World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (18)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
TotalY
gh00st
andromeda88
Bartuk 707
p0pwax
moranor
Maxthon99
Contributor
Pontilliac
Chemiker



отзывы (13) | болталка (6)<-->

постер аниме Мирай из будущего

Мирай из будущего


Название (англ.)Mirai
Название (ромадзи)Mirai no Mirai
Название (кандзи)未来のミライ
ПроизводствоЯпония
Жанрповседневность, фантастика
Типполнометражный фильм, 100 мин.
Премьера20.07.2018
В России31.01.2019 (прокат Экспонента)
Сборы в России$245,445 (зрителей: 71,179)
Основаоригинальная идея
Режиссёр Хосода Мамору
Автор оригинала Хосода Мамору | Весь авторский состав


Средний балл7.3 из 10
Проголосовало348 чел.
Место в рейтинге2472 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (2), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [51]  трейлеры [4]


Герои аниме

Кун (озвучивает Камисирайси Мока)
Мирай (озвучивает Куроки Хару)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
нет
ранобэ
1
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

Monix | отзывов: 44, их сочли полезными 544 раз 2019.01.31

Только вернулся из кинотеатра и спешу поделиться с вами своим мнением. Фильм отличный. Отличный, но далеко не для всех. Он явно сделан для довольно узкой аудитории, причём идти на него надо под особым настроением. Массовый зритель не оценит. Фанаты бодрых экшоновых блокбастеров, в которых принято отключать мозг… вам стоит пропустить данный фильм.

Снял его довольно талантливый и именитый в Японии режиссёр — «Хосода Мамору». Кстати положение у него уникальное: он не настолько знаменит, как Миядзаки или Синкай… но и безымянным режиссёром не назовёшь. Снятые им «Девочка, покорившая время», «Летние войны» и «Волчьи дети Амэ и Юки» не дадут его в обиду.

Скажу сразу — для меня это не его лучший фильм. Возможно даже слабей «Волчьих детей»… но это с субъективной точки зрения. Уверен, найдутся люди, для которых данный фильм станет его главной работой… Посему постараюсь оценить максимально объективно. Возможно, в этом фильме лучше всего раскрыта любимая тема Хосоды — семьи и семейных ценностей. В этот раз ему удалось показать её с самых разных сторон. Как положительных (которые мы привыкли видеть на экранах), так и отрицательных (которые хрен увидишь в других произведениях). Фильм пытается усидеть сразу на двух стульях: местами невероятно детский, но при этом не забывает показать и совершенно взрослые проблемы родителей. Показа всё очень жизненно, что однозначно плюс. Причём, чем старше вы и пережили больше в этой жизни… тем чаще сможете увидеть что-то знакомое в поведении героев, поступках или словах.

Картинка красочная, а декорации крайне изобретательны и интересны. Аниматорам таки удалось изобразить всё богатство детского воображения. С избытком используется компьютерная анимация… и иногда заставляет на себя внимание обратить. Но в целом вписывается гармонично. Музыкальное сопровождение неприметно, впрочем как и в других работах Хосоды.

В общем и целом фильм получился не для всех. Подход подачи истории непривычен для этого режиссёра (после его последних работ). Те, кто любят чёткие сюжетные линии и хорошую аргументацию происходящего… могут столкнуться с проблемами в усваивании сюжета. Лента слишком взрослая для детей, слишком детская и абстрактная для взрослых. Семьянинам с детьми может хорошо зайти… и фанатам творчества Хосоды Мамору. Так же отлично зайдёт под соответствующее настроение. Какое именно — затрудняюсь сформулировать точно.

Всем рекомендовать не стану. Скажу даже наоборот, стоит задуматься перед тем как идти. Но всё равно это отличный и добрый, а главное трогательный фильм про семью. Для меня он любимым не станет, но тем не менее очень понравился. Это штучная работа, способная пробудить в вас целую бурю эмоций. Сесть задуматься и оставить след. А это уже о чём-то говорит.

8 из 10.



+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 4 ответа)



Silencer | отзывов: 29, их сочли полезными 109 раз 2019.02.06

Как оно часто бывает в аниме, в кадре какие-то дети, но общая экспозиция и проблематика довольно взрослые. «Мираи и з будущего» — добрая и меланхоличная история про уроки жизни для совсем еще маленького и несмышленого человека. Дух японской притчи, красивый пастельный кадр, десятки мастерских мини-иллюстраций жизни молодой семьи — работа вышла штучной, изысканной. Я на такое слаб и всем советую.



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



kchtolhoo | отзывов: 67, их сочли полезными 269 раз 2019.02.02

все такие 10/10! 8/10! 1 но абсолютное большинство, посмотрев трейлер (! ) решили, что будут путешествия во времени (они есть, но в каком то зажатом виде) и отсюда недоразумение (лично мои ожидания не оправдались).
что мы видим? красивый кадр. и дерево-дурман. все, больше никаких положительных посылов для детей нет (а больше ни на кого и не рассчитано).
можно обсудить сцинарий. все бедствия от странного дерева в доме не менее странного производства. и местную мамку - она хороша, она является ярким примером производства современного общества (и не только японского, как некоторые подумали). по поступкам ей наплевать на детей - она бросает одного в угоду другому (вы же заметели, что кун капризничает не все время и пытается идти на контакт с тян? а родители что? а давайте повторим и на грабли! и повторим! ), она бросает тян в угоду работе (ну конечно, она бедствует - вон муж выстроил дом; ну конечно она "не такая"; ну конечно она себя не может реализовать и поэтому ревнует мужа к соседкам, когда он выполняет не только свои, но и ее обязанности, причем, лучше нее). косячная мама - думаете она хорошая? хороший родитель заботится о своих детях или пытается. а она изменилась? что она сделала? (помогите найти для нее оправдание за нее) зато автор решил показать плохим и папку - на него вешают абсолютно все обязанности, посмеиваются (помните, как жена приободрила, когда он пытался запомнитьповторить?) и тут оказывается, что он должен успеть выкроить время не только для тян, но и куна.
дурман-дерево. судя по моменту, что оно является еще с другого (а чего ему тогда помогать?) поколения, то стоит задуматься, как оно расло раньше и как оно умудрилось выжить в этом бетонном аду (агротехники поймут). но помогает ли оно? просто создает временные перемещения тян, следствием чего станет персональный ад для этих двоих во временной петле.
дом сумасшедшего, ад для нормального - рай для дизайнера недоучки. психомантиум не спрятан в подвальном помещении? а то дерево не справится одно.

с одной стороны произведение вроде как направлено для детей, но что является пропагандой для них? просто очаровательные родители. с другой - вроде не раздражает, но и ничего не несет для взрослого. как то нейтрально вышло.. бы, если не суть посылов для детей.
поэтому мои веские 3-4/10.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура