вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун: Сейлор-звезды» | вернуться на страницу комментариев

Angel of Melancholy | СА?: 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 19 раз 2007.10.28

Давно смотрела, еще лет 5 назад. Но все равно в возрастную категорию от 6 до 12 лет не попала, поэтому меня зачастую бесили очередные серии про каких-то левых персонажей, про "просто так, для большего объема", бесило, что Усаги ничего не может сделать без других, что ей необходимо кричать с надрывным пафосом: "Действуй, Сейлормун". Нелепым выглядели появления ТакседоМаска на вершинах столбов, высотных зданий, деревьях и т.д. Если б 1 сезон сократить вдвое, то можно было б все равно поставить 10, потому что последние серии, начиная с серии про Серебрянное Тысячеление - просто великолепны. Далее: Рыцарь Лунного Света меня убил, я до сих пор его вспоминаю с сестрой и мы с ней смеемся, нет, мы ржем как ненормальные. Будущее: сначала хотела написать "Малышка маст дай", но... с ней связаны очень неплохие моменты, но находка сезона - Принц Алмаз. Первый злодей (хотя он им и не оказался в принципе), которого я полюбила. С абсолютно тупым лицом смотрела, как Усаги, отбиваясь от умного, влюбленного, красивого парня, бежала к своему прЫнцу, который так над ней издевался. И мне все равно, что из благих побуждений - вместе можно пережить все что угодно, а Мамору столько ее унижал. В общем, Алмаз умер и я офигела.
Третий сезон порадовал Ураном. Вот уж яркий персонаж, он тянул весь сезон на себе. Немного помогли Сатурн и концовка.
4 сезон: боги, за что??? Его я смотрела 1! раз, а остальные раза по три. Такой ужас. И суть не в зоофилии, а в том, что Малышка потеряла изюминку, стала такой тихой, спокойной, мудрой... Где задор маленького ребенка? Раньше она меня раздражала, в 4 сезоне она "съела мой моск". Бледная калька с Усаги. Зачем на такое смотреть? А уж нелепые герои, злодеи, левые клоуны, повторение одних и тех же слов по 1000 раз... Бррр.

Что за тень лежит на земле?
Это все, что осталось мне.
Что осталось мне от любви.
Это лишь силуэты твои.
Что ж, судьба... А в душе так темно.
Мне, пожалуй, осталось одно:
Память в сердце своем сохранить.
Память сердца - и только - любить...
К сожалению я не помню автора, но написано было от лица Сейи, а мне строчки запомнились. Они очень хорошо характеризуют главного персонажа 5 сезона.
5 сезон - мой любимый! Самый! У меня нет слов, чтоб описать, как я его люблю. Музыка... Сколько уже лет прошло, а я до сих пор слушаю осты из 5 сезона, на мобильный даже закачены. Особую любовь заслужил Сейя. И только один вопрос возник - ЗАЧЕМ?? Зачем было вводить настолько яркий, притягательный персонаж, на 100% подходящий Усаги, чтоб разбить потом мне сердце, когда он улетал, а она осталась со своим...мм... в общем, с Мамору? За сезон Сейя полюбился больше, чем Мамору за все сезоны вместе взятые. Ехидный, ироничный, забавный, красивый, сильный. Вот уж действительно защитник. Пафоса в меру, не так, как у Мамору - через край, аж сам захлебывается. И даже эта несколько нелепая ситуация с перевоплощением не отталкивает меня от Сейи. Сюжет хорош, интригующий до последнего, драматичный. Я плакала (маленькая была, глупая ^^) Ну вообще я плакала, когда Уран погибал, все же люблю я его. Наравне с Сейей)
Атмосфера удалась на все 100. Надежды на победу не было до последнего.И финальная песня в тему, очень красивая.
А потом было прощание и мне стало плохо. Если б Мамору был таким, как в манге - да, он заслужил Усаги. Да, они пара! Но Мамору из аниме - это бледный персонаж, несколько стебный и карикатурный. Даже первый сезон его не вытягивает. Вернее вытягивает - до появления Алмаза, а уж про Сейю я вообще молчу. Усаги и Сейя настолько идеальны друг для друга, что хоть плачь из-за концовки. В Сейи всего в меру, Усаги может с ним и повеселиться ( с Мамору я этого НЕ видела НИ разу за ВСЕ сезоны), может помечтать, поговорить обо всем. И она НЕ чувствует себя полной дурой или какой-то ущербной, хотя Сейя так же умен, как и Мамору. А прозвище, которое Сейя ей дал - Оданго. Я счастливо лыбилась, когда он его произносил. И все с такой милой усмешкой. Подкол, но не обидный, вот Мамору я б сразу убила за все его насмешки.
В общем, понятно, почему я написала коммент на все сезоны именно в 5. Самый лучший, о нем я до сих пор могу говорить часами. А самое главное - сколько аниме я смотрела, сколько полюбившихся персонажей, а все равно - пара картинок Сейя/Усаги нашли себе место в мобильном ^^

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | MEgorova2012.03.15

Авторы анимешной версии решили больше времени уделять спецэффектам (перевоплощения почти в каждой серии, яркие и разнообразные атаки), и меньше времени отношениям. Поэтому в аниме персонаж Мамору практически не раскрыт. В манге он лучше Сеи.
Аниматоры много чего добавили от себя характеру Сеи, такого чего не было в манге. В самой манге Три Звезды - посредственные и малоинтерестные персонажи, там их характеры абсолютно не раскрыты. В манга-версии Сее до Мамору - как до неба :)
Там Мамору более серьезный и драматический персонаж, много внимания уделяется его отношениям с Усаги, которые показанны именно с его стороны.
К тому же там в последней главе - свадьба. Да и Усаги уже беременная, так что зачем ей тот Сея, если у неё есть Мамору.
И Уран - ЖЕНЩИНА, а не мужчина. Этот ужасный перевод с японского на немецкий или английский, а потом уже на русский, и в результате из Харуки уже сделали мужика :)
Харука - женщина, Зойсайт из первого сезона - мужчина, Рыбий Глаз из четвертого - женщина (но может превращаться и в мужчину), Сейлор Звёзды - женщины (но на Земле перевоплощаются для обычной жизни в парней, группа Три Звезды - парни).
Гелиос - не лошадь, он - жрец из древнего земного королевства Иллюзиона, которым тысячи лет назад правил принц Эндимион (Мамору). Золотой кристал сделал Гелиоса бессмертным.
Когда его захватила в плен Нехеленья, он поглотил золотой кристал и у него на голове появился золотой рог (раньше его не было, в одной из серий Нехеленья рассказывала Малышке как она впервые встретила Гелиоса, и тогда у него никакого рога не было).
А потом с помощью Золотого кристала душа Гелиоса превратилась в Пегаса.
Малышка влюбилась в его душу, характер, личность, а не в лошадь. Так что никакой зоофилии в аниме нет.