Hime Umino
kytheone
Cobalt
Flying Dutchman
Lantur

вернуться на страницу аниме «Убийца Акамэ!» | вернуться на страницу комментариев

oksjkee | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 61 раз 2014.12.19

Данная недо-рецензия несет в себе благие цели , дабы те кто еще не смотрел АгК поняли о чем сие "творение". С минимальными спойлерами , которые ни на что не повлияют.
Как говорится - накипело.
В виду практически обоготворения тайтла под названием "Akame ga Kill" я просто обязан был приступить к просмотру , не взирая на то что знал кто и когда будет погибать. Так о чем же это аниме?
ОЯШ в поисках лучшей жизни приходит в столицу подзаработать деньжат , а сами деньжата ему нужны для спасения обанкротившейся деревушки. Но не все так радужно. Городишка прогнил изнутри , и даже на первый взгляд нормальные люди могут оказаться теми еще садистами. Попав в дом к таким "хорошим" людям наш ОЯШ знакомится с "Найто Рейдо" , революционерами , которые этих плохих людишек и убивают. Ну и вступает к ним , ибо платят не плохо. И тут то все и начинается.
По началу аниме кажется типичным середнячком сененом , серии так до 4. Потом всплывают непонятнокакиоткудавзявшиеся Тейгу , сверхсильные оружия , и кто с ними - тот имба. В отряде конечно же все ими экипированы , кроме ГГ , ну и это не надолго. Это одно из первых что не понравилось(хотя терпимо , аниме все же) , ибо сразу понятно в каком ключе будет двигаться тайтл. А теперь о самом Ночном Рейде.
Ну тут просто рай для ЦА. Куча милых девочек которые так и липнут к гг со своими сиськами , озабоченный школьник , гей-бисенен , мужикбаба-босс , и полоумная вторая ГГ - Акамэ. Потом к гарему еще и яндерка добавится.

И дабы не томить , вот почему это аниме не очень :
1. ФАНСЕРВИС
ОН ВЕЗДЕСУЩ. По среди битвы в которой все на волоске от смерти вполне нормальное явление когда ГГ начнет смущаться из-за полуголой девушки(Р - реализм). Отрубать головы для него это норма , а увидеть девушку в лифчике - просто неописуемое страдание. Ну а в перерывах между битвами тоже самое - сиськи , сиськи , сиськи.
2. СЮЖЕТ
Сразу разделю аниме на 1-19 серии и 20-24.
1-19. Смесь сенена+гаремника с тупейшими диалогами без какого либо смысла , высосанной из пальца драмы каждого героя , и фансервиса(как же без него). Ах да , еще есть кровь , которая видать должна была создать атмосферу мрака и отчаяния , но что-то не очень вышло. Может быть из-за сисек?... Еще периодически гибнут персонажи , но познакомить нас с ними практически не успевают , так что о каких-либо грустных эмоциях при потере говорить излишне.
20-24. Поток мыслей скорее всего 14-летнего сценариста студии вайт-фокс. Логики в поступках героев просто нет , начался какой-то неоправданный геноцид , и даже романтику всунули зачем-то( типа не гаремник уже).Ну а появление 100-метровой мехи было первым моментом когда это аниме меня рассмешило.
3.МИР
Никакого объяснения вселенной нету , кроме:"вот вообщем столица , а вокруг деревушки". Все бьются на мечах , живут в деревянных домиках , ездят на конях , но при этом пользуются и автоматами с гранатометами...
4.БОИ
Никакой тактики , просто пиу-пиу-пиу + пафосные диалоги с выкриками супер техник. Битвы из Наруто кажутся неописуемым шедевром по сравнению с этим.
5. ГРАФИКА И САУНД
Тут коротко. Графин как для 2014 плох , саунд более менее.

ИТОГИ

АгК - сплав всех , извините , аниме-отходов в одном произведении - начиная от персонажей , и заканчивая сюжетом. Ужасная смесь трагедии и комедии , не вызывающая никаких эмоций.
Не хочу никого обидеть или спровоцировать этим , и искренне желаю манге закончится нормально , в отличие от аниме.

+56Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | a6colute --> oksjkee2014.12.20

1. ФАНСЕРВИС

Щитоооо? Да в акаме фансервиса почти что и нет. Или ты только полтора аниме смотрел и не видел миллиона эччи-гаремников?

ответ №2 | oksjkee --> a6colute2014.12.20

Вообще стараюсь не смотреть эччи-гаремники.
Только вот проблема в том что АгК сим не является , но и еччи , и гарем в нем есть.

ответ №3 | a6colute --> oksjkee2014.12.20

Нет здесь ни эччи, ни гарема. Если ГГ нравится 2-3 девушкам это ещё не превращает аниме в гаремник. Ну и эччи это именно демонстрация всяких трусов и прочего в моменты, явно такого не подразумевающие. Например, девушка падает, юбка задирается и крупным планом её трусы. И так далее. Купальники это не эччи. Тем более что сцен с купальниками в акаме было раз, два и обчёлся.

ответ №4 | oksjkee --> a6colute2014.12.20

Фансервис подразумевает в себе не только эччи.
Тогда объясни ка , что же это за произведение такое? Просто когда садился за просмотр то ожидал увидеть более менее серьезный сенен с драмой , а увидел ДхД с кровью.

ответ №5 | a6colute --> oksjkee2014.12.20

ответ №6 | Муза1968 --> a6colute2014.12.26

Люди все разные и вкусы у них тоже разные. Я не люблю гаремники, больше нравятся бесенята. А также не люблю расчленёнку и кровь. Аниме глянула из-за рисовки. Знала, что все погибнут, знала, что много крови и думала, что быстро пробегусь по нему и удалю нафиг, забуду. Но что удивительно, мне это аниме понравилось несмотря на жуть, которую показали, поголовный садизм отрицательных персонажей, что я начала читать мангу, хоть не люблю мангу и делаю это в исключительных случаях.
Выкрики во время боя, названия атак, объяснение секретных техник и уязвимость их - это для того, чтобы зрителю объяснить действие той или иной техники, которую придумали авторы. Конечно, в жизни никто бы ничего не объяснял во время боя. Но в аниме - это общепринятый ход для объяснения идеи авторов.

Битвы из Наруто кажутся неописуемым шедевром по сравнению с этим.

Возможно. Но битвы там длятся по несколько серий и всегда одно и тоже: хорошие - побеждают, плохие - проигрывают или перевоспитываются. Умирают только плохие или неизвестные - массовка. Для придания реальности пожертвовали тримя "стариками" и Нейджи, который превратился в обезличенную личность во 2-м сезоне. Здесь же пожертвовали всеми главными героями - это редкий ход. В отличие от Вас, у меня вызывали симпатии члены Ночного Рейда и Егерей (кроме Сэрю). Гибель каждого я переживала ибо им симпатизировала. Не знаю почему, многие считают Акамэ бездушной машиной. Я видела как она переживала, улыбку и слёзы на её глазах. Она просто не выплёскивала эмоции наружу, как это делали другие.

Просто Вы любите др.тип аниме - серьёзные бои без захода на романтику и юмор.

ответ №7 | Муза1968 --> a6colute2014.12.26

Прошу прощение, не поменяла автора отправки сообщения. Это не Вам.

ответ №8 | Муза1968 --> oksjkee2014.12.26

ответ № 6 предназначался oksjkee

ответ №9 | Kodoff --> oksjkee2015.01.05

Подписываюсь под каждым словом,от гаремников тошнит уже...Но сколько людей,столько и мнений.Кстати,мне тоже DxD напомнило...

ответ №10 | Shelby88 --> a6colute2015.01.11

а как по мне так фансервиса дофига тут. и ГГ мордой в сиськах почти каждую серию торчит. Да и половина девушек в нарядах таких, что купальники менее откровенными бывают. Так что этого добра тут хватает.
Да и почти каждая девушка тут запала на главного героя, еще тот гаремник (по крайней мере для неподготовленого и не прошареного в этой теме зрителя)

ответ №11 | a6colute --> Shelby882015.01.12

ГГ мордой в сиськах почти каждую серию торчит.

Не знаете вы, что такое фансервис. И ГГ в эти самые сиськи попадает достаточно редко.

Каких-таких? Мини-юбки? Ну так на улицу выйдите и там этого добра будет ещё больше (ну, не зимой, конечно).

Да и почти каждая девушка тут запала на главного героя, еще тот гаремник

Шели, Челси, Мейн, Эсдес - это каждая? Причём все они по очереди умерли. И треугольник был только мейн-эсдес. И то недолго.

Повторюсь, не знаете вы, что такое гарем. И не знаете, что такое фансервис.

ответ №12 | Krovka --> oksjkee2015.01.21

Подписываюсь под каждым словом.
Особенно поражает полное отсутствие логики и какого-либо обоснования действий команды. Вот кто-то завел серьезную тему, через несколько секунд вдруг тема перешла в другое русло, а еще через несколько все благополучно забывают о чем говорили. Смена настроения героев поражает и того сильнее. Ну да, ну убил человека, ну расстроился на пару секунд. Все хватит, жизнь прекрасна, все улыбаемся.
Совсем не понял зачем было вводить интригу и буквально через полминуты раскрывать все карты и сводить все на нет. Ах да, все во имя революции, а революционер не должен грустить и особо не думать о том, что убил пару десятков человек.
Вот это самое "не верю", им буквально все пропитано в произведении.
На слова уважаемого a6colute:
"Это резня. Бессмысленная и беспощадная, как и любая революция в реальном мире. Этим и нравится. Вещь на любителя. Но сравнивать в ДхД это уже за гранью. Не понравилось - пройди мимо. Обгаживать зачем?"
Человек высказал свое мнение. Если вам, a6colute, понравилось данное аниме, то это не значит, что оно должно нравиться остальным.Я очень был удивлен вашим категоричным отстаиванием своей позиции, но ваша личная рецензия на данное аниме расставила все точки над и.
Ваши слова: "P.S. За персонажей, пейзажи, хорошо сделанные бои, "это Убийца Акаме, а не Фейри Тейл!" (с) и первые 19 серий - 90 баллов из 100. За филлерный сюжет, бесконечную череду сливов и роялей, халтурную рисовку, ужасающего сейю Будо и последние 5 серий - 30 баллов из 100. В сумме 60 из 100 получается, но из-за симпатии к первоисточнику накину ещё 5."
Так и не понятно то ли пейзажи хорошие, то ли рисовка халтурная. Но вот с персонажами вы явно погорячились. Такая смена настроения, несвязность и нелогичность действий, что происходит у персонажей обычно наблюдается у душевнобольных людей в специальных учреждениях. А их предыстория и переживания занимают, хорошо, если минут 5 в серии, а то и меньше.
Увы, но данное произведение не впечатляет. А авторы, хоть и пытались сделать некоторые намеки на серьезность, но провалились в этом плане с треском.
Лично мне очень жаль. Могло бы получится просто шикарное произведение. А еще жаль времени потраченного на данное аниме. Увы.

ответ №13 | 0ksis --> Shelby882015.01.24

плюсую a6colute,что бы сравнивать AgK с трешом аля DxD надо быть либо слепым,либо тупым(без обид),либо не смотреть ничего кроме этих двух тайтлов.

ответ №14 | Andrei_D. --> 0ksis2015.06.11

Тематика разная, а степень трэшовости у этих поделок одинаковая.

ответ №15 | Merissa2015.10.10

Все, кого "восхитило" данное аниме, по мне так или ньюфаги или просто те, кто не смотрел настоящих аниме-шедевров (да что там шедевров, хотя бы то, где создатели не пытаются набивать рейтинг засчёт рандомной гибели персонажей). Как сказал бы Станиславский "Не верю! " Всё так наигранно, пафостно, после этого так называемого шЫдевра пришлось срочно приводить себя в чувства десятком серий Алхимика.
Ребят, серьёзно, попробуйте посмотреть что-то более серьёзное. Но если вы парень, любящий большое количество разных девчушек, тогда почему бы не посмотреть?) (чего греха таить, бывает аниме нравится не из-за сюжета, а просто из-за рисовки и большого количества персонажей противоположного пола, как "Поющий принц" для девушек, к примеру). Так что симпатии к этому аниме я могу понять только в этом смысле.

ответ №16 | Geterdaymerunge2015.11.07

Я согласен что логика тут мертва, убивает не моргнув, перерезает горло, отрубает руки, но если девушка просто лицом близко то все он в панике, смущен, растерян и так далее, просто отворачиваешся и буеее.
И злодей тут министр просто Ноль, просто разочарование полное.
Скорее глав персонажи убили себя сами, чем это зло хоть чтото сделало в это направление.

ответ №17 | MITH146 --> oksjkee2018.02.08

Очень ограниченный взгляд на этой аниме у вас.
Вы просто мыслите шаблонами. Вот у вас есть шаблон: аниме должно быть таким то таким, таким то таким то, значит это шедевр.
Другой шаблон: ояш, фансервис, странные бои - значит это полный отстой.

Вы за эти шаблоны выйти просто не в состоянии.