Statue
nickvyach
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Чёрная пуля» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2014.07.06

В принципе, смотреть было интересно, но все же на всем протяжении сериала складывалось стойкое впечатление, что чего-то в этом аниме не хватает.
И лишь заглянув в мангу, я четко осознал, что здесь элементарно не хватает времени.
Практически одна серия аниме вмещает в себя целый том манги (а уж сколько страниц оригинального ранобэ может вмещать в себя этот том манги, даже и представить страшно), так что вполне неудивительно, что вместо четкого и вменяемого повествования мы видим здесь форменный винегрет из жанров.
Работникам студии, видимо, с самого начала было глубоко наплевать и на сюжет, и на зрителей. Получив права на экранизацию нескольких томов ранобэ, они, похоже, долго ломать голову над сценарием не стали и сотворили еще одну нарезку, в которой бездумно вырезали почти все, что проблематично ложиться на экранизацию (типа, а какая разница: оригинал же до сих пор в онгоинге, а нам же надо эфир чем-нибудь забить?)
В результате, конечно же, здесь получился стандартный коммерческий продукт, в котором немножко экшена, немножко любви, пара намеков на сюжет и пара тысяч лолей (причем, каждая из которых представляет собой отличную почву для фансервиса).
Под конец мы также получим здесь еще чуток геноцида, приправленного невнятными потугами на саспенс и войну (последняя арка, так вообще эпик фейл: после ожидаемого многими зрителями местного аналога «Перл-Харбор», узреть на экране что-то уровня «пиф-паф, ой-ой-ой, умирает зайчик мой», было, наверное, очень больно – недаром народ молчал в топике последнюю пару недель =)).

И вот так вот: обо всем на свете и ни о чем вообще.
Каких-либо рекомендаций к просмотру (или, наоборот, не просмотру) данного аниме я дать не могу, так как, вообщем-то, я и за аниме это не считаю.
Скорее, это так, гигантский трейлер к оригиналу, вот только длиной почти в четыре с половиной часа, и относиться к нему, соответственно, нужно также: как к прелюдии или же как к рекламному ролику, не больше и не меньше.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.