Kunio
arctodas
Pуcal

вернуться на страницу аниме «Семь самураев» | вернуться на страницу комментариев

kerkenetida | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2008.04.30

Итак, начнем, пожалуй.
Прежде чем смотреть это аниме - сериал надо усвоить несколько вещей. Ну, во-первых, как ни глупо бы звучало, но рис - это самое драгоценное во всей вселенной.. Во-вторых, мечи (катаны) самураев рубят всё вся и везде.
Персонажей произведения можно разделить на три группы: красавцы - главные герои (Самураи), страшные крестьяне (один только косорылый зубастый чувак чего стоит) и "роботы". Вот, роботы - это вообще нелепость какая-то, консервные банки, розовые яйца, и чуваки в панамках с зажигалками в руках. Короче, и смех, и грех.
Это анти-кровавый мульт. За все 26 серий, может, капли 2 крови было. В основном всех мочили, а вместо крови машинное масло.
Теперь поговорим о мальчике с зелёными волосами. Не знаю как у Вас, а мне его манера поведения напомнила произведение Достоевского, "Преступление и наказание". Малец (который и в правду на бабу похож) так же как и Раскольников парился по поводу смогу убить или нет. Разница только в том, что Раскольников не смог этого пережить, а мальчик смог и даже как.
Кьюзо, конечно, произвёл впечатление. Я думаю, те, кто говорить что "нет", те обманывают. Такой персонаж великолепный, с повадками кошки "куда хочу, туда иду, что хочу, то и делаю", вот. Жаль, но о том, что его убьют, стало ясно после его поединка с Комбеем. Здесь встал очень острый момент либо Кьюзо, либо Комбей. Как оказалось Комбей должен жить.
Где-то после 10 серии начинаешь задумываться, угадывать, кого прикончат к концу. Это предсказуемо.
Укё - молодой правитель Амануси. Вот что-то в нём было такое, что до конца не могло показать его в плохом свете. Он местами здравый парень, а местами нет.
В общем, местами юморной, но всё же достойный аниме - сериал.
Мне понравилось.
Всем спасибо.