Dominion

вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун Эр [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Yonakano | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 22 раз 2010.02.02

Второй сезон состоит из двух частей: в первой мы имеем дело с Анной и Эйлом, а во второй - появляется клан Тёмной Луны.
Обе эти части можно охарактеризовать как испытание любви Усаги и Мамору. Здесь нам дают понять - как крепки те узы, которые связывают их. И здесь же мы видим возможное будущее Серенити и Эндимиона.

Первая часть с участием Эйла и Анны пказалась мне дюже скушной. Нигде как ни в этих сериях монотонность и однообразность поединков со Злом переданы так статично. Единственный интересный момент в этот период - это потерянная память Мамору и его воплощение в Рыцаря Лунного Света (хотя последнее кажется мне очень комичным)). Усаги (которая всё помнит) должна заново возродить любовь своего принца.
Финальные серии, конечно, очень трогательные - как и всегда. Каждый из героев обретает свои истинные чувства.

А вот вторая часть гораздо интереснее и ярче. Многие не любят Малышку. Я, если честно - тоже. По мне - она крайне избалованное и эгоистичное создание. Но с этой девочкой связан один очень интересный момент. А именно - через неё нам показано возможное будущее - Хрустальный Токио. И здесь закрадываются сомнения насчёт идеальности такого мира. Малышка действительно несносное создание. Но мы видим, что она, к тому же - очень одинока. Такое ли уж безоблачное будущее впереди? Почему принцесса чувствует себя брошенной? Попасть в прошлое - единственный шанс для Малышки обрести то, чего нет в Хрустальном Токио
Ну, и конечно же - клан Тёмной луны. СМ не богата мужскими персонажами. А здесь - их целых три! И если Рубеус такой же скушный, как и Джедайт, то Алмаз и Сапфир неизменно приковывают к себе внимание женской аудитории. Как может не тронуть трогательная любовь между Сапфиром и одной из Сестёр? Прекрасные моменты сериала.
А Алмаз, несомненно - главный камень преткновения всего сезона. Ведь он влюблён в Серенити, и, следовательно, это чувство передалось и на прошлое её воплощение - Усаги Цукино. Всё закончилось печально, но по-другому просто не могло быть. Этим авторы хотели показать нам, что любовь Усаги и Мамору - буквально неразрушима. И в прошлом, и в будущем.
Мне это решительно нравится).