- anilist

larik666

вернуться на страницу аниме «Туалетный мальчик Ханако» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 730 раз 2021.03.08

Главная проблема этого аниме в названии. Оно с трудом соответствует происходящему. И уж точно не подготавливает зрителя к драматическим вопросам о жизни и смерти, поднятым здесь. Из-за этого я была в шаге от того, чтобы пройти мимо, и в таком случае об этом шаге я бы сильно сожалела, пропустив такую феерию потусторонней мистики, буйства красок и незабываемой стилизации.

Контрастная цветовая палитра с широкими контурами, топорная анимация и крышесносные фоны напомнили про серию малоизвестных сёнен-айных овашек, где каждую секунду действия накатывал эстетический кайф от картинки. Здесь, разумеется, лучше. Ибо к этой безумной пестрой картинке добавлен превосходный сюжет (комедия, ха-ха), примечательные персонажи и умопомрачительные интонации Огаты Мэгуми... Только одному последнему пункту можно посвятить отдельный отзыв. Она всегда прекрасна, но в этот раз, наверное, переплюнула сама себя. Хотя лучше об этом много не говорить - это просто надо слышать. Поэтому к визуальному эстетическому кайфу добавился еще и аудиальный. И вкупе с очаровательными черепками, мелькающими на школьной форме учениц, надо ли говорить, что меня можно было выносить после каждой серии?

Конечно, в батальных сценах сильно не хватало графики, хоть какой-нибудь. Того, что делает аниме - аниме, а не просто раскрашенной мангой. И поэтому оно, увы, далеко не идеально. Но я готова простить эти минусы ради общего впечатления. Ни опенинг, ни эндинг я так и не сумела заставить себя хотя бы раз перемотать. Хорошо так, как есть. Могло быть лучше, но история и жизнь не знает сослагательного наклонения.

Теперь хочу продолжения. Интересно, светит ли оно? Всякая ... туфта транжирит бюджет на два и больше сезона. Даешь экранизацию по-настоящему достойным вещам! Дочитала мангу до последней вышедшей главы, там весьма многообещающе, хотелось бы увидеть это в той же яркой цветовой палитре... Хотя кого я обманываю, можно просто записать аудио-дораму, можно даже только с одним персонажем... Слушать и расплываться довольной лужицей.