ewgenia

вернуться на страницу аниме «Моя богиня! OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Osia_B_G | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 74 раз 2008.04.15

Есть два аниме, которые во всем великолепны. Это - второе.
Я плотно смотрю аниме уже около девяти лет, и изрядно им пресытилась. Во время просмотра мне чаще всего скучно, я отхожу за едой, пивом, читаю книгу, играю на нинтендо дс или псп... Но эти ОВА - совсем другое дело. Когда я смотрела их в первый раз (дело было давно, еще по кабельному телевидению), то ничего особенного там не заметила. Но сейчас... Сейчас я понимаю, что это одно из немногих аниме от которых нельзя оторваться. Я пересмотрела сотни, - а то может и тысячи? - аниме. Я нажралась им по самые уши. Оно мне не надоело, я просто перебираю харчами, как овчарка, которую всю жизнь кормили вырезкой и осетриной.

Первый момент - рисовка. Она действительно хороша. Посмотрите на другие аниме тех - а тем более нынешних лет - тех же Чобитов. Цвета несбалансированны, контуры зачастую не слишком ровны, ляпы присутствуют в изобилии... Конечно, первые годы я этого не замечала. Но 9 лет так просто не пропьешь. Особенно хороши глаза и волосы персонажей - они прорисованы крайне четко и аккуратно. Техника так же отвечает всем стандартам - красивые мотоциклы, компьютеры... Все четко говорит о эпохальности аниме, о том, что оно действительно отображает свое время. Кстати, как и стиль одежды.

Второй номер у нас сюжет. Он простой, незамысловатый, но такой нежный. Нежный по-особому. Не занудный, не сопливый, а необыкновенно романтичный. Я большой любитель романтики, надо заметить. А ее всегда, бсегда умудряются испортить какими-то излишествами. Но "Видеодевушка" и "Богиня" - это иное дело. Ничего более романтичного пока не снято, хотя есть еще и одна манга... Увы, так и не экранизированная. Кеичи - именно такой мужчина, каких люблю я... И каких современные идиотки не любят. А меня на всех не хватит, я уже занята... Отвлекаюсь, елки!
Музыка - это особый разговор. Я НИКОГДА не слушаю ОСТы полностью отдельно от аниме. И никогда не смотрю эндинг более одного раза. Но Богиня ломает стереотипы обожравшейся овчарки. Я люблю эти ОСТы.

Ну и наконец - мелкие детали. Байкеры, нежная романтика, восхитительная озвучка... Да-да, я особо отметила байкеров, ведь я больше (и дольше) металлист, нежели анимешник - и байкер я соответственно по должности. Много у нас аниме с участием байков? Настоящих, а не кастрированных мопедов? Во-во. Раз, два - обчелся. Да и большую часть из них я безуспешно ищу вот уже около пяти лет.

Однозначно знаковая вещь, одна из лучших вообще когда-либо снятых. Я ставлю ей заслуженную десятку без преувеличений. Спасибо всем, кто принес нам это прекрасное аниме. Мое сердце тает.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Otherworldly --> Osia_B_G2015.08.12

А какое первое?

ответ №2 | YukihirO --> Otherworldly2018.01.08

"Видеодевушка" и Уникальная современная девушка-кошка, вобщем похожи на это анимэ тоже там есть атмосфера типо лучшее из 90х, кому не нравятся зарубежные 90е, скорее всего не поймут