Шерри
KawaiiX13
arctodas
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Актёры города Мэкаку» | вернуться на страницу комментариев

mr_wolf | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 201 раз 2015.01.06

Внимание. Комментарий является спойлером к финалу. Не читайте если еще не посмотрели до конца.

Сначала личная оценка. Аниме понравилось. Приятный саундтрек (собственно вокалоид песни и послужили основой для аниме и манги)

Рисовка фирменный стиль. Привет Историям монстров. Тут конечно на вкус и цвет, но мне понравилось в рамках этого аниме смотрится вполне гармонично.

Приятные персонажи, интересная история, в целом логичность происходящего, хорошая драматическая составляющая.

Итак разбор концовки. Все что написано ниже сугубо моя личная интерпретация событий аниме. С первоисточником не знаком.

Во первых. Все главные герои умерли. (в реальном мире)
Все помним что если изъять змея из тела хозяина то тело погибает? Собственно это и произошло.

Марри при помощи Синтаро и Аяно смогла создать мир в котором время остановилось и переместить туда всех главных героев. Собственно этот мир мы и видим в концовке. Марри просто скопировала город в котором все они жили.

Почему она не могла это сделать раньше? Силы монстра из поколения в поколение становятся все слабее. Синтаро собирал знания о том как создать мир в котором время остановилось из всех циклов когда Марри запускала реальный мир заново.

При помощи Аяно он смог передать ей все знания и в этот раз у нее получилось.

Смерть главного антоганиста змея. Проблема заключалась в том, что у тела Конохи было одно желание - он хотел чтобы у него появились друзья. Желание было выполнено и змей исчез.

Что случилось с учителем. Змей покинул его тело. Он умер и воссоединился со своей женой (матерью Аяно).

Что случилось с реальным миром? Время в нем продолжило свой ход. Все главные герои в реальном мире мертвы.

Альтернативная интерпретация.
Все тоже самое. Кроме одного.
Главные герои попали в мир который создала Марри, но при этом не умерли в реальном мире. Т.е в реальном мире никогда не было змей. У главных героев никто не погибал из родственников (хотя может и погибал, но силы свои они все равно не получили так как змей не существовало). Они не получили свои силы и возможно так никогда и не встретились друг с другом.

ответ №1 | Scientists --> mr_wolf2016.05.07

Во первых. Все главные герои умерли. (в реальном мире)

Да, именно такое и мое первое впечатление.
Все-все живы, и даже маленькая девочка-стервочка Хиёри.
Очень уж все складно и хорошо, чтоб оказалось правдой.

Возможно об этом намекает закрывающая песня: "... а потом мы уйдем", с видами города и разных комнат, в которых нет ни одного героя.

А еще: "Синтаро, как думаешь, Рай существует?" Это из манги. Вспомнилось.