Danbl4
vvavrik
Xander34V
tedeikaWorldArt
amvflv

вернуться на страницу аниме «Будни старшеклассников» | вернуться на страницу комментариев

Xivilai | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 947 раз 2012.03.24

Сижу, значит, этак с недельку назад за компьютером, макаю продолговатый сухарь в чай. А в голове в это время дилемма страшная свирепствует: браться ли за просмотр "Будни старшеклассников" аль нет? В очередной раз пойти на существенный риск и заценить сериал, не успевший ещё выйти до конца? А если ломка вдруг начнётся, и я впаду в депрессию в ожидании финальных эпизодов? Но ведь там смех до упаду обещают, а подобное испытание для лёгких я не устраивал уже очень давно... "Ксо, кто-нибудь там, сверху, подайте мне знак, если смотреть всё-таки стоит! " - восклицаю я измученно про себя, обращаясь к Высшим Силам, и подношу доведённый до нужный кондиции сухарь ко рту. И тут неожиданно размякшая часть сухаря, вместо того, чтобы удачно достигнуть пункта назначения, отваливается и смачно шмякается мне прямо на клавиатуру... Взглянул я с укоризной куда-то вверх: всё-таки знак можно было и более изящно подать. Но Высшие Силы мысленно отблагодарил и благополучно внял их совету в итоге.

Итак, сей двенадцатисерийный сказ посвящён философу, человеку тонкой душевной конституции, мечтателю и прозаику одновременно - то есть посвящён он старшекласснику, возможно самому удивительному и непредсказуемому созданию на свете. Мужская солидарность, честь, гордость, взаимовыручка, чуткость, понимание - и какими ещё только качествами не наделён и какими только понятиями не руководствуется среднестатистический ученик старшей школы. Но всё это пребывает в тени огромной, монолитной глыбы раздолбайства. Поэтому неудивительно, что вокруг старшеклассника порой начинает искривляться нормальность, за этим на квадратный метр резко повышается концентрация абсурда, а сам виновник торжества в немыслимых объёмах генерирует юмор. Меткий, нелепый, не всем понятный, безумно смешной - в общем, самый разнообразный юмор.

Экзамены-мучители? Неопределённость будущего? Бесплодные воздыхания по самой-красивой-в-классе-тян? Я вас умоляю(с). Все эти страсти выпали и выпадут ещё ни раз на долю всяких школьных мелодрам, а сабж гордо вышагивает по своей особенной тропке. Стёб, ирония и абсурд, пляшущие вокруг повседневных развлечений и забот юных дарований и невесть чего ещё, замешиваются в коктейле, что значительно приподнимает настроение смотрящего. И не менее значительно изничтожает нервы его соседям, для которых на некоторое время затыкание ушей со словами "опять ржёт, конь треклятый! " станет обыденностью. А я что, я ничего, объяснюсь, если потребуется. Задыхаясь от смеха, скажу, что Литературная девушка после жестоких сражений с издёвками судьбы шлёпнулась на пятую точку и эпически заревела, свесив ноги на плечи незнакомца; а тот сидел с непробиваемо-спокойным выражением лица, как будто так и надо. Думаю, меня поймут.

Кстати, о Литературной барышне. О, как она прекрасна! Что за чудо, что за диво! Её ухмылке позавидует самый матёрый хентайщик, в её неуклюжести читается грация и изящество древнегреческих богинь. А ревёт-то, ревёт-то как! Словно сотни сирен вопят одновременно - так бы сидел и слушал до скончания времён. Прелестно, просто прелестно, огромное спасибо создателям за это очаровательное создание.

А ещё спасибо за щемящее чувство ностальгии в груди: шутки шутками, а долю идиотизма в поведении и мыслях старшеклассников ещё никто не отменял. Ну и отдельное спасибо за знакомство с Каноном Пахельбеля. Теперь я знаю под какую мелодию буду встречать конец света, ни о чём ни жалея.

Ну что, бросили с работы? Уволила жена? Всё настолько плохо, что даже мысли в голове формируются в хаотичном порядке? А, да не беда! В ряду комедий появился задиристый новичок, которому непроизвольно пророчишь самое светлое будущее. Так что выкачивай сабж, цени, заряжайся и принимайся снова смотреть на мир с правильной, позитивной стороны!

+96Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.