смотришь на 1, 5 скорости, всё это есть. Но так же есть и моменты уникальные, которые поданы в новом разрезе и новой трактовке. Именно это и захватывает - подача! Если автор оригинален, то это видно сразу. И никакая плохая графика или анимация не испортит этого. В разумных пределах, конечно же. Однако, если идея отсутствует изначально, то хоть Макото-сенсей пусть берётся главным аниматором - серию уже ничто не спасёт.
Пересказывать сюжет и прочее я никогда не вижу смысла. Вы сами всё увидите по себе. Сами сделаете свои выводы. Скажу от себя, что графика от студии, которую я тоже раньше не слышал, понравилась. Анимация - понравилась. Сюжет - на не тривиальный. Правда, раздражает, что нужно ждать продолжения во втором сезоне и там, может, найдутся ответы к накопившимся вопросам во время просмотра. Хотя, всегда есть оригинал манги...
В любом случае, моя оценка 8/10. Крепкий середняк, стремящийся в элиту. Главное, чтобы не загадили идеи и не потерял своей интриги автор в своём изложении истории.

Брендирование авто пленкой на заказ в Москве.