Rinotmet
Arene
Galeonov
Froade

вернуться на страницу аниме «Маги: Волшебный лабиринт» | вернуться на страницу комментариев

Shurup | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 229 раз 2013.04.15

Что можно написать об этом аниме? Безусловно это успех! После Санта Барбары (Наруто), Куска (Ван Пис), Маги - глоток свежего воздуха. Так ловко вплести в сюжет героев из "Тысячи и одной ночи" надо было постараться, но у создателей это получилось! С каждой серией сериал набирал обороты: сюжет закручивался, персонажи все больше раскрываются зрителю, единственное, что неизменно на протяжении всего аниме - шикарнейший юмор и гримасы. Боже, как я смеялся..постойте, да я просто ржал как конь, когда Аладдин стремился завладеть грудью каждой красотки, а Алибаба постоянно попадал на женщину-чужого в трактирах. Моржана.. О Господи, как же она преобразилась по ходу сериала. Ради ее мимолетной улыбки начинаешь пересматривать серии по несколько раз, так мило она выглядит. Синбад - просто потрясающий алка... то есть правитель. Его действия расчетливы, он всегда планирует все на несколько ходов вперед; истинный лидер, хотя и не без своего скелета в шкафу. Джудал - безбашенный маги, любящий играть на чувствах других, одним словом, испорченный, несчастный ребенок, все проблемы которого идут из детства, хотя это отнюдь не отменяет его кавайности, создает атмосферу не хуже положительных героев. И мой любимый персонаж - Джафар! Если башню у парня снесло, то пиши пропало...Пойдет кромсать на право и на лево, но когда он в себе, то само очарование и добродушие, которое в прочем, никогда не упускает возможности подколоть Синбада в том, что тот прирожденный алкаш, то есть, я хотел сказать, прирожденный правитель. Однако юмор и персонажи отнюдь не единственные достоинства этого аниме. Графика, схватки, драмы, разворачивающиеся на поле боя, после которых гг и его друзья понимают, что жизнь продолжается и надо идти вперед, несмотря на то, сколь бы печальным не было твое прошлое. Все это создает неповторимую атмосферу и заставляет смотреть до самого конца. Заострить внимание следует так же и на музыке. Она восхитительна и придает опенингу тот шарм и обаяние, которое потом и заставляет зрителя посмотреть весь сериал. Особенно стоит отметить первую композицию. Обычно, я смотрю 1 раз опенинг, а потом просто пролистываю, однако здесь я на протяжении 1-ой части сериала слушай и смотрел его, порой даже просто лежал и представлял все прелести востока, те приключения, таящиеся в глубинах лабиринтов, в бескрайних пустынях, на необъятных равнинах. К сожалению, сериал обрывается после 25 серии. Однако не стоит унывать, дорогие друзья. Разработчики стараются же для нас, они выбрали единственно верный путь - прервать сериал для того, чтобы манга хоть немного ушла вперед. Это обнадеживает, ведь смотреть филлеры, которые погубили, или почти погубили, такие аниме как Соул Итер, Наруто, Ван Пис, Блич, Реборн, себе дороже. После них, начинаешь ненавидеть не только то, что смотришь, о и тех, кто это создал. Что ж, история лишь началась, я уверен, второй сезон получится еще лучше, так как не за горами встреча с таинственной организацией и ее настоящими планами. Спасибо, что читали мой маленький комментарий, и да поможет вам в ваших деяниях Рукх!

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | BooShido --> Shurup2013.05.08

все правильно и со всем согласен)НО филлеры погубили ван пис???я не смог пройти мимо этого коммента,все остальные слились согласен,только реборна еще не начал смотреть,
а так + за коммент

ответ №2 | Shurup --> BooShido2013.05.09

Я имел в виду, что филлеры - зло, и они губят вообще все сериалы, в которых появляются. Хоть в Ван Писа их не так уж и много, но согласитесь, не это ли секрет успеха сего произведения? Там, в отличие о Наруто и др., идет плавное повествование сюжета, которое не стопорится через каждые 5 серий, помимо всего прочего в Ван Писе не так уж много флешбеков, если брать в пример тот же самы Наруто. Ну в общем, как-то так. Еще можно взять Хвост Феи и арку, состоящую полностью из филеров, вот это действительно было г., однако арка "магические игры" перебила дурной "запах" предыдущей и вновь выровняла ситуацию, поэтому ФИ и не попал в список. (Наверное, "Кусок" все-таки тоже не стоило сюда включать))

ответ №3 | BooShido --> Shurup2013.05.09

филлеры в ван писе не так очевидны потому что сюжета определенного нету,плывут они себе и плывут,сам мир и все что в нем происходит способствует этому,нарута убита и филлерами и флешбеками дальше некуда,про хвост феи вообще молчу,забросил его давным давно,такие дела)

ответ №4 | Shurup --> BooShido2013.05.10

Кстати, ФТ не так уж и плох, особенно идущая сейчас арка в манге, которую оборвали на середине в аниме из-за остановки трансляции. В последнее время, из крупных сененов именно ФТ вызывал у меня положительные эмоции. Ван Пис, конечно, хорош, спору нет, один только момент с Эйзом чего стоит. Еще бы отметил последний фильм по "Куску", вот это просто бомба.