Sivart
Maxthon99
vsandal
SHumaher1996

вернуться на страницу аниме «Брюнхильда во тьме» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2014.07.11

Иногда выходят такие аниме, которые хочется посмотреть, потому что надеешься, что они напомнят тебе старые добрые деньки, как 9 лет назад (а именно столько я смотрю аниме ), ты, искренне переживая за всех персонажей, смотрел Эльфийскую песню, а потом орал " ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ" .... а потом в 2014 году ты смотришь Gokukoku no Brynhildr ... и к концу чувствуешь пустоту в сердце.

Главная опасность этого аниме не в том, что оно просто плохое, а в том, что оно по началу покажется вам очень хорошим, но не верьте этому. К концу, оно опускает вас на днище, так глубоко, что есть риск возненавидеть после него все остальное аниме, а также людей, собак и даже вашу покойную бабушку.

Gokukoku no Brynhildr это плевок в рожу всем поклонникам психологических драм, фантастики, биопанка. От серии к серии авторы будут унижать вас тупыми героями, идиотскими сюжетными поворотами, отвратительными клише , чудовищно убогой анимацией (ну право же, в той же Эльфийской песне 2004 года анимация была лучше, хотя там на это упора никто не делал) и главное, самым тупым сюжетом, с которым может посоревноваться разве что Сокровище Нананы (гореть ему в аду).

Все персонажи раздражают, ГГ не просто стандартный ОЯШ, это какой-то собирательный образ из всего самого ненавистного, что может быть в подобном герое. В аниме авторы пытаются сделать накал (хотя кому я вру, ничего они не пытаются, денег они пытаются заработать) страстей, построенный на неизбежности смерти девушек- ведьм. Но из-за тупого, просто таки иммобильного поведения всех этих "дам " уже к 3 серии тебе начинает хотеться, чтобы все они поскорее умерли, а это говно закончилось.

Для примера тупусти сюжета. ГГ поселил свой аутичный гарем в школьную обсерваторию... в ШКОЛЬНУЮ мать ее ОБСЕРВАТОРИЮ, куда может зайти кто угодно, когда угодно и, увидев там группу из аутичных бомжих (дома у наших тян нету, поэтому они реально как бомжи, до обсерватории жили в заброшенном доме), сдать их властям.

Или еще один пример - после того, как ведьмы сбежали от СУПЕРСЕКРЕТНОЙ правительственной организации, которая хочет выращивать в их телах инопланетян, которые потом должны уничтожить человечество . не спрашивайте меня не о чем. Так вот, после того, как они сбежали, они поселились в том же городе, в заброшенных домах... более того, одна из них, парализованная и не может ходить. Как они вообще успели убежать? Но авторам все равно, зачем продумывать сюжет, лучше мы покажем Сиськи Куронеко (да, именно так зовут ТУ САМУЮ ТЯН, в которую влюблен ГГ), жопу Кадзуми (единственной героини, у которой поначалу есть некоторый шанс расположить к себе зрителя на фоне остальных животных в этом гареме, но к концу сериала он теряется ) и "яркой, оригинальной непосредственности и милого характера Котори Такатори ... тьфу ***** .

Время подводить итоги.

Gokukoku no Brynhildr одно из худших аниме сезона, поэтому я даю ему бронзу на пьедестале убожества. Нанану и Akuma no Riddle оно, конечно, не переплюнет, но батхерт вызовет еще тот, если вы, конечно, осилите его досмотреть, как сделал я .... и спалил стул, на котором сидел.

2 из 10ти.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | a6colute --> iseleznev2014.07.12

1) В эту обсерваторию никто кагбэ не заходил даже после развала астрономического клуба. В манге вообще всё разжёвано и по полочкам разложено.
2) Все бомжихи были записаны в клуб, так что имели полное право там находится.
3) Собственно, кроме Хацуны и Котори никто несанкционированно туда не вламывался (если не считать валькирии, но там отдельная история).

Так что это скорее попытка придраться на ровном месте. У аниме туча недостатков. Я бы вообще поставил 0 из 10, если бы не сэйю и Нанами. Но если уж придираться, то к реальным недочётам. А не к вымышленным.

ответ №2 | Nick_Unknown --> iseleznev2014.07.12

К сожалению, в тупости (местами) и шаблонности (почти везде) можно обвинить 90 процентов аниме. Но сериал, который хотя бы поначалу казался хорошим, всё-таки заслуживает более высокой оценки.

ответ №3 | iseleznev --> Nick_Unknown2014.07.14

Нет Ник, не заслуживает. То что с начало радует тебя, а потом круто нае****ет, не заслуживает любви и обожания, это относится не только к аниме.

ответ №4 | Nick_Unknown --> iseleznev2014.07.18

Вот Вам жизненная ситуация: Вы учитесь в школе и по предмету N в первых четвертях имеете "пятёрки". )) Но весной Вы решаете загулять и скатываетесь на "тройки". А в конце года учитель вдруг говорит Вам: "Я думал, Вы способный и трудолюбивый ученик, но Вы меня страшно разочаровали, поэтому за год я Вам ставлю ДВОЙКУ!" ))))))))) Вы согласитесь, что это справедливо?

ответ №5 | iseleznev --> Nick_Unknown2014.07.19

Я закончил школу 6 лет назад, поэтому, конечно, согласен, потому что нужно учится, а не ягу по падикам пить. Но разговор тут не о том.

ответ №6 | Nick_Unknown --> iseleznev2014.07.19

Конечно, не о том! ))) Просто Вы бы считали, что заслуживаете средней отметки ("4"), разве нет? Почему же аниме нужно оценивать иначе?

ответ №7 | iseleznev --> Nick_Unknown2014.07.19

По началу это аниме смотрелось многообещающе, не супер динамично, интересно, шикарно, а именно, многообещающе. С подобной заявкой сюжета, оно могло бы стать интересным, но вместо этого , оно скатилось в говно, и путь этот был не с Олимпа. Простыми словами- это аниме, было говном начиная с первого эпизода, но вселяло надежду. что оно может перестать им быть ближе к концу. Но оно предпочло спустится еще глубже на дно, где ему и место.

ответ №8 | Nick_Unknown --> iseleznev2014.07.22

"Многообещающее говно" - это точно надо запомнить... )))

ответ №9 | htcmobila2015.09.30

Я не читал мангу.Я не знаком с творчеством этого автора.Я вообще чисто случайно наткнулся на это аниме.И у меня оно не вызвало бурю эмоций, но назвать его гомном и поставить ему 2 балла я не могу.Я доволен этим аниме.Я не ждал от него чего то грандиозного как вы, для меня это аниме заслуживает где то ну баллов 7-8.Скучно не было, сюжет вроде тож не че так, рисовка мне нравится.А фансервис кажись был лишней деталью.