zubbb
L e x u Z

вернуться на страницу аниме «Доктор для девушек-монстров» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2020.10.05

Должен признаться - мне нравятся сериалы с девочками-монстрами, особенно с упором на их повседневную жизнь и интеграцию в человеческое общество. Но к сожалению подобных сериалов раз, два - и обчёлся. Поэтому анонс "Доктора для девушек-монстров" вызвал у меня неподдельный энтузиазм... Который сдулся на первой же серии.

Авторы явно старались уложиться в формат 12-ти серий, из-за чего события в сериале выглядят скомканными. Например, арка каждой из пациенток длится всего лишь серию и зачастую за это время характер персонажа не успевают толком раскрыть. А потом этот персонаж появляется на пару реплик в следующей серии и ощущается просто как статист из массовки. В экранизации "Повседневной жизни девушек-монстров", например, я подобного не замечал.

Вторая проблема - это уровень графики. И дело не только в кривом 3Д, но и в самой анимации. То есть, пока персонажи не двигаются, то всё выглядит просто замечательно. Но стоит им совершить более-менее комплексные движения, как у меня тут же начинались флэшбеки об аниме-сериалах 90-х годов с дёрганой двухкадровой анимацией. Да, я отлично понимаю что бюджет сериала ограничен, но аниме о девочках-монстрах далеко не в каждом сезоне выходит - могли бы уже и раскошелиться.

Как я уже говорил, мне нравятся сериалы с девочками-монстрами, поэтому на этом список моих претензий заканчивается. Мне нравится идея города, который рассчитан на сосуществование разных видов, а также на их взаимодействие между собой и то, какое место в обществе они занимают. Это действительно интересный момент и мне жаль что в аниме его словно побоялись полностью раскрыть, уделив больше внимания стонам девушек когда доктор щупает их за чувствительные места. Впрочем, это уже жанровые условности - тут ничего не поделать.

Вердикт: середнячок. Вот прямо совсем середнячковый середнячок, который мог бы дотянуть до чего-то большего и не дотянул. Но если вы соскучились по сериалам с девочками-монстрами, то вам наверняка понравится. Как говорится, на безрыбье и улитка форель.

Всем спасибо, до свидания!

ответ №1 | akelar --> Gavrilio2020.10.20

А список аниме с "девочками-монстрами" у вас есть? Мне в голову сразу только "Повседневная жизнь" приходит.

ответ №2 | Gavrilio --> akelar2020.10.20

Я и сам помимо "Повседневной жизни" могу вспомнить лишь "Беспокойного кентара" - Centaur no Nayami. Но это слайс и без людей как таковых, так что я не уверен сгодится ли такой сериал для подобного списка. С другой стороны, там довольно много внимания уделяют быту монстров и их повседневной жизни.