World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (57)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
p0pwax
Contributor
Le-sang



отзывы (5) | болталка (73)<-->

постер аниме Игра Дарвина

Игра Дарвина


Название (ромадзи)Darwin's Game
Название (кандзи)ダーウィンズゲーム
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения
ТипТВ (11 эп.), 25 мин.
Выпуск c 04.01.2020 по 21.03.2020
Трансляцияв 00:00 [ночной сеанс] на AT-X
Сезон зима-2020
Основаманга
Режиссёр Токумото Ёсинобу
Снято по мангеИгра Дарвина
Автор оригинала Флипфлопс | Весь авторский состав


Средний балл7.4 из 10
Проголосовало532 чел.
Место в рейтинге2303 из 5041
Проголосуйте 




Краткое содержание

Обычному старшекласснику Канамэ Судо приходит сообщение с приглашением в загадочную мобильную игру «Darwin's Game». Стоило ему запустить приложение, как он стал частью игры, в которой игроки сражаются между собой, причём каждому из них дана сверхъестественная способность — сигил. Сможет ли Канамэ победить сильных противников и выжить в игре, где цена ошибки — смерть?


© wakanim


кадры из аниме
посмотреть все кадры [77]  трейлеры [2]


Герои аниме

Канамэ Судо (озвучивает Кобаяси Юсукэ)
Шука Карино (озвучивает Уэда Рэйна)
Рэйн Касиваги (озвучивает Омори Нитика)
Рюдзи Маэсака (озвучивает Ясиро Таку)
Суи (озвучивает Ханамори Юмири)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Игра Дарвина (2012)

автор: Флипфлопс
издание: Bessatsu Shounen Champion
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.First Game
04.01.2020, 50 мин.

Мияма ХидэТокумото ЁсинобуТокумото ЁсинобуНаканиси Кадзуя
2.Gemstone Mine
11.01.2020, 25 мин.

Мияма ХидэТакасима ДайсукэТакасима ДайсукэНода Ясуюки
3.Ignition
18.01.2020, 25 мин.

Мияма ХидэМётин УсакуМётин УсакуКитахара Дайти
4.Fireworks
25.01.2020, 25 мин.

Мияма ХидэНаканиси КадзуяТокумото Ёсинобу
Такасима Дайсукэ
Танабэ Ёко
5.Aquarium
08.02.2020, 25 мин.

Мияма ХидэТакасима ДайсукэТакасима ДайсукэМётин Усаку
Китахара Дайти
Нода Ясуюки
6.Hardness
15.02.2020, 25 мин.

Мияма ХидэМётин УсакуМётин УсакуИсихара Наоя
Мётин Усаку
Китахара Дайти
Танабэ Ёко
Нода Ясуюки
7.Eighth
22.02.2020, 25 мин.

Мияма ХидэНаканиси КадзуяТакасима ДайсукэНаканиси Кадзуя
Танабэ Ёко
Нода Ясуюки
Мётин Усаку
Китахара Дайти
8.Fragile
29.02.2020, 25 мин.

Мияма ХидэТакасима ДайсукэКавамура ХидэакиНаканиси Кадзуя
Танабэ Ёко
Нода Ясуюки
Мётин Усаку
Китахара Дайти
9.Heads Up
07.03.2020, 25 мин.

Мияма ХидэТокумото ЁсинобуТокумото ЁсинобуКитахара Дайти
Мётин Усаку
Нода Ясуюки
Танабэ Ёко
10.Old Wang
14.03.2020, 25 мин.

Мияма ХидэМётин УсакуТакасима ДайсукэКитахара Дайти
Мётин Усаку
Нода Ясуюки
Танабэ Ёко
11.Sunset Ravens
21.03.2020, 25 мин.

Мияма ХидэТакасима ДайсукэТокумото Ёсинобу
Такасима Дайсукэ
Китахара Дайти
Мётин Усаку
Нода Ясуюки
Танабэ Ёко


Лучшие отзывы на это аниме

antipode | отзывов: 2, их сочли полезными 35 раз 2020.03.23

-----------------------------------------
Ганц на минималках. В Ганце хоть психологическая составляющая была, а здесь даже ее нет.

И, как всегда, Обычные Японские Прохожие напрочь игнорируют дичь, которая происходит вокруг: люди пропадают - всем пофиг, маньяки бегают с ножом по городу - всем пофиг, подозреваю, что дальше начнут взрывать кварталы и... всем будет пофиг. В Ганце хотя бы потрудились как-то, пусть кривенько, дать этому обьяснение, здесь даже это поленились сделать. А зачем, и так схавают, здесь же есть крутой ОЯШ, что еще надо ЦА.

Да-да, я знаю, что сейчас начнутся пространные монологи о рисовке и эстетических составляющих, оттеняющих и подчеркивающих... Это не изменит того факта, что данное произведение - пустышка с Марти Сью.

------------------------------------------

Все это я написал после просмотра первой серии. И, что, что-то изменилось после одинадцатой? Нет. Все осталось именно так.

Герои - картон, прыгающий с одной модели поведения на другую без всякой на то причины.

Логика происходящего отсуствует напрочь.

Все происходящая дичь совершенно не волнует как случайных прохожих, так и власти. Вплоть до подрыва кварталов и разрушения небоскребов.

Зато есть Марти Сью и прилагающийся к нему гарем из яндере, кудере и лоли. И Верный Санчо В Панчо с пулеметом для контраста.

Да и хватит, ЦА схавает, что ей еще надо.



+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5409 раз 2020.03.21

"Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям". Чарльз Дарвин

Сюжет.
Обычному старшекласснику Канамэ Судо приходит сообщение с приглашением в загадочную мобильную игру «Дарвин гейм».В его голове пулей пронеслись мысли"недобросовестные разработчики все равно находят лазейки и добавляют вредоносный код в бесплатные приложения, маскирующиеся под полезные утилиты, вредоносные приложения требуют доступ к функциям смартфона, которые не связаны с возможностями программы, злоумышленники смогут скачать список контактов пользователя, личные сообщения, фотографии и видео, которые впоследствии можно продать на черном рынке и.т.д. Но...Касперский был недавно продлен...и Судо решил не отвлекаться на размышления, а его друг, который случайно подцепил "Дарвина" на порнотрекере, не успел его предупредить о угрозе.Стоило ему запустить приложение, как он быстро зарегался через укус в шею, и стал частью игры, в которой игроки сражаются между собой, причём каждому из них дана сверхъестественная способность — сигил. Сможет ли Канамэ, наш главный герой) победить сильных противников и выжить в игре, где цена ошибки — смерть?Или удивит нас и будет убит в первом эпизоде?)

Дамы и господа, встречаем приспособленца Канамэ Судо.
Немножко Дарвина.Особи, менее приспособленные к окружающей среде, имеют меньше шансов выжить и реже размножаться; особи, более приспособленные к окружающей среде, с большей вероятностью выживают и с большей вероятностью размножаются и оставляют свои наследственные черты будущим поколениям, что приводит к процессу естественного отбора.

На данный момент теория естественного отбора (вернее, синтетическая теория эволюции как «правопреемница» дарвиновской) является единственной теорией, отвечающей критериям научности — верифицируемости и фальсифицируемости: на основе этой теории можно строить гипотезы, которые проверяются эмпирически, и есть вероятность их экспериментального опровержения.Короче теория так себе, но если не нравится, то придумайте лучше?Что-то мне это напоминает).

Наш главный герой конечно тормозит в начале, но уже показывает не плохую ловкость, и достаточную выносливость.Но можно сказать, что парень схватывает полученную информацию на лету, и обладает не плохим складом ума, что уже достаточно похвально.Тем более не успели мы разобраться с бейсбольным талисманом, как он уже уложил непобедимую королеву Шуку, притом во всех смыслах).Вот что сила смс сообщения делает.."Выживи"..вот герой и выживает, и делает это как может.Если нужно поджать хвост и сваливать, значит нужно использовать тактическое отступление.Если сработала удача, то значит это хорошо, везение лишним не бывает.В зависимости от ситуации он пытается принять верные решения, и использовать новые возможности.Конечно совершает ошибки, и иногда идет ва банк, но "кто не рискует-тот не пьет шампанское".И постепенно Судо адаптируется к игре, и меняется ради достижения цели.Хотя по прежнему много колеблется)

Везучий засранец?
Конечно герою везет, человека-панду добила машинка, а мистер трататата-пулеметчик решил не пускать его в расход....а мистер Лютики-цветочки после мощного удара по туловищу героя, уже мог отправить его в яошный рай.Но он сам не отрицает, что ему слишком везет, и признает этот факт.Давайте лучше обратим внимание на Шуку, которая судя по всему вообще не тонет в воде).

Дисбаланс?
Конечно игра подразумевает чистый рандом)Кроме этого вам не мешают создать клан, или хорошо подлизать более прокаченному игроку.Но на самом деле как-то нечестно, почему главным героям достается мощный сигил, а вот основной массе других игроков выпадает всякая фигня.Конечно не удивительно, что Шука (помесь Питера Паркера с Отто Октавиусом, которую легко примут в разведкорпус) зачистила район, и славилась чередой побед.У нее способности превосходят основную массу игроков.Или наш мистер ловкач с кузнецом на пол-ставки.Лично меня не покидала мысль, что если я нажму активировать приложение, то я получу какой-то всратый кривой лук, и буду повержен в первом бою против игрока, у которого на рандоме супер скилл и мега оружие.А если учесть, что половина игроков уже состоит в группировках, это вообще делает шансы неравными.И кстати, долбанный ребус с кольцами смогла разрешить вообще одна участница?Им не кажется, что это слишком сложновато для сборища преступников и прочей разнообразной публики).

В итоге.
Качество картинки посредственное, конечно хотелось бы лучше, но ладно и так сойдет).Музыка не раздражает, гранаты бахают.Персонажи не особо сложны, и легко уложатся в пару характеристик. Кто-то хочет отомстить, кто-то денег, а кто-то просто найди "Завершить"и выйти из аккаунта.Главное достоинство данного произведения, что у него настолько грамотный темп, что как-только вы начнете анализировать, и начнете задумываться о эмоционально-проработанной глубине и интеллектуальном насыщении, то с удивлением встретите перед своим взглядом титры последнего эпизода.Конечно "Игра Дарвина" не является каким-то откровением, но на удивление отлично вписалась в сезон.Герои не раздражают, все достаточно энергично и вполне смотрибельно в зависимости от вкусов.А самое главное..не скучно)Надеюсь второй сезон будет, остров и прочая веселуха).
P/S В Шуке нужно больше Юно Гасай)



+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



Takuya-kun | отзывов: 311, их сочли полезными 122 раз 2020.04.04

Всё бы было хорошо, если бы не было так шаблонно. Задумка неплохая, но персонажи типичные для жанра, они бесят все. Серьёзно, мультик для студентов. Главный герой - кретин, по-другому его не назвать. Тупая девочка с цепями, бугай с пулемётом, мальчик-девочка, девочка, собирающая информацию - все они ужасно предсказуемы и не могут выйти хоть немного за уровень своего характера. А главный злодей первого сезона - тем более. Если бы автор проработал лучше персонажей, было бы вполне годно. А так, повторюсь, интересная задумка, но шаблонные тупые персонажи. Проходной средняк. 5/10



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура