sowhat

вернуться на страницу аниме «Жаркое лето [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

tasito | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2007.05.08

Гури-нГури-н, предназначается для целевой аудитории от 16 и старше.
По меньшей мере глупо рассчитывать на то, что всё анимэ, выпускаемое в Японии, будет соответствовать тем или иным стандартам, входить в те или иные рамки приличия (или неприличия). Данный сериал задевает за живое тех, кому больно за то, что вокруг все плюют и мусорят, кто не признаёт серьёзных чувств, которые могут существовать между мужчиной и женщиной. Как мне кажется, Гури-нГури-н больше, чем просто, романтическая комедия, школьная драма, эротика, я ставлю ему 10.
Не каждый день можно встретить анимацию, которая заставит вновь и вновь думать о вечных неприходящих ценностях: Любви, к тому, кто рядом, Надежде, на то, что это чувство никогда не иссякнет и Вере, в то, что ты можешь возобладать над собственной судьбой и встать хотя-бы на одну ступень выше к Богу, с его безграничным терпением, милосердием...
Хочу сказать, что посмотрел весь сериал (12 серий за один день), что для меня пока является личным рекордом, по продолжительности просмотра анимэ.
Огромное количество пошлости, эротики, шуток, вставлено в сериал, не только потому что молодость и задор, желание парней, понравиться девушкам, да и само женское тело, достойны внимания, но и действительно для демонстрации того, что влюблённость может быть разная (опять же в кактус, в младшую сестрёнку, в 5-й размер...), а настоящая любовь, пусть и не разделённая до конца с тем к кому она направлена - ВЕЧНА. Возможно Юскэ это понял в конце сериала, но его-то жизнь продолжается. А Мидори (интересная у неё фамилия Титосе, что переводится как тысячелетний или тысяча лет), остаётся лишь призраком в его памяти, отдавая своё место Футабе и становясь лишь сторонним наблюдателем, того как эти двое в дальнейшем строят свою жизнь вместе. А Вы думали, что вопрос Юскэ, сможет ли Мидори вернуться назад, относился к будущему? Ей, пошедшей наперекор судьбе в стремлении доказать, что Любовь не властна над временем и пространством, не нашлось места ни в прошлом, ни в будущем, ни в настоящем. Мидори отдала, почти всю свою жизнь за этого парня и этот её подвиг достоин уважения и памяти с сердцах отаку, полюбивших этот сериал.
Когда человек, жертвует самым дорогим, что есть у него - Жизнью во имя другого, он продолжает жить в его сердце, памяти и сознании тех людей которые верят, что наше с Вами спасение в нашей искренности, доброте и человечности по отношению к друг другу.
Не считайте это анимэ слишком простым и понятным для себя, это не Г и не отстой, Вы сами гостите в этой жизни и запутались в том, что хотите.
Вечен "Колокольный звон" в наших сердцах и душах, зовущий творить разумное, доброе и вечное, не прав тот, кто пытается приглушить его под маской циника, эгоиста или эксперта.
В мире есть много вещей, которые даже не стоит пытаться понять, их можно только чуствовать, tasito.