xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2020.01.06

Обожаю первый SAO и считаю все последующие жалкой попыткой захавать побольше бабла. Предыдущая Алисизация уже выветрилась из головы, вспоминал события в процессе просмотра пары-тройки серий. Как оказалось, гораздо лучше, особенно выгодно смотрится на фоне всякого шлака этого сезона, вроде CHOYOYU. Если не пытаться сравнивать с первым и "оставь надежду всяк сюда входящий" держать в голове, то смотрится вполне бодренько для какого-нибудь спиноффа, осилил за одну ночь и не жалею. Люди ругают за чрезмерный пафос, но мне показалось наоборот, не сделали там, где зацепило бы, ну или обрывали эмоциональные моменты частенько. Утрированно, но представьте ситуацию: посреди боя свет с небес с фанфарами, заглушающими лязг оружия, враги оторопев смотрят изумленно, раскрыв рты, вот сама смерть по их души пожаловала, сейчас покажет кузькину мать каким-нибудь спеллом 999 уровня... А оттуда девочка-припевочка шмяк на рожу лица труселями и "ататата. итай, оничан. эччи! ". Вот так смотришь на разных персонажей, зная, что ожидать от них, не особо воспринимаешь серьезность боев и смерти статистов не терзают душу особо, наперед знаешь, что любое крутое оружие или заклинание скорее спецэффект, иначе бы пришлось срочно концовку лепить. Возможно, что не шибко искушенный зритель будет пищать от восторга, а пока рановато выносить вердикт, следующий сезон должен дать ответ, получили ли очередной выкидыш или слишком затянутую на 3 сезона, но вполне интересную историю. Много классных аниме в последних сериях себя раскрыли, ну так почему бы и нет, в случае с Алисизацией? Если бы авторы пошли вопреки привычным клише уготованной судьбы жертв второстепенных персонажей, уже было бы произведение иного качества, но остается только мечтать, что когда-нибудь япошки перестанут зрителей держать за дураков, скармливая одно и то же под разным соусом (майонезом).

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.