tachchan
xMaxWeLx
binary code
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Владыка демонов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5424 раз 2020.09.27

"Наглые злодеи будут наказаны"
"К кровати привязаны, гелем намазаны"

— Иногда лучше ответить на несправедливость милосердием.
— Я отвечу на несправедливость справедливостью.
Игра престолов (Game of Thrones) Дейнерис Таргариен, Барристан Селми.

Сюжет.
Анос Волдигод -жестокий (как подошва) владыка тьмы, две тысячи лет назад решил положить конец на бесконечную войну, и принеся себя в жертву, положил начало новой и мирной жизни.Спустя тысячелетия он решил возродиться, чтобы так сказать насладиться плодами своих усилий.Вот только...Магия в упадке, в Академии владыки тьмы его признали негодным, цены выросли, налоги выше крыши, в кино черные штурмовики, и вообще происходит какой-то лютый ахтунг.Теперь нужно показать кто тут владыка, и разобраться что происходит.А ведь отошел буквально на 1051200000 минуток)

Первой...мне понравился главный герой и его лидерская харизма.
Четкое осознание собственной цели, герой точно знает и осознает, куда и зачем идет.Поэтому может смело повести за собой своих последователей.В нужный момент прислушивается к собственным эмоциям, ощущениям, интуиции...владыкой не получится манимпулировать, не получится сбить с намеченного пути, ведь он знает чего хочет добиться.Герой обладает адекватной самоуверенностью, поэтому готов дать отор врагу в критических ситуациях.Думает наперед, и буквально опережает возможныые события.Справедливый, надежный, честный и отвественный за свои поступки и действия.Умеет быстро ориентироваться в любой ситуации.

Своими идеалами, идеями, мыслями, поступками он притягивает к себе последователей, создавая крепкую группу единомышленников, постепенно создавая команду.Неважно какие трудности они встретят на пути, герой уверенно приведет их к намеченной цели.Грамотно распределяет обязанности в команде, мотивирует и воодушевляет своих подопечных.Всегда помнит об их интересах, замечает их проблемы, грамотно поощеряет.У всех подручных виден личностный рост, что вносит значительный вклад в общее дело.В общем он непросто герой с ярлыком "владыка тьмы", а действительно крепкий персонаж с мощной лидерской харизмой, за которым можно смело следовать, и кидать свои труселя на сцену его великолепия.

Второе...это нагибаторство над противником.
Каждый отрицательный персонаж четко сбалансирован, и раздражает ровно на сколько надо.Упертые злодеи которые до последнего уверены в собственной правоте, готовые на все ради победы, зная что не встретят достойного сопротивления.Смотреть как над ними вершит правосудие наш владыка, можно просто до бесконечности...тем более что на наказания наш герой не скупится, и проявляет не плохую фантазию раздавая каждому встречному негодяю по заслугам.Грамотная подача материала позволяет с удовольствием ожидать развязки каждого противостояния в кадре.

Третье....персонажи второго плана.
Любящая мамаша и папаша героя, которые обожают своего быстро повзрослевшего сына, и от души его поддерживают.И фан-группа девушек различной комплекции, которые своим песнями вызывают чувства"поют они, а стыдно мне"

Четвертое...Саша и Миша....ну это вообще без слов, владыка мастерский пикапер..красава)

В итоге.
Достойная картинка, четкий сюжет, эпизоды пролетают незаметно.Интересная боевка с магическим вкусом придает должный антураж.Главный герой нагибал, нагибает и будет нагибать всех кто заслуживает получить по заслугам.Бесконечная карусель унижения порочных злодеев, под руководством настоящего лидера. Вполне заслуживает просмотра)

+39Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | rankless2020.09.27

Плюсую к отзыву. Остается добавить, что аниме это на любителя. Если нравятся герои, которые всех "нагибают", то точно рекомендовано к просмотру.

ответ №2 | Black0Nik2020.09.29

Со всем согласен, вот только под конец сериала события выглядят сильно форсированными, а происходящее - дешёвым. Могу сказать только: "Не верю!" (с)

ответ №3 | snk0752 --> Black0Nik2020.10.10

Согласен. Концовка слишком смазана. А вообще, неплохой сериал. Чем-то похожий на махоку. Которую продолжаем смотреть в осеннем сезоне 2020.