вернуться на страницу аниме «Пустынная крыса» | вернуться на страницу комментариев

MbICJIuTEJIb | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 26 раз 2011.10.17

Народ, меня вот удивляет, почему практически все называют его подонком и т.д. и т.п. Ведь если разложить все по полочкам. Про родителей его мало что говорится, но я понял, что они умерли рано. Следовательно, паренек рос один, окруженный дерьмом. И он вырос таким, каким его воспитала пустыня.
А теперь по порядку.
Да, он был говнюком, по понятным причинам. Но если вы смотрели аниме внимательно, все его действия, поступки были истинно верными и правильными в данный момент, конечно, когда дело не касалось огромный грудей. ОН делал то, что позволяло выжить ему в пустыне, и не геройствовал безрассудно, т.к. так поступают только глупцы. (Он не дал воды маленьким девочкам в пустыне - Все подумали: Ублюдок! НО если бы он дал им своей воды, умерли бы в итоге и он, и они! Так что он поступал мудро, и решения давались ему с трудом, хотя он не показывал этого, но глубоко переживал внутри. Посмотрите на то, как он ответил его ученице, когда она задала вопрос, почему они не дадут им воды, вслушайтесь в интонацию с нотой сожаления, что по-другому они поступить не могут). Многие же принимали его за козла за принятые им в тот момент действия, хотя в конце оказывалось, что он правильный парниша (случай, когда он заложил бомбу-липу в колодец, а старик крикнул, чтобы бандиты замочили этого ***** - так кто тут плохой? Люди действовали как тупой скот, этого он и не любил). Случай, заметьте, хоть он был и придурковатый (думаю в силу его возраста), но бывало становился очень серьезным в своих рассуждениях, как взрослый человек. Он был умный, смекалистый и подозрительный, и потому все его мысли, высказывания, подозрения насчет чего-либо попадали в ТОЧКУ. Заметьте, он никогда не хотел смертей невинных людей (хотя многие герои-среднячки не гнушались желанием прикончить кого-то), это видно, когда он это предъявил старику-кладоискателю, что тот погубил уже бесчисленное количество людей всего лишь из-за того, что ПРОВЕРЯЛ робота и подверг его жизни угрозе (вот еще одна причина, почему он такой отстраненный и эгоистичный, таких людей, как старик, в пустыне было уйма) А т.к. его мысли не были никогда ошибочными, он уже тогда заподозрил в этом старике что-то неладное.
Насчет предадельства! Кто еще кого предал. Его обманом вынудили вступить в ТБН, если бы он отказался, его бы прикончили. А во главе этого обмана стояла "положительная" сестра автоматчиков! (Вот руками таких обманутых ложными идеями и целями идеалистов развалился их мир. Проблема идеалистов их недальновидность и глупость, вследствие чего ими легко манипулируют плохие дяденьки. А они, не ведая того, что на самом деле творят, и к чему все это ведет, как крестоносцы во времена крестового похода, резали и убивали во имя господа бога, так и они погружали мир в хаос во имя ложных идей).
Плохие здесь ТБН! Еще неизвестно, что предложил ему тот старик в комнате - может это и была основная причина его предательства. Не зря же он при штурме сказал, что старик сам хочет править, а до этого старикашка врал, что уйдет с арены и отдаст власть в руки молодых. Это ощущение сразу же улетучилось после его зловещей ухмылки после того, как ИДЕАЛИСТЫ убежали на радостях от услышанного. Сунабозу понял, что если дать власть в руки безумному старику мир, хоть и шаткий, погрузится в хаос. А то, что его показали таким жестоким в конце - это всего лишь способ подачи героя, который использовали на протяжении всего анимэ. Сначала из-за недалекости персонажей они его считают психом, потом оказывается, он делал все четко. Хотя то, что он пошел поперек своей натуры не убивать невинных людей - все же убил одну семью. Это уже мне кажется прихоти сценаристов, которые желали быстрей закончить сериал и просто пошли наперекор характеру героя и всему, что показали в предыдущих сериях.
В общем, если не брать последнюю серию в счет, Сунабозу это юноша-придурок в обычной жизни, но всегда становящийся антогонистом самому себе и выдающий на редкость правильные действия и фразы, когда это действительно необходимо. А, как говорится, нельзя судить человека по словам, лишь дела показывают суть внутреннего мира человека. Я считаю Сунабозу не антигероем, а именно героем со своеобразным для героя поведением, который действительно подходит под апокалипстический мир, и героев другого типа просто быть не могло. Все современный пафосные и слащавые идеалистические герои просто бы не смогли ими стать в этом жестоком мире, т.к. быстро бы сыграли в ящик, не успев даже ими стать. Именно характер Сунабозу позволил ему выжить и стать лучшим наемником в пустыне, и уже в силу своих прокачанных способностей он в был в состоянии помогать людям, хоть и небезвозмездно, по-другому было никак. При спасении улетали патроны с гранатами, портилась экипировка и наживалось все больше и больше врагов, на которых потом опять тратилось бы то же самое=). Деньги всего лишь маленькая плата за все это.
Сунабозу самый неоднозначный и сложный герой, каких я только видел. А кто назвал его 100%ным антигероем, без обид, смотреть анимэ надо, товарищи, внимательней. Вы и как раз являетесь теми недальновидными людьми, которых так не любил главгерой. Не успели во всем разобраться, но сразу же опустили его в кал. Таких, как вы, и дурит наше ТВ и власти. Вы видите только обертку, а до содержания додуматься не можете. И это ИМХО! Что очень печально.

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.