World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (52)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (ja)


 Официальные
 - оф. сайт


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (2) | болталка (3)<-->

постер аниме Голос лисицы

Голос лисицы


Название (англ.)Voice of Fox
Название (ромадзи)Kitsune no Koe
Название (кандзи)狐狸之声
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения
ТипТВ (12 эп.), 15 мин.
Выпуск c 05.10.2018 по 21.12.2018
Трансляцияв 22:30 [вечерний сеанс] на AT-X
Сезон осень-2018
Основаманга
Режиссёр Оти Хирохито
СценарийНарита Ёсими | Весь авторский состав


Средний балл6.4 из 10
Проголосовало40 чел.
Место в рейтинге4103 из 5041
Проголосуйте 




Краткое содержание

Призрачный певец в маске лиса с музыкальным слухом и звезда, не умеющая петь от слова совсем вместе покоряют мир шоу-бизнеса! Ху Ли прячет своё лицо и поёт своим чудесным голосом. Кун Цюэ имеет прекрасную внешность, а вот петь не умеет. Эти двое будут соперничать друг с другом и с другими звёздами, пока пытаются взобраться на вершину шоу-бизнеса.


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [60]  трейлеры [3]


Герои аниме

Ху Ли (озвучивает Каваниси Кэнго)
Кон Чуэ (озвучивает Суганума Хисаёси)
Джи Хэтиан (озвучивает Хино Сатоси)
Чу Юнь (озвучивает Кори Ариса)
все персонажи




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.False Voice
05.10.2018, 15 мин.

Нарита ЁсимиОти ХирохитоКосака ХарумэХарада Рэнки
Эгути Мари
2.Someone Is Watching
12.10.2018, 15 мин.

Нарита ЁсимиОти ХирохитоФудзимото ЁситакаКим Сон Бом
Со Чон Ха
3.Stage of Darkness
19.10.2018, 15 мин.

Кага МиэОти ХирохитоФудзимото ЁситакаХагивара Сёко
Конно Коити
Ватанабэ Маюми
Макида Кадзуаки
Соримати Цукаса
Косииси Акира
4.A Wavering Voice
26.10.2018, 15 мин.

Оти ХирохитоИсияма ТакаакиЯнасэ ЮдзиХарада Рэнки
Эгути Мари
5.The Three-day Game
02.11.2018, 15 мин.

Оти ХирохитоКосака ХарумэКосака ХарумэЭгути Мари
Харада Рэнки
6.Trap
09.11.2018, 15 мин.

Нарита ЁсимиОти ХирохитоФудзимото ЁситакаХагивара Сёко
Симадзаки Томоми
Макида Кадзуаки
7.Despair
16.11.2018, 15 мин.

Нарита ЁсимиОти ХирохитоМаэдзоно ФумиоСайто Кэйта
Аоки Кадзунори
Накамура Митиносукэ
8.Under Unfamiliar Skies
23.11.2018, 15 мин.

Кага МиэИсияма ТакаакиКосака ХарумэХарада Рэнки
Эгути Мари
Нисино Риэ
9.Permanent Wounds
30.11.2018, 15 мин.

Кага МиэЯнасэ ЮдзиЯнасэ ЮдзиКим Сон Иль
Эгути Мари
Харада Рэнки
10.A Song for Two
07.12.2018, 15 мин.

Оти ХирохитоОти ХирохитоФудзимото ЁситакаХагивара Сёко
Макида Кадзуаки
11.Ripples of the Accusation
14.12.2018, 15 мин.

Кага МиэКосака ХарумэКосака ХарумэЭгути Мари
Харада Рэнки
12.Voice of Truth
21.12.2018, 15 мин.

Нарита ЁсимиОти ХирохитоОти ХирохитоЭгути Мари
Харада Рэнки


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5409 раз 2019.01.17

Сюжет.
Все выступают, а Ху Ли нет.Все успешные, а Ху Ли нет.Все на сцене, а Ху Ли нет.Все рады, а Ху Ли нет....как-то так).

Ху Ли всегда хотел быть певцом, действительно, а почему Ху Ли не хотеть выступать на сцене?, парня можно понять.
Но к сожалению дорожно-траспортное происшествие внесло свои коррективы.В результате бюджета студии, у парня теперь на лице тату, в стиле последних «призраков оперы», поэтому он часто носит маску лисы.А благодаря кредитной системе, школьник подписал контракт с музыкальной фирмой, которая помогает ему финансами и оплачивает медицинские услуги его семьи.Все что нужно от героя, петь за кулисами за другого певца, которому панда наступила на ухо, а вот внешностью типичный секси.И конечно свое творчество не афишировать, если нарушить контракт, то нужно неустойку выплатить, конечно зачем Ху Ли соглашаться?но выбора не было.Что-то китайщиной запахло?Поэтому зрителю нужно переключится в голове на китайскую раскладку восприятия.

Неизвестный (хотя догадаться не сложно) добрый покровитель решил помочь герою.Поэтому методично вывел на чистую воду его ситуацию, и люди узнают правду, кто на самом деле поет песни.Что конечно влечет дальнейшие последствия, и общество не очень позитивно реагирует на данную информацию, но отступать поздно, и нужно тащить героя до самого конца, попутно проводить с ним беседы о «великой силе» влияния на души людей с помощью своего творчества.Хотя в конце можно сделать вывод, что нашего покровителя больше волнует весь герой целиком, а не только его голосок.

В принципе хорошая идея, история про талантливого парня, который не упустил руки и смог пробиться на сцену, не смотря на все трудности на своем пути.Но получилось так, что его протащили.Сказка про доброго волшебника, который прилетел в вертолете и сделал все, чтобы герой вышел из тени и получил свою долю известности.А послушный герой просто делал все, что ему говорили, и не проявил самостоятельности.Конечно можно на это внимания не обращать, все таки у героя проблемы, тянет на себе родственников, работает и учиться.У него финансовые обязательства, и он еще слишком юн, чтобы понять всю глубину своей проблемы, но достаточно развит, чтобы понимать, что будет если он откажется сотрудничать, и какие будут последствия у его семьи.Но все равно, все его послушное поведение удручает.

Действия засранцев просто фантастические."Не пили сук, на котором сидишь" это и близко не описывает их действия. Взлом данных на концерте, чтобы включить основного певца, проще простого.Сделать пропуск, как сотруднику персонала для нашего герой, слишком не реально, пусть каждый раз с трудом проникает на концерты.Выкатить неустойку парню, проще простого.Пытаться выгнать основную солистку из группы, обычное дело.ит.д.И вообще огромное количество отрицательных героев, типичных представителей шоу-бизнеса, очень радует.

В итоге.
Графика вполне приятная, музыкальное сопровождение на уровне, конечно песен не слишком много, но все они хорошо звучат, и тексты не плохие.Выступление Чу Юнь и Ху Ли отличное, а финальное выступление на конкурсе я сделал бы больше, мне вообще показалось, что Ху Ли буквально припев спел и все.Темная сторона индустрии, когда контракты ужасают, конкуренты строят козни, а общественное мнение промывается с легкостью центральных каналов, и любая ошибка попадающая на суд общественного мнения, может нанести серьезный удар по имиджу артиста, все эти пункты имеют место быть, и весьма хорошо что на них было указано.

Небольшой формат эпизодов, вносит свои коррективы в произведение, поэтому недостаток времени сказывается на раскрытие персонажей, но не слишком критично, все равно можно составить примерный портрет каждого из них. Из-за небольших эпизодов страдает темп в очень многих моментах.Главный недостаток, это смазывание всей драмы, и особенно это видно на сцене в больнице, когда все похоже на фарс и губит атмосферу, настолько быстро и нелепо смотрится вся ситуация.Поэтому нужно было не экономить.

Мораль басни, что если у вас есть крутой спонсор, то карьера ваша пойдет как надо, а если кроме спонсора у вас и талант есть, то вообще все будет отлично.Ху Ли смог попасть на сцену, но благодаря покровителю, который решил ему дать шанс.Подходит он для выживания в индустрии?неа...он слишком простоват и мягок.Чу Юнь вот она молодец, стержень куда больше чем у гг, и харизма гораздо больше, и она будучи честной и правильной, больше внушает мне доверия, чем наш послушный герой, которого ведут за веревочку..которая может попасть как в хорошие руки, так и в плохие.Конечно он талантлив, но в шоу-бизнесе не все так радужно, и нужно уметь пробить себе дорогу к успеху, а ждать волшебника можно очень долго).Лично мне понравилась атмосфера лисицы, хотя можно было все сделать гораздо лучше.Но для эконом формата и китайского духа, вполне не плохо получилось.Тут дело не в качестве, а скорее в расположенности к различным музыкальным произведениям (разной ценовой группы), поэтому если она есть, то вполне можно провести время с Ху Ли, но ожидать что-то серьезное не стоит, хотя шансы были)



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Nausica | отзывов: 142, их сочли полезными 1885 раз 2019.02.11

Маска лисы – и сразу перед тобой словно возник из тумана кавайный демон c неограниченным потенциалом превращений. Ассимметрия лица – и вовсе во многих культурах и мифах с давних пор признак принадлежности к чему-то иномировому. Так за чем же дело стало? Интригуй, завораживай, мистифицируй, увлекай за собой, переходи грани между мирами, дразни сколь угодно противоречивой игрой смыслов и отсылок. Даже если ты взаправду никакой не дух, а человек из плоти и крови – тем пикантнее, полное погружение в атмосферу духовидчества все равно можно обеспечить.
Другое дело, что, как все прекрасно знают, проблемы с бюджетом бывают в наше время даже у всевозможных бродячих богов, чего уж требовать с простых-то смертных! Поэтому бюджетным вариантом перехода будоражаще-таинственных границ вполне может стать просто нарушение границы закона, стимулом к изобретательным или не очень перевоплощениям – банальное мошенничество. А логовом призрачного лиса – музыкальный сайт в интернете (жизнь в виртуальном пространстве вообще наиболее близка ко всему потустороннему, ибо для японцев духи и передовые технологии вообще как сиамские близнецы-братья).
Все бы ничего, но когда тебя пытаются убедить, что реакция на раскрытие секрета главного героя была бы преимушественно враждебной, на лицо так и просится улыбка. Ведь кто не затвердил крепко-накрепко, что всякие там медийные корпорации и продюсеры – самые главные редиски на свете, пострашнее любых кицунэ? Так что жертвам таких продюсеров скорее всего светит нехилая такая поддержка. А посмотреть, что в мире шоу-бизнеса – и не только – очень способствует раскрутке? Да ничего нет лучше хорошего скандала, причем часто для обеих сторон, в скандале участвующих! Так и ловишь себя на мысли, что в реальной жизни вполне мог бы оказаться правдой тот вариант, который здесь всплывает лишь в качестве клеветы на главного героя: что он сам позволил свой тайне выйти наружу.
Тем паче что на свете есть такой феномен, как психология девочек-подростков, то есть, пожалуй, основной целевой аудитории таких музыкальных состязаний, как здешние. А юных фанаток хлебом не корми, предложи историю пожалостливее, особенно если у кого-то кто-то в коме – и они за самого невзрачного юношу кого угодно порвут. Вопреки стереотипам, внешность юношей для трепетных дев не играет столь фатальной роли, а шрамы, как всем должно быть известно, вообще только в плюс. Так что в реале, если бы крепкие китайские парни собрались где-нибудь мутузить незадачливого «призрачного» певца, то им скоро самим понадобилось бы уносить ноги подобру-поздорову от толпы тринадцатилетних девочек. Бедолаге Ху Ли тогда больше всего грозило бы быть залапанным своими поклонницами до посинения.

Конечно, огромный плюс этого аниме хотя бы в том, что серии вдвое короче обычных, то есть авторы не изображают, что что-то есть там, где его нет, и не тянут лису за хвост там, где многие другие точно бы стали это делать. И пускай тут сплошь секреты Полишинеля, а личность таинственного не то недоброжелателя, не то благодетеля героя зритель по традиции разгадает куда быстрее, чем сам Ху Ли. Знакомство с китайской эстрадой – а вернее, с японским представлением о китайской эстраде – тут проходит далеко не самым неприятным образом, который можно себе вообразить.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура