BloodSonik
totentanz
SoberBober
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Бездомный бог» | вернуться на страницу комментариев

Little_Daru | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 160 раз 2014.03.26

Уиии, Камия Хироши - бог! Но об этом чуть позже.
Я люблю Кости, и не потому что в далёкие 13 лет писала кипятком от Оурана и Даркера. Аа, хотя кого я обманываю? :D
Собтсвенно, от Noragami у меня такая же реакция. Что ж, в душе мне всегда 13 :D

Многие отмечали отличную графику. Не могу не согласиться, она и правда чудесна. Этот голубоглазый бог.. ах, сердце девушки сжимается от трепета. А прорисовка боёв в последней серии? Я вообще не любитель просмотра драк, но тут только и могла удовлетворённо покачивать головой. И почему-то вспомнился Kill Bill :D У Костей руки всегда росли из нужного места, поэтому техническая часть всегда была их сильной стороной. Музыкальные темы, если честно, не особо отложились у меня в памяти, но чарующие нотки Ивасаки сразу узнаются. А вот работа сейю заставила меня почувствовать, что эрогенные зоны находятся у меня в ушах. Камия Хироши - потрясающе справился со своей работой. Это единственный сейю, чей голос я узнаю всегда. Остальные так же прекрасно поработали. Особенно порадовал Юкинэ и нищебожка.

Помимо своих чудесных технических возможностей, Кости так же славятся любовью к перекручиванию сюжетов. И надо сказать, мастерски у них это получается. Первая часть Алхимика до сих пор вызывает у меня восторженные вздохи, в отличие оригинальной экранизации. А вот у Пожирателя манга посильнее будет. В Бездомном Боге я прочитала как раз до места начала филлеров, поэтому не знаю, что там дальше. Подача истории в аниме мне понравилась чуть сильнее. Здесь и романтики побольше, и история с мелким немного логичнее (в манге он совсем плохиш, поэтому моментальное раскаяние сложнее принять), да и филлерная часть, чего уж таить, отсмотрелась на ура.
Сюжет не особо нов, но подача прекрасна. Есть юмор, есть соплежуйство, есть wtf происходит, но всё смотрится очень органично. Огромным плюсом для меня является лёгкий налёт романтики - все эти вздохи, недомолвки и туманные образы перед глазами. Ну, люблю я, что поделать. Наверное, именно поэтому финальная арка вызвала у меня позитив.

Все персонажи колоритные и запоминающиеся. Ято очаровывает с первой же минуты. Один из любимейших типов персонажей - вроде и ветер в голове, но на деле серьёзный и собранный парень. А ещё все 12 серий я залипала на его сапоги :D Просто чума какая-то.
Юкинэ в принципе мил, но иногда очень хотелось взять ремень. Проблемных подростков я никогда не понимала.
Крайне удивили претензии к Хиёри. В 90проц. случаев анимешные девушки меня безумно раздражают, а вот Хиёри попала в заветные 10проц.. Она умна, отзывчива, не ноет, пытается решать свои проблемы сама, хоть и не всегда удачно. У неё сильная воля и её совершенно не парит ходить с парнем за руку. Не героиня, а мечта.
Особое удовольствие я получила от нищебожки со своим компаньоном. Очаровательная пара.

В целом анимешка - отличный средняк. Убить один или пару вечеров - самое то. Я получила только положительные эмоции. Насчёт второго сезона не знаю, не думаю, что он тут нужен.

+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | messiar --> Little_Daru2014.04.02

Не представляю каким образом аниме такого рода (с открытой концовкой, кучей нераскрытых проблем) может претендовать на оценку, сопоставимую с лидерами аниме индустрии, зазначеных в топ 10???

ответ №2 | TojamaTokanava --> Little_Daru2014.04.19

"в далёкие 13 лет"(с)

"Далекие 13 лет", - скзала старушка, кряхтя и постукивая клюкой. :)

Darker than Black - 2007 год. 7 лет назад. 13+7=20.

ответ №3 | Prof.Nakamura --> Little_Daru2014.07.26

Э-э.
Первого абзаца Вашего отзыва было вполне достаточно.
^_^