ewgenia

вернуться на страницу аниме «Моя богиня! OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Profenix | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз 2007.03.30

Да еше хотел дописать по выше выбранному кооменнту.
сам Хидеки говорит цитирую:
"Где то я такое видел в жизни парня появляется неожиданно девушка и он находит настояшаю красавицу у нее особенные способности она может делать все что угодно и любит парня с которым живет, она будет все делать даже готовить и прибираться"
Так что не надо топтать классику с рэмейком.

и мое личное ИМХО как лучший коммент он не заслуживает такого ранга, ибо не имеет аспектов те которые указанны.
Чобитс так же достоины существование но не как пересекаться не должны хоть и сперта идея с моей богини.
Они больше приближены к нашему миру понятиями.( замалеваны, тушью правды)
И как не покажется странным сюжет тоже пересекается.
Хидеки- Чобиты. Кеити- Моя богиня
1. У Хидеки и Кеите проблемы с баблом.
Хидеки - потеря кашеля, обломы какието с деньгами.
Кеити - и так бабласа нету.
2. Работа.
Хидеки - В кафе барменом.
Кеити - всем чем попало чтоб только угодить богини.
3. Спасение жизни.
Начнем с водных процедур.
Хидеки - ЧИ свалилася в воду за дельфинами за ней поплыл Хидеки. он там наглотался. Чи его спасла.
Кеити- Заплывают на лодке далеко Кеите плавать не умеет волной от катера скидывает его с лодочки и богиня спасает его, тока богине дали пошечену и сказали что если Кеити подумает то откажется от неё ибо она овременяет его.
4. Время препровождения.
Хидеки - Обучение ЧИИ, разборка с ЧИИ кто и что это, отдых, студенческая жизнь, решает вопросы о любви к ЧИИ
Кеите - простая жизнь, попытки сблизится с Богиней. И впринципе получается с помощью УРД но не намного.
5. Магия
Хидеки- ЧИ Чобит иммет отличие от своих собратьев персокомов. Она без ОС (Операционной системы) и может лишь обучаться, то что она уникальна говорится сразу в начале после "замыкание" нескольких персокомов которые подсоединились к ней. Так же может своими "проводами"(коннекторами) привязывать людей. Так же может делать так чтобы все персокомы зависали (она передает им какую ту информацию "говорит с ними".
Кеити- Богиня и все этим сказано   Использует магию для зашиты Кейти.
Все остальное делает сама как люди. Живут так же как обычные люди.
6. Концовка.
Хидеки – Просит оставить ЧИ жить. После формата (стерки памяти) ЧИ все равно вспоминает его и все становитсяхорошо.
Кеити – Приносит Богине кольцо когда её забирает уже на небеса, (обещал в детстве но не мог выполнить из-за того что стерли ему память, но обещал богине вспомнить и вспомнил…..(тот же формат памяти))
Но забирая Богиню, сестры пошли против воли бога создав защитное поле от бога.
После чего были наказаны.

И очень много еше чего, совпадения и философскими понятие и принципами.
Что же насчет графически 10 лет отличают эти фильмы.
Думаю графика достойно тех времен. Но я всегда утверждал главное не графика, а смысл.

Направленность так же этих фильмов разная.
У Чобитсов это эротика имеет очень большую часть в этом фильме. ( и все глумятся на девственностью главного героя)
В Моей богине это лишь УРД которая сама по сибе сексапильная.....

Вот мои скромные выводы о данных анимационных фильмов.
Противоположность в чем то, но равные внутри.
Оба состоят из переживание и веры.
Стоит посмотреть и Чобитов и МОЯ Богиня ОВА и фильм МОЯ БОГИНЯ.
Чтоб сформировать свое собственное мнения.
Для меня же эти 2 фильма стали чем то запоминающимся. Каждый из них наделен романтикой, верой, стремление к лучшему.