A warrior of light
Nell-chan
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Ван-Пис: Фильм шестой» | вернуться на страницу комментариев

Eljana | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 10 раз 2007.07.23

ВАн Пис продолжает дополнять свои серии - фильмами. Их уже восемь, но меня так и не отпускает именно этот, шестой фильм .

Что такое ВАн Пис?

Просто какой-то аниме, про каких-то там пиратов. Скучно, пиратов нет, да и сказки про них не примечательны. Да и графика у них не ахти, люди получаются какиме-то худющими или корявыми, или же рыбообразными. Так зачем смотреть этот аниме, который так и тянет на разговор про "да ну их всех в детский садик"?

А нет. Это не просто аниме. Это не просто пираты...и тем более - не просто графика.

Чем могут заинтересовать пираты? Особенно пираты команды Обезьянки де Раффи ? А очень многим. Ведь они совсем не пираты! Их путают с жестокими, кравожадными убийцами, которые только и думают - что о деньгах! Словно в Тригане , где Ваша Паникера путают с убийцев городов....

Так вот. Это совсем светлая команда, где у каждого участника - есть собственная сила. Каждый из них очень весёлый человек ну или недочеловек .) И они не такие пираты у которых цель - деньги. Их всех объеденяют мечты, у всех они очень разные и достойные! Быть самыми лучшими! И для этого им совсем не нужно убивать...
Это прекрасный пример КАКИМ ДОЛЖЕН быть сценарий! ПОнятный всем, но тем неменее совсем необычный, с разными подходами и заваротами. Это увлекает в глубь сюжета, где всё понятно, но огромный плюс и тому, что неизвестно - что будет дальше.
А графика здесь красивая. К ней привыкаешь...второй план великолепен, такой светлый, как в сказке...и некоторые моменты заставляют ахать от красоты и от фантазии рисовщика. А люди специально так нарисованы, ведь каждый из них - серьёзный персонаж, но этот персонеаж в то же время совсем не серьёзен .) как Раффи..он говорит бред и не думает что совершает..но когда надо - он скажет своё резкое слово, которое запомнится на долгое время.

И этот фильм является вышкой из всех доступных 8-ми фильмов. На мой взгляд.

Второй план - великолепен как никогда! Такой техники я не видела давненько и наверное..только в Одном куске. А вот рисовка героев меня смутила сразу же...совсем по иному и как-то неуклюже, но это теряется со временем, когда начинаешь входить во вкус смотрителя.

Что происходит именно в этом фильме:

Огромнейшая ссора между всеми...каманда распадается, но ведь Раффи ничего не сделал...он только решил привести свою команду на остров-курорт , ведь они "лучшие пираты всех пиратов, других пиратов и всех-всех пиратов".

Но Раффи не сдаётся! И только твердит "nakama, nakama, nakama", ведь он всех их любит и каждый из них сильно дорог ему. И он не оставит никого позади, когда дело косается его команды!

Because we are nakama!