ReiAltair
Lexo666
Kitovsky
akim brakoner
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать в ад, Ирума [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Akkara | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 99, их сочли полезными 184 раз 2020.03.09

«И летает голова то вверх то вниз…»

Начало очень хорошее. Появление, причина «покупки», вступительная речь, суплекс, призыв (особенно бесподобно), последующее знакомство со школой и другие приключения. Благо их много и это реальная комедия как не крути. Было несколько моментов, когда испытывал чувство триумфа за Ируму. В особенности в серии с гонкой и помощи мелкому хозяина долины, как и последующее появление перед ребятами, по-настоящему радовался на него, будто это всё с тобой происходило. Вот таких моментов должно быть много больше, пусть и не в каждой серии, но это и отличает проходную работу от топовой, когда ты начинаешь сопереживать героям, пусть действие и происходит в комедийном плане, но что-то заставляет с замиранием сердца удивляться. А потом через серию началось «литьё воды», словно кто-то краник повернул. Изо всех щелей полезла «японщина» с ихними поклонами, абсолютно лишними для Преисподней, честное слово по дебильному выглядящими в сюжете; концертами айдолов – где фанаты ликуют со святящимися палочками, один в один похожие на наш мир, что я особенно терпеть не могу в Японской поп культуре, аж выворачивает от этого массового зомбилэнда; школьным мероприятием растянувшимися аж на три серии, когда и в одну можно всё было всё прекрасно уместить, и ещё на две драйва бы осталось, разыграв неплохую трагикомедию; поведением – девушки прижимают коленки друг к другу, а пацаны широко расставив ноги. Ну какая это нафиг Преисподняя? Зачем вообще делать девчонок недотрогами? Тьфу! Всю малину запортили этой «японщиной» повторяющейся от аниме к аниме, пресной и безвкусной. Несколько серий испортили такими перлами, откровенно проходные получились ничего не дав, а просто протянув время, по-другому не назвать. Не будь их, а сделай автор и режиссёр что-то уникальное, не основывающееся на своей родной стране, анимеха заняла бы достойное место среди таких колоссов как «Морская невеста» и «Школьный переполох». Ведь персонажи тут реально великолепны и очень яркие, не каждое аниме может этим похвастаться, этого не отнять. Но несмотря на отличный раскрытый коллектив, мне очень жаль что автор не удержался и штамповано, как под копирку добавил «японский элемент», повторюсь совершенно лишний здесь. Видимо этот стадный синдром, когда ты должен соответствовать определённым требованиям в работе и представлениям для того чтобы быть рукопожатым для тамошнего пипла, следуя правилам нынче большим даже чем просто понятие, а иначе не поймут, не пустят в прокат работу. Немного расстроился конечно, что закончилось так внезапно, видимо потому то в сердцах и пишу так сумбурно.. на самом интересном месте оборвали!

С натяжкой, скрепя сердцем, поставил 8 баллов за первый сезон. Почему с натяжкой? Потому что мне реально понравилась история, как и сами герои. Но выше оценку не могу поставить, ибо никак не дотягивает до девятки, хоть тресни! Буду надеяться, что продолжение будет интереснее, а автор сможет удивить нестандартными ходами, добавив больше приключений, квестов и неожиданных головоломок. Благо недолго ждать осталось, посмотрим чем нас порадуют во второй части.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | freBSD --> Akkara2020.03.10

Отличный отзыв!

Вчера досмотрел.. читал.. и даже расчувствовался весь, так переживательно написали, действительно в сердцах...! А что поделать? ЧТО ЕЩЕ НАМ ОСТАЁТСЯ?! Эта гребанная анимеиндустрия строиться на штампах последние 15-17 лет, когда правительство с их комитетами по этике залезли во все щели, как тараканы поганые, и везде начали свои порядки для ценителей устанавливать . Хо-хо, я эту тему хорошо знаю! больше 30 лет аниме смотрю! В Японии несколько раз был, много друзей там, друг там хороший живет, пишет что из года в год душат больше и больше цензурой. И только отойди от норм, триндец задушат.. Только когда автор, с катаной стоит над режиссёром и не позволяет ему отсебятину впихнуть, загадить своё творение, и получается шедевр и то если работа хорошая, стоящая и от правил не отходишь. Чуть ли не цвет и размер носков вымеряют..

ответ №2 | Akkara --> freBSD2020.03.10

Благодарю за столь эмоциональный ответ, очень приятно. За мной бывает такое, когда напишу, выложу, а после прочитав хватаюсь за голову, а изменить или добавить что-то в текст уже нельзя, вот так и тут. Но это нормально, тем более если работа цепляет, переживаешь, можно и «попереживать». Остался доволен просмотром, тем более это только первая часть, пусть и негодовал немного в конце.

Насчёт штампов.. в том то и дело что делается это прежде всего для японской аудитории, а мы лишь сторонние зрители, халявщики =) Там люди другие, среда, ментальность, порядки и видимость ситуации совершенно иная. Однако когда садишься смотреть что-то новое, надеешься «а вдруг на этот раз повезёт».

ответ №3 | freBSD --> Akkara2020.03.11

Ага всегда пожалуйста! Я люблю чтобы по простому было, что увидел то и написал. Так и внимания обращаю больше. Если анимеха заходит на чувствах всегда пишешь что приходит первым в голову, а думать потом что написал десятое дело! Да мы такие, халявщаки.. но я фигурки таки покупаю, мне друзья с Нипонии присылают, коллекция большая. Ты кстати во Владике живёшь смотрю, я тоже отсюда, земляк! Захочешь в личку скинь мыльце. Заходи, перетрем..