kytheone

вернуться на страницу аниме «Бог старшей школы» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз 2020.12.02

Очень красивое, динамичное аниме с техничными драками. Правда, есть одно большое НО - Чарёк (или чакуреки или ещё как).
Сверхъестественная сила, присутствующая в боях рушит весь баланс, порождает массу вопросов и сюжетных дыр.
Для начала, не понятно отношение внешнего мира к этой силе.
- Нам с первых кадров показали, что чарёк способен разрушать острова, но упомянули, что подобные разрушения маскируются под боевые действия с применением обычного оружия. Можно подумать, что чарёк - это тайна. Но есть турнир, в котором каждый второй боец применяет чарёк для победы, а этот турнир транслируют по интернету по всей Корее минимум, если не по всему миру. Получается чарёк не тайна? Но тогда почему главный герой и его друзья так удивляются существованию этой силы?
- Также, во время просмотра было трудно определить возможности героев в рамках вселенной. Главный герой может получить урон от ударов кулаком, но остаться в живых, после неожиданного взрыва в упор, разнёсшего всё здание, а потом ещё и в драке победить. Или один и тот же кровожадный персонаж применяет одинаковые приёмы на обессиленных противниках, но левым персонажам откусывают туловище, второстепенным только конечности, а приближённые к ГГ, несмотря на поражение, остаются целёхонькими. Попахивает двойными стандартами -_-
- Главный герой по сюжету брезгует пользоваться чарёком, тогда что, блин, за драконов он из своих ног выпускает? Обычная визуализация невидимого или "это" могут видеть третьи лица?
- Жители города начали эвакуацию после сообщения о приближающихся ядерных бомб Америки, но их совсем не беспокоил огромный меч и чёрное существо, появившийся из неоткуда в небе.

И таких моментов куча! В общем, я так и не смог погрузиться в происходящие события, слишком много вопросов возникало в процессе -_-

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.