Шерри
KawaiiX13
arctodas
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Актёры города Мэкаку» | вернуться на страницу комментариев

swartalf | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 38 раз 2014.07.13

СПОЙЛЕРЫ, ОДНАКО.
В один прекрасный день, узнал я, что Kagerou таки экранизируют. Скачал, подивился чудному изменению названия, посмотрел первыую пару-тройку серий, местами порадовался, местами попечалился... Хотя к грусть-печаль по поводу вырезания обещанного Эне похода в парк развлечений примешивалась надежда, что это такой намек, на то, что ничего околофиллерного не будет, и пойдет один сюжет...
Ага, как же. Это был намек на то, что денег нема, и аниматоры сократят даже то, что ене стоило сокращать...
4-я серия или начало недоговорок... Незнающие Kagerou люди задаются вопросом, "что это было?", знающие - "какое это имеет отношение к текущему руту, где и Хибия и Хиери живы?". Обе категории задаются вопросом "зачем было вешать на стену ружье со змеей, призывающей смерть (в клипе ее обладатель хоть не кошкой был. Я, если честно, вообще не понял, кто ей обладал в клипе...), чтобы потом про оное ружье забыть?". Не, серьезно, кроме персонажей 4-ю серию не связывает с остальным аниме ничего вообще. Никак.
6-я серия или недоговорки продолжаются... Почему эти двое отдельно от всех? Не говорится. О том, что Харука, оказывается, болен, мы узнаем перед тем, как его госпитализировали. О том, что больна и Такане мы можем только догадываться (ну не просто так же их в классе только двое?). Не, те кто хотябы читали мангу и так все знают, но аниме же должно быть понятным и без ссылок на другие источники, нэ?
Серии 11-12 или абсолютный бред, Если до этого все можно было воспринимать как экранизацию "только для тех, кто в теме", то теперь... Если одиннадцатая серия ничем особо, кроме сюжетных привязок к 12-й от "канона" (который в Kagerou вообще расплывчив дониззя. Руты же) не отошла, то 12-я...
По канону, у Новой Королевы нет змеи, способной воскрешать (такой, походу вообще нет), и поэтому она поворачивает время. Не потому, чито страшный Куроха ее пугает и избивает ее друзей, а потому что он без шуток их убил. Всех. Для нее самой он не угроза, как минимум потому, что когда Мари становится Королевой, Куроха уже мертв: ведь ей необходимы все змеи, а у Курохи их аж две. Правда, помирает он последним, предварительно зачистив всех вокруг. А потом Королева перезапускает реальность снова. И снова. И снова.
А что мы видим в 12-й серии Mekakucity Actors? Да никто даже в реанимацию не попал. После ударов Курохи-то, ага. Змеи Курохи и Акане? Не нужны, а Акане пряталась в мире прошлой Королевы из-за нелепой блажи. А Мари просто так истерила, ее всего-то надо было успокоить... Ребята из Shaft умудрились превратить трагедию в фарс. И сказать-то больше нечего.
Я не буду это оценивать. Просто не буду.

ответ №1 | HalfDemon777 --> swartalf2014.07.29

То есть по канону концовки нету, и трагедия повторяется вновь и вновь, я правильно понял?

ответ №2 | Anarchon --> HalfDemon7772014.10.14

Вообще говоря канон тут- серия песен вокалоида. По которым уже созданы лайт-новеллы, манга и аниме.
А дальше уже сам думай, можно ли тут вообще говорить об "экранизации манги".

ответ №3 | swartalf --> HalfDemon7772015.01.23

Про "вновь и вновь" не знаю - нолезированно не так уж и много рутов, а переведено и вовсе два. Канона как такового нет - Мир оборачивался вспять столько раз, что там успел произойти практически любой возможный вариант развития событий. Недоволен я конкретно концовкой. Не, я не спорю, что когда-то эта бодяга могла и закончится... Но почему не показали ни одного рута за исключением текущего? Как вообще сделали Мари Королевой не убив ни одного носителя змеи? Что ваще за ваниль в последних сериях?

Просто, для сравнения:
Вот, например, как выглядит обычный "перезапуск" в манге...
А вот "канонный канон", клип, отображающий "перезапуск". Тот самый первоисточник, да.

После этого, назвать анимешный конец иначе, как "ванильным" у меня не получается...