elwe
berzerk
Yaxalann
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть]» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2020.10.01

Легендарная студия "За три минуты после дедлайна"! От студентов нанятых за двойную порцию Доширака! Второй сезон Ре Зеро! Далее СТРАШНЫЕ СПОЙЛЕРЫ и все такое.

Субару порой ведет себя так, как будто именно он и получил волшебную книжку со спойлерами. Вот у нас Субару кричит "снегопад наколдовала не Эмилия, а Розваль! ". Это он как узнал? Он ведь еще не спрашивал версии Эмилии и не проверял не шляется ли по окрестностям какой ни будь там архиепископ Чукотки. Эмилия и Рэм начали вести себя крайне неправдоподобно. "У Эмилии стресс, а Рэм - подделка! " кричит Субару. Опять же, откуда это он узнал что не наоборот? Ведь до этого он уже видел двойника Эмилии, но не встречал никаких двойников Рэм.

Некоторые события происходят просто потому что так в сценарии написано. Без особой внутрисюжетной логики. Зачем были нужны эти сложности со снегопадом, которые свелись к прямым угрозам? Почему нельзя было сразу озвучить угрозу, не утруждая себя проблемами с "Субару вообще не видел как я ему нагадил"? А потому нельзя, что в волшебной книжке так написано. Не перечь книжке, а то судьбу прогневаешь (и владелец книжки де-факто становится просто аватаркой книжки). Или испытания святилища "больной, поговорим о вашем прошлом и возможных последствиях ваших действий". С последующими вздохами "больной, ну вы хоть что-то из испытаний вынесли?". Происходящее в святилище прекрасно укладывается в задумку "надо бы Субару к психотерапевту отправить", но не несет никакого внутрисюжетного смысла. У них же там святилище Ехидны, а не психиатрическая клиника для попаданцев.

Главная же чушь, несомненно, вышла с отношением Субару к Сателле. По авторитетному мнению Субару, спойлеров в этом абзаце не будет. И так, Субару постоянно помирает во имя Эмилии, при этом он и Ехидна уверены что виновата Сателла. Субару постоянно надрывается ради Эмилии, а Сателла его обожает за все что он для нее, Сателлы, сделал. И рожи у Сателлы с Эмилией ну очень похожи. Субару как лицо Сателлы увидел, так объявил что спасать будет. Не уточнив, правда, от кого, от чего и зачем. Еще раз, этот абзац ни на что не намекает! Субару абсолютно не видит здесь никаких намеков! Ну, то есть, одним глазом как бы видит, а другим как бы и не видит. Это единственное разумное объяснение, которое я могу здесь предложить.

Впрочем, история контракта с Бетти вышла не многим лучше. Сначала пытались гнать драму на тему "Бетти - говорящая голова, воспроизводящая сигнал из волшебной книжки". Вышло глупо - ну ок, тушка Бетти - просто аватар книжки. И чего ор поднимать, Субару у нас что, книжкофоб? Потом от аватаров отказались. Просто добрая фея обещала Бетти что ее прынц заберет, а прынц так и не появился. То есть, появился и не один, но фея подразумевала "выбирай какой люб", а Бетти подразумевала "пальчиком ткните какого брать". Ладно, бог с ней, с этой комедией недопониманий. Но вот Субару идет забирать Бетти, а та уже ножкой притоптывает "мой принц, ты где четыреста лет шлялся то?". Стоп, откуда Бетти знает что прынц приехал? Она же не видела как Субару короновали и вообще, в другом таймлайне это было. Однако, ни Субару, ни Бетти эта ситуация не удивляет, оба спокойно продолжают начатый в другом таймлайне диалог. Да, да, у Бетти есть книжка со спойлерами. Но так мы же договорились что не фурычит книжка.

Ну, ждем следующий сезон. Может, там с логикой получше будет.

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | SanzoHoshi2020.10.11

Кажется, это у автора этого отзыва проблемы с логикой и в принципе интеллектом.

ответ №2 | Zero Children --> SanzoHoshi2020.10.20

"Как опровергнуть написанное, что возразить этому гадкому Zero Children? Ведь все по полочкам разложил, не прикопаешься!" думал в смятении SanzoHoshi. И наконец его осенило - нахамлю! Дураком обзову! И мне его слова опровергать не надо, и не докажет Zero Children что не дурак!

Ну, приятно видеть что по сути вам возразить нечего.