вернуться на страницу аниме «Пустынная крыса» | вернуться на страницу комментариев

wolfhound | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 59 раз 2007.02.17

Находясь в состоянии "их бин больной" и размышляя, чем бы ещё занять время, неожиданно обнаружил что, у меня скачалось данное аниме. Устроился поудобнее, запустил и начал вникать. Начальная картина мира с ходу вызвала в памяти картины постядерной Калифорнии из Fallout (кто играл, тот поймёт, о чём я) - гибель цивилизации, уцелевшие люди пытаются выжить, бесчинствуют многочисленные банды ... бла-бла-бла. И начало первого эпизода совершенно в том же духе - безуспешно пытающиеся скрыться от настигающих их бандитов люди, треск автоматных очередей и т.д. Самое время появиться на сцене рыцарю нового времени, без страха и упрёка. И что бы вы думали? Он появляется и, конечно, всех спасает. Знакомо и заезжено до дыр.  Если бы не одно мааленье "НО"  - наш рыцарь, оказывается, геройствует не из идейных соображений, а исключительно за наличные. И вытряхнув из карманов спасённых всю наличку, которую смог найти, милостиво сообщает, что им, де, повезло, что он их так "задёшево" спас.
Не могу утверждать со всей определённостью, но как ни старался вспомнить ещё хотя бы одно аниме, где главным действующим лицом ( в применении к этому перцу слово герой будет звучать как ругательство) является конкретная сволочь, эгоист и циник, у которого слова "благородство" и "состродание" вызывают приступ хохота, а спасти кого-то в пустыне он согласится только с тем, чтобы в ближайшем поселении загнать по сходной цене торговцу рабами, так и не смог.

Ну, если только этот кто-то не располагает смазливой мордашкой и бюстом космического размера.   Хотя даже в этом случае спасение будет проводиться с весьма определёнными намерениями со стороны спасателя.

Я разве не упомянул, что наш перец жуткий бабник? Ну, тогда упоминаю. Не раз и не два попадая в передрягу из-за очередной симпатичной мордашки (и всего к ней прилагающегося), он так ничему и не учится. В общем, вот таков он, "герой" нового времени. Прошу любить и жаловать.

Проглотив всё аниме практически в один присест, ещё долго сидел и хихикал, вспоминая самые сочные моменты. И хотя, конечно, стиль чёрного юмора придётся по вкусу далеко не всем, посмотреть хотя бы в ознакомительных целях, безусловно, стоит. Что касается моего сугубо личного мнения: такого стёбного и безбашенного аниме не смотрел уже давно.

+37Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.