Zireden
kalaider

вернуться на страницу аниме «Ярко-красная операция» | вернуться на страницу комментариев

Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз 2013.04.20

Что авторы предлагали, то зрители и получили. Наверное, одно из лучших произведений в заявленных жанрах. Почему:

- Великолепная графика и рисовка;
- Великолепное звуковое сопровождение, работа сейю;
- Великолепное построение сценария;
- Великолепный конец сериала.

Также яркие персонажи, наличие фансервиса, седзе-айных намеков, а с ними и артов, отсутствие кунов, вселенских любвей, феласафеи.

Основные минусы:

- Отсутствие не то чтобы новых поворотов, а даже заново созданных велосипедов, все взято из упомянутых в вышенаписанных рецензиях аниме, все следует традиционным законам жанра. Для меня это не такой уж и минус, ибо я смотрю такие анимы исключительно потому, что законы жанра мне нравятся, и нахожу в этом типичном "махо-седзе" достойный отпор типичным гаремникам. Не понравится тем, кто устал от штампов, конечно;
- Все же фокус на главной героине напрягает даже меня (сродни чувству о Мияфуджи-сан в мувике "Штурмовых Ведьм");
- Нет, серьезно, штамп на штампе сидит и штампом погоняет.

Но, черт, своим качеством и яркостью аниме завораживает! Честно, хочется побольше филлеров и продолжения. И, надо отдать должное, в героинь, кроме главной, авторы вдохнули что-то новое, это точно.

Ставлю 9 из 10. Из личной симпатии к штампам данного жанра и совершенно необъективно.

P. S. - сравнения: не знаю, что общего у этого и у "Кей-она"; "Наноху" не смотрела; верю, что сабж превосходит "Мадоку" в несколько раз, хоть и в последней, пожалуй, больше "души"; а более всего считаю похожим на "Штурмовых ведьм". Вотаквот.