elwe
GreamReaper
wauser

вернуться на страницу аниме «Межвидовые рецензенты» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2020.03.29

Жанр фентези очень популярен в аниме индустрии. Уж очень людям хочется посмотреть на другие миры, побывать там хотя бы в своих фантазиях. Вот только почти всегда от таких историй веет неестественностью. Очевидно почему - секса нет! Нечего на меня так пялиться, это нормальное желание половозрелого парня. Поэтому смотреть на то, как подростки/юноши не обращают на своё либидо внимание очень больно. Но наконец-то пришли спасители аниме. Те, кто обо всём расскажут и даже покажут. "Межвидовые рецензенты"!

Ну хорошо, скажете вы. Что тут такого, что отличает данный сериал от обычного хентая? И я отвечу двумя словами: продуманность, юмор. Обычно порнушные истории не заморачиваются над раскрытием персонажей и вселенной. Здесь же всё продуманно, в каждый бордель веришь. Именно показываемые чувства будут испытывать человек/эльф/ангел при посещении того или иного заведения. Именно показываемые особенности будут у определённых заведений. Вполне логично, что в борделе фей не обслуживают посетителей с огромными половыми органами, а в грибном борделе заказывают не отдельных девчат, а целую связку.

На такой прочной теоретической основе и юмор получается смешным. Да, зачастую автор перебарщивает, особенно когда заходит разговор о любви эльфов к людским старушкам. Но в остальном он используют пикантность сюжетов по-полной, высыпая на зрителя ворох пошлых аллюзий и смешных ситуаций. Давненько в аниме не показывали столько шуток про секс, и одно это уже не может не радовать.

Однако всё вышеперечисленное можно сказать и про первоисточник-мангу. Аниме же пошло дальше. Не все знают, но в оригинальной манге градус пошлости был в разы меньше. Там не было постельных сцен и женские половые органы почти не мелькали. Режиссёр с сценаристом посмотрели на этот безпредел и включили фантазию. За это я им премного благодарен! Да, сериал теперь в метро не посмотреть, но из песни слов не выкинешь. Нельзя постоянно рассказывать про секс, но не показывать даже сосков. Огава Юки, снимаю шляпу.

Из недостатков люди отмечают однообразность построения серий и я не могу с ними не согласиться. Глупо спорить с тем, что почти все эпизоды построены по одному шаблону "Выбор борделя-посещение-впечатления". Ну и что с того? Фантазией автор не обделён, поэтому каждый публичный дом уникален, каждый сюжет необычен и раскрывает общеизвестный фетиш с необычных сторон. Не стоит забывать, что сам факт использования шаблонов не является недостатком. Недостатком является неправильное использование, из-за которого накатывает скука. В "рецензентах" такого нет.

Итог. Моралисты будут плеваться - "Да это просто пошлятина, все, кто её высоко оценивают, пожиратели коричневого без чувства нормального вкуса! " А я отвечу словами из Tsurezure Children: "Что естественно, то не безобразно". Желание лицезреть женское тело нормально, как и вообще потребность в сексе. Организм так устроен, что с него взять. Поэтому что плохого в высокой оценке сериала, где смешно и интересно рассказывают о посещениях борделей с монстродевочками? Вдруг когда-нибудь выпадет возможность побеседовать наедине с девушкой-циклопом, а мы не готовы? 10/10, аниме спасено.

+31Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Kitovsky --> Несущий2020.03.29

"Именно показываемые особенности будут у определённых заведений. Вполне логично, что в борделе фей не обслуживают посетителей с огромными половыми органами, а в грибном борделе заказывают не отдельных девчат, а целую связку."

Ну так это обычная внутренняя логика. Продуманности здесь как раз и нету, бордель, новый бордель, опять бордель, ну бордель и бордель, всё по одному сценарию.

"Итог. Моралисты будут плеваться"

Странная логика: не понравилось - моралист, не моралист - понравится.
Очевидно же, что плюются здесь на качество, а не на содержание. Смешно? Нет, комедия откровенно не ровная. Интересно? Мб я перечитал жанрового чтива, поэтому думаю, что про девушек-циклопов можно найти более интересную "литературу"? Получается, это больше для тех, кто мало шарит за представленные здесь жанры?

ответ №2 | Kitovsky --> Несущий2020.03.29

Раскрою вопрос логичности и продуманности, с более корректным примером.

"борделе фей не обслуживают посетителей с огромными половыми органами"

Это логично, большой ключ не влезет в малую замочную скважину. Но когда они пришли в бордель, мадам на ресепшене сказала "снимай штаны, сейчас замерим". А с чего бы у него встанет в такой обстановке? (сами герои в этом усомнились). То есть каждый первый раз надо замерять, но тут так и не придумали систему для этого? Где ж здесь продуманность.

ответ №3 | mrZol --> Kitovsky2020.04.12

А что не так с борделем фей? Дамочка опытная и спокойно замеривает, а те у кого не замеривается по экстремальным межрасовым борделям не ходят-ни к феям ни к демоницам ни к саламандрам.