andromeda88
xMaxWeLx
Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Кулинарные поединки Сомы [ТВ-4]» | вернуться на страницу комментариев

TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2020.01.02

Ого удивительно, до сих пор нету ни одного отзыва на очередную ТВшку Сомы. А она в целом сделана на точно таком же уровне, как и прошлые сезоны. Из плюсов можно отметить то, что закончилось противостояние Центра и Мятежников, и поэтому остаётся только вопрос, чего же будет в заключительном сезоне? Ведь в сути там нечего уже особо показывать. Хотя все равно гляну.
Из сюжетного все же надеялся, что у отца Эрины был особый хитрый план, особенно после раскрытия прошлого папаши Сомы. Но в итоге слили в банальщину.
ТВ-4 в общем получает от меня твердые 8 баллов, все таки Сома как сериал стабилен в плане подачи происходящего и в этом его главная прелесть.

ответ №1 | Kitovsky --> TopUpdate2020.01.03

На каком таком же уровне? Графика ужасна (максимально растягивается время, пока диктор зачитывает текст). На мале это охарактеризовали как слайдшоу с переходами из Windows Media Make.

Персонажи: антагонист с мотивацией "меня бросил мой дорого семпай, буду менять мир под себя" + неинтересная десятка (первое место - самый скучный тип за всю историю).

Только Эрина что-то показала, и то, экранизация не вывезла. А так, Мегумин снова проигрывает, Сома с непрорисованными глазами вновь ухмыляется, бесполезная массовка стоит на фоне. Бои скучные и предсказуемые.

Сплошная деградация. За такое первый сезон бы не похвалили.

ответ №2 | TopUpdate --> Kitovsky2020.01.03

Графика ужасна - хочешь лучше смотри BD-rip
Персонажи - хз, кому как мне все понравились, кроме чувака копировщика, слишком уж не вписывается его умение, хотя это больше комедийный перс.

Бои как раз такие же, как в первом сезоне. Просто для большинства первый сезон смотрелся, как вау эффект. А как он прошел, так сразу скучно.
Это как придти куда-то, будь формула-1, там цирк и прочее. Смотришь первый раз прикольно, но дальше ведь одно и тоже? А ведь кто-то ходит часто и кучу денег тратит на входной билет.
Просто для меня весь Сома это как один цельный продукт, а не отдельные части.

ответ №3 | Kitovsky --> TopUpdate2020.01.03

"хочешь лучше смотри BD-rip"
И в нём исправят затянутое слайдшоу?

"Про Эрину, где-то в комментах есть люди которые её жутко хейтят. А тебе нравится."
А какая разница, что пишут левые типы? Я тоже могу привести примеры, где её хвалят. И ведь за дело, потому что это чуть ли не единственный персонаж, который спрогрессировал за всё время.

"Бои как раз такие же, как в первом сезоне."
В первом сезоне были цели и интрига. Например, сражения между клубами. Или хотя бы взять ту битву с учителем, когда не было известно, кто победит. Здесь же результат очевиден заранее. Как и неудачная цель - победить идиота папашу.

Если уж и сравнивать сезоны, то тут больше подходит второй, с такими же бесконечными сражениями и несменяемыми локациями. Но там это работало, потому что жанр ("ты мой соперник, я тебе не проиграю"). А сейчас это просто само повторы, но без персонажей: старичков слили до роли статистов (например Алиса, где она?), а новички не дотягивают. Не знаю даже, чем они могут впечатлить. Разве что Риндо забавная, но только лишь.

"Это как придти куда-то, будь формула-1, там цирк и прочее. Смотришь первый раз прикольно, но дальше ведь одно и тоже?"
Лул. Видно, вы совсем не разбираетесь в формуле 1, раз используете такой странный аргумент.

Даже с одним и тем же набором можно сделать что-нибудь достойное. Прописать героев, добавить романтики, ввести злодеев с мотивацией. А что здесь? Бесконечные кулинарные бои. Это не стабильность, это отсутствие идей. И следующий сезон это только докажет: снова невнятный антагонист, опять бесконечные бои с неинтересными противниками. Один цельный продукт не получается, когда одна часть откровенно интереснее другой.