fugitive
kokoyanno
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Безоблачное завтра» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2014.04.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Физика мира продумана отвратительно.
1) Персонажи бегают под водой. Видимо, автор даже в бассейн не ходил, раз заставляет своих героев перемешаться в воде столь странным способом.
2) Персонажи варят под водой суп. В не закрытой герметично кастрюле. Ну очевидно же, что суп из кастрюли просто уплывет.
3) У них там соляной снег идет. Соляной снег под водой - признак перенасыщенного соляного раствора. В нем вся рыба передохнет. Соляной снег на суше - причина скорой засоленности почвы. Хорошим урожаям оно совсем не способствует, рис и прочая традиционная нямка в число галофитов вроде бы не входят.

Религия тоже оставляет желать лучшего. Сначала персонажи пытались задобрить Бога моря кидая в море кукол. У Бога уже целый склад таких скопился. Потом верующие решили что круче будет живую девку пожертвовать. Зритель в предвкушении как девку сейчас свяжут и утопят... А вот фиг вам, деваха собирается просто сделать кружок по морю и идти домой, суп варить. А что с этого поимеет Бог моря? Конечно же, священные рукава от жилетки. Бог, правда, юмора не оценил и жертву под воду утащил. После чего заставил девку спать с ним... Просто спать, а не то что вы сейчас подумали. На кой черт ему эта Спящая красавица нужна? А просто авторам захотелось сплавить девку куда ни будь на пару серий. Нет, они потом отмазались что мол Бог мертв, эмоции "хочу бабу" от него остались, а мозг способный подумать "и что я с ней делать буду?" отвалился. Но все равно сюжетный ход - не айс. Фактически, древнее божество низвели до положения старого маразматика. Ну или призрака старого маразматика, если вам так больше нравится.

Резюмируя - выкинуть бы отсюда всю мистику, сериал бы только выиграл.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.