Taora
totentanz
Dthanblack3
neto
h8people

вернуться на страницу аниме «Хладнокровный Ходзуки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2014.07.10

Прочтя остальные комментарии, я по правде очень удивился, как, впрочем, и тому, что аниме Hoozuki no Reitetsu занимает 583 место в рейтинге (на момент написания отзыва, надеюсь, что сейчас оно уже скатилась на днище, где ему место). Более того, на МАЛе, рейтинг не сильно хуже (700 +). Все-таки с трудом досмотрев это аниме до конца, я так и не понял, чем оно вообще кому-то приглянулось, поэтому напишу свое мнение на этот счет, а то несправедливо, когда какое-то УГ имеет одни положительные коменты.

До меня уже достаточно написали про сюжет, про ГГ, про местный " Ад" , поэтому сразу хочу рассказать про то, что НЕ понравилось при просмотре. Кабураки Хиро правда хорошо снимает седзе, мне очень нравится этот режиссер, поэтому новый его проект, в некотором роде окутанный тайной, я очень ждал. Хотелось увидеть, как Хиро опробует себя в новом жанре. После этого я посмотрел первую серию Hoozuki no Reitetsu.... и остался, скажем, прямо в смятении. Это было не просто странно или необычно. Это было ужасно, а главное настолько скучно и несмешно, что поначалу хотелось дропнуть это аниме еще на первой серии, но нет ... я решил дать ему шанс, и, как вы поняли, зря.

Многие писали про "оригинальность" яркого главного героя, "неповторимой юмор"... Я бы сказал так, чувак в розовых панталончиках это несмешно. С таким же успехом, вы можете назвать ОТЛИЧНОЙ комедией фильм "Скорый Москва-Россия" (хотя даже это, возможно, будет смешнее, чем юмор в Hoozuki no Reitetsu).

За весь чертов сериал я не улыбнулся ни разу. Скорее напротив, унылое действо, тупые шутки, дебильные персонажи - все это погружала в печаль от мысли, что теперь Кабураки Хиро снемает это вот.

Посыл и идея действительно били оригинальны, но исполнение вышло просто кошмарным. В итоге на выходе последний серии мы получили очередную скучную и нелепую комедию с шутками, понятными только автору (и еще паре ЗНАТОКОВ, которые будут тешить свое ЧСВ тем, что они аниме "не для всех" посмотрели), которое повергнет большинство зрителей в уныние и заставит пожалеть о потраченном времени.

Подведем итог.

Кабураки Хиро не Накамура Кэндзи, и у него не выходит снимать абсурдные комедии. Ходзуки получилось просто скучным аниме с претензией на арт-хаус, необычный юмор, но таковым оно не является. Это просто унылая комедия с необычной графикой, которую можно посмотреть, если вам нечем заняться, но по сути лучше посмотреть Yondemasu yo, Azazel-san, если вам хочется от души посмеяться, так как сортирный юмор, лучше, чем его отсутствие в аниме, где написан жанр "комедия".

Hozuki no Reitetsu, это не самое страшное днище, есть сотни аниме намного хуже, но это не тот проект, который стоит ставить в приоритет для обязательного просмотра.

Оценка 4 из 10ти.

+32Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Mearas --> iseleznev2014.10.02

Не согласна с этим мнением. Автору поста еще рано смотреть и читать такие произведения. lol

ответ №2 | iseleznev --> Mearas2014.10.13

Хахахаха, думаю что за 8 лет просмотра аниме, я так и не смог дорасти до того, что бы начать любить говно, наверно никогда не смогу проникнутся его тоником ароматом ((((

ответ №3 | Anarchon --> iseleznev2014.11.11

Судя по комментарию смотреть аниме вы начали лет в пять?..
Я не буду обсуждать абсолютно субъективное и необоснованное мнение по отношению к хорошему произведению, но вот высказать свое "фи" хамству все же обязан. Впрочем хочется заметить, что по вашим негативным отзывам легко искать интересные вещи.
ЗЫ: Здесь вообще есть механизм жалоб или только строчка("товарищи комментаторы...блаблабла") сверху?..

ответ №4 | iseleznev --> Anarchon2014.11.12

Во первых я начал смотреть его в 17 лет, а не в 5.
Во вторых, мое мнение полностью обосновано, и уверен, что многие люди с ним согласны.Но я не сомневаюсь, что человек с ником Anarchon , настоящий философ, по этому, я лучше не буду спорить.

ответ №5 | gearofdeathGS --> iseleznev2014.11.21

Такое мнение имеет место и частично обосновано, но зачем искать что-то глубокое в том, что для того не предназначено? Да это не шедевр комедии, да в нем нет захватывающей и проработанной сюжетной линии, а ему этого и не надо, все просто как ясный день. Стаж просмотра аниме у меня малость меньше(и все на это кстати плевать, у некоторых за 5 лет не более сотни кое как просмотренных тайтлов), но я уже давно понял, что такие вещи просто не надо оценивать, их надо смотреть вечерком за чашечкой кофе с молоком параллельно говоря по телефону/переписываясь/работая. Оценка этого аниме в рейтинге вполне оправдана даже ниже чем могла быть.

ответ №6 | katanagataya --> iseleznev2014.12.02

Ох, сударь, если 8 лет смотреть аниме про милых девочек, делающих милые вещи, то и вкус выработается соответствующий. Если 8 лет смотреть аниме с сортирным юмором - остальной станет несмешным и непонятным. Поэтому, пожалуйста, если ваш вкус не соответствует анимешкам без милых девочек и сортирного юмора - пожалуйста, не ходите в чужие леса.
К тому же Хоозуки - аниме совсем не "не для всех". Просто это анимешка, которая не пытается захватить дух зрителя зашкаливающим количеством панцу, расчленёнки, неожиданных поворотов сюжета, экшена, и так далее, и тому подобное. В силу этого может смотреться серо для тех, кому хочется вдарить по мозгу чем-нибудь ярким, но это совершенно не означает, что анимешка уныла и скучна.

ответ №7 | iseleznev --> katanagataya2015.02.16

Эм, ну за 8 лет то всякое видать приходилось, но вот такое вот перечисление

"Просто это анимешка, которая не пытается захватить дух зрителя зашкаливающим количеством панцу, расчленёнки, неожиданных поворотов сюжета, экшена, и так далее, и тому подобное. В силу этого может смотреться серо для тех, кому хочется вдарить по мозгу чем-нибудь ярким, но это совершенно не означает, что анимешка уныла и скучна."

- как бы означает. ты в собственном посте перечислил все, что обычно делает не только аниме, но и по сути, что угодно, интересным к просмотру, прочтению, или игре.Тогда будь добр, объясни ка, если в Ходзуки нету всего того, что ты сам перечислил, что вообще должно вызыват ьинтерес к просмотру?

ответ №8 | katanagataya --> iseleznev2015.02.19

Юмор, комедия ситуации, постепенно раскрываемые характеры персонажей, отношения между этими самыми персонажами, атмосфера, философия, авторское видение мира, авторский стиль повествования, авторский стиль подачи материала. Перечислил именно то, что в Хоозуки есть (не всё конечно в равной степени, но перечисленного в сумме достаточно, чтобы сделать анимешку годной для просмотра).

ответ №9 | iseleznev --> katanagataya2015.02.23

"Вы Мушиши смотрели? там нет панцу, расчленёнки, неожиданных поворотов сюжета (разве что неожиданные объяснения происходящего), экшена, ярких цветов, смелых режиссёрских ходов и прочего. И тем не менее оно шедеврально."
-Да смотрел, и попрошу не сравнивать говно с вином, Mushishi и правда хорошее аниме, которое цепляет неповторимой атмосферой, оригинальностью, и интересом к каждой рассказаной там истории. При этом отличается приятной графикой, ярким и неординарным главным героем, который при этом не является центром самой истории. главный герой Mushishi , это не Гинко, а мир, в который его окружает. Так что еще раз повторю, не сравнивай говно и посредственность, с вином, который и правда хорош.
Я смотрел куда больше чем ты думаешь, и ценю в аниме не панцу и расчлиненку. Но я ненавижу, когда кто то, посмотрев 5 тайтлов, начинает орать о философии, авторском видение мира и про все остальное что ты в своем посте перечисление. Попытка выдать посредственность за шедевр, только потому что ТЕБЕ он понравился, не делает его вином или каким то откровением. Ходзуки, это просто проходной шлак, с претензией разумеется, который найдет много поклонников,но не станет от этого лучше.
Раздражает не столько само аниме, сколько попытка сделать из него, нечто, что должно привлечь внимания "интеллектуальной аудитории" . Нет, это мультик про чертей, с плохими шутками, плохой графикой, и сомнительными рейтингами продаж. А если тебе охото философии и пищи для ума, иди почитай Хайдеггера или Камю, на твой выбор, хотя тебе я думаю больше Коэльо подошел бы, что бы попроще и понятней было, не перенапрягай мозги, а то лопнут.

ответ №10 | katanagataya --> iseleznev2015.02.25

Мммм, сударь, возможно вы меня неправильно поняли. У меня не было ни малейшего намерения ставить Хоозуки в один ряд с Мушиши и, если вам так показалось, будьте спокойны - вы ошиблись. Причём дважды - когда решили, что я их сравниваю, и когда пропустили мимо ушей то, что я отвечал на ваш изначальный вопрос, который звучал как "если в Ходзуки нету всего того, что ты сам перечислил (панцу, расчленёнки, неожиданных поворотов сюжета, экшена), что вообще должно вызыват ьинтерес к просмотру". На вопрос я честно ответил - много чего, и даже перечислил всё что пришло в голову.
К сожалению, мой ответ и моя точка зрения были восприняты в штыки. По поводу количества просмотренного аниме, как я уже упоминал, споры настолько же бессмысленны, как и споры по поводу длины меча (толку от длинного меча, если ты им пользоваться не умеешь, мда).
Прошу вас заметить, что я не отрицал вашу точку зрения как не имеющую права на существование. Не понравилось аниме - ну не подходят вкусы, не подходят персонажи, не подходит настроение, что ж делать. Но откровенно заявлять, что вся вина лежит на создателях, которые не угодили вашим вкусам - это немыслимое грубиянство. Для того, чтобы подобное заявлять, нужно долго, нудно и основательно описывать недостатки аниме, минимум в три тысячи слов, с подробным разбором ошибок и указанием покадрово мест, где эти ошибки появились. Ваш комментарий и близко к разбору ошибок не стоял, просто поток оскорблений в адрес тайтла.
Подобный же поток оскорблений я вижу в ваших ответах.
Я надеялся провести обстоятельный спор, но обсуждать чью-то точку зрения, которая не подкрепляется ничем кроме ругательств, самовосхваления и попыток унизить других, для меня всё же невыносимо. Надеюсь, причина такого поведения вскоре устранится; а до тех пор изволю откланяться.

ответ №11 | MITH146 --> iseleznev2017.05.07

Спасибо тебе, автор. Значит чувство меня не обмануло когда я дропнул это аниме на 5-ой минуте)

ответ №12 | andromeda882018.01.09

Печально, когда из-за вот таких вот днищенских комментариев, у людей складывается неправильное впечатление об аниме.

ответ №13 | Haffman2018.05.07

Согласен с автором. Данное аниме -лютое г*вно.

ответ №14 | Orin_Veliki2018.10.04

Аниме не говно, и явно не заслуживает столь низких оценок, но очень уж специфично. Я дропнул на третей серии так как японская мифология, житие офисного планктона и даже их смешение просто не вызывает у меня интереса.

ответ №15 | niflheim2020.07.17

Я выдержал чуть больше половины первой серии. С написанным отзывом полностью согласен.