larik666
Stelechka
GreamReaper
icemylife

вернуться на страницу аниме «Дорохедоро» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3896 раз 2020.03.30

Новый мапповский сериал - великолепен. И это даже с учетом того, что он является всего лишь началом истории, т.е. огрызком, как я всегда говорю в таких случаях.

Что мы узнали из этих 12 серий?
1. Действие разворачивается в уникальной (не побоюсь этого слова! ) вселенной, которая по сути является анимешной моделью современного общества: со странами первого мира (населенными "колдунами" и их обслугой) и прочими... кхм... дырами (населенными простыми смертными, которые как-то выживают);
2. Здесь нет положительных и отрицательных героев, а есть чертовски харизматичные личности, которые вызывают дикую симпатию не смотря на свои казалось бы неприглядные качества;
3. Никаких серьезных пафосных щей, сводящих скулы своей разваренностью или несвежестью, к которым располагает сэттинг, указанный в пункте 1 - даже если рассматривать действо просто как черную комедию - то она одна из лучших. Но здесь на удивление есть еще и интересная история!
4. (да, я знаю что пункта по канону должно быть всего три, но достоинств у сабжа как минимум вдвое больше - и это если лаконично излагать, что я и постараюсь сделать.) Интрига в наличии. Кое-что приоткрывается под занавес, но почему и как так вышло, мы пока не понимаем.
5. Динамика тут отличная! Читавшие мангу говорят, что трамбовался материал в экранизацию не по-детски. Но у человека, который с первоисточником не знаком - нет чувства что ничего не укладывается в голове, потому что сей продукт сугубо для посвященных (сценаристам - банзай! ). А серии пролетали будто за пару минут и хотелось продолжения не-ме-дле-нно - поэтому могу только позавидовать тем, кто будет смотреть это все залпом. Присоединяйтесь, будем страдать вместе в ожидании продолжения!
6. Это красиво! Я обычно не ставлю графику на первое место, но это не значит что я не могу оценить уровень проработки и отрисовки фонов (которые в данном случае хочется тащить на заставки для рабочего стола), а также, например, хореографию боевки, которая мне очень даже понравилась.

И что же мы узнаем дальше (и главное - когда)? Это (увы) все еще не известно. Но мы очень ждем продолжения (шепотом: сериала года), Дорохедоро!

+41Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.