Маги

вернуться на страницу аниме «Вишнёвый квартет OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Dzuri-chan | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз 2010.10.02

Новость удивила. Даже не ожидала увидеть продолжение... Нет, все-таки крохотная надежда была, но она была так мала. Однако, просмотрев оба трейлера, закрались сомнения.

Вспоминая сериал, снятый в 2008 году, могу сказать, что ова(а может быть и сериал(в будущем)) сильно отличается от предшественника. Ну, для начала рисовкой.Рисовка весьма и весьма неплохая, но с сериалом не сравнится. Все-таки там все было довольно-таки мрачненько и хорошо, и если сюжет не был таким однообразным(лично я спала уже после третей серии), то сериал не провалился бы.

Зато цвета в трейлере уже настраивают на веселую беззаботную фентезийную повседневность. Школа, дела, веселые ситуации... То, что мы так и не увидели в сериале.

Убила рисовка персонажей. Что они сделали с бедной Ао. За что ей вдруг на уши наклеели меха?! В предшественнике они были очень симпатичными. А теперь у нас не Ао, а нека какая-то.

Надеюсь, что все-таки продолжение как-нибудь поднимет планку не совсем удавшегося сериала. А какая рисовка будет - уже не так важно. Главное - эмоции.