MrDB
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Инициал Ди [ТВ-5]» | вернуться на страницу комментариев

Leoff | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 16 раз 2015.05.03

Итак в очередной раз пересматривая последнюю стадию, решил поделиться мыслями по поводу этого замечательного аниме (как раз самое время)
Вот и закончилась эпоха "Труэно", "АЕ-86" или просто хачироку. Трагедии здесь конечно нет, ведь заинтересованные люди знали это по манге, но всё равно очень грустно и печально, что эта - последняя гонка состоялась. До сих пор свежо чувство, когда после 8 лет ожидания, аниме стали рисовать снова. Было чувство, что тебя не обманули, также оправдали все твои ожидания и всех этих лет, и вовсе не было.
Лично для меня - это аниме можно сравнить только с "Хикару и Го", потому что атмосфера в них очень схожа, каждая серия впечатляет и заставляет сопереживать героям. Будь то главный или второстепенный персонаж всё было на уровне. Конечно рисовка машин, гонок и персонажей это вообще отдельная, большая и нудная тема - мое мнение таково, что можно было и получше всё прорисовать, но так как я не акцентировал на этом внимания и, по большей части, не автолюбитель мне это совсем не мешало. А вот музыка которая сопровождает нас в этом аниме постоянно - просто высший класс, для атмосферы, для накала и конечно для всего аниме. Музыка сыграла, пожалуй, решающую роль в обожании этого аниме, подобрать лучше думаю просто не возможно..
Подводя итог хочу сказать, что никогда не забуду это аниме. Также оно всегда будет занимать верхние строчки моего личного топа (вместе с "Хикару и Го", "Beck", "Golden boy") потому что чего-то лучше в этой тематике уже точно не будет. Загадывать конечно глупо, но я буду надеяться на то, что будут выходить похожие на эти шедевры.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.