World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Pуcal
Contributor



отзывы (2) | болталка (2)<-->

постер аниме Любовь эпохи Мэйдзи [ТВ]

Любовь эпохи Мэйдзи [ТВ]


Название (ромадзи)Meiji Tokyo Renka
Название (кандзи)明治東亰恋伽
ПроизводствоЯпония
Жанрповседневность, романтика, фэнтези
Целевая аудиториясёдзё
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 09.01.2019 по 27.03.2019
Трансляцияв 23:30 [вечерний сеанс] на Tokyo MX TV
Сезон зима-2019
Основавидеоигра
Режиссёр Дайти Акитаро
Снято по игреMeiji Tokyo Renka
СценарийТакахаси Мотоко | Весь авторский состав


Средний балл6.4 из 10
Проголосовало53 чел.
Место в рейтинге4134 из 5014
Проголосуйте 




Краткое содержание

Мэй Аядзуки — обычная школьница. Однажды волшебник Чарли переносит её в необычный город Токио эпохи Мэйдзи, где существование духов в порядке вещей. Вместе с волшебником она приходит в Рокумэйкан, где знакомится с историческими личностями, среди них: Огай Мори, Сюнсо Хисида, Отодзиро Каваками, Кёка Идзуми, Горо Фудзита, Якумо Коидзуми и Тосукэ Ивасаки. Это история о чувствах и отношениях, с которыми столкнётся девушка. Сможет ли она вернуться в своё время? Чем обернутся её приключения?


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [60]  трейлеры [6]


Герои аниме

Мэй Аядзуки (озвучивает Морохоси Сумирэ)
Огай Мори (озвучивает Намикава Дайсукэ)
Сюнсо Хисида (озвучивает Кэнн)
Отодзиро Каваками (озвучивает Ториуми Косукэ)
Кёка Идзуми (озвучивает Окамото Нобухико)
Горо Фудзита (озвучивает Фукуяма Дзюн)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит видеоигра: Meiji Tokyo Renka (2013)

разработчик: HuneX
издатель: Broccoli
в франшизу входит
6
произведений
аниме
2
игры
3
манга
нет
ранобэ
нет
кино
1


#1  Любовь эпохи Мэйдзи (фильм) - п/ф (2 эп.), адаптация игры, 20157.2
#2  Любовь эпохи Мэйдзи [ТВ] - ТВ (12 эп.), адаптация игры, 20196.4



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.The Unexpected Strawberry Moon
09.01.2019, 25 мин.

Такахаси МотокоДайти АкитароМукай МасахироЯманака Дзюнко
Осима Мива
2.Sukiyaki Is Romance Veiled in Steam
16.01.2019, 25 мин.

Такахаси МотокоДайти АкитароСадохара ТакэюкиЦю Минчжэ
Токугава Эри
3.Caught in the Ghost Hotel
23.01.2019, 25 мин.

Такахаси МотокоЯмагути ХикаруХориути ЮяНотакэ Хироюки
Томинага Мари
Хатано Ёсицугу
4.Flower of Asakusa Rendezvous
30.01.2019, 25 мин.

Такахаси МотокоСибуити СэцукоТодзава МиноруСасаки Кэйко
5.The Long Road to Becoming a Fiancee
06.02.2019, 25 мин.

ХарукаСато СиндзиСимидзу АкираЦю Минчжэ
Токугава Эри
6.Electricity of Dreams and Passion
13.02.2019, 25 мин.

ХарукаСибуити СэцукоЯмада ТакуСисидо Кумико
Хатано Ёсицугу
7.I Miss You Dearly, Rainy Day
20.02.2019, 25 мин.

Дайти АкитароМацукава ТомохироСугай ЁсихироНакатани Ай
8.Masagocho Cat Cafe Incident
27.02.2019, 25 мин.

ХарукаМотоминами СогороХориути ЮяНотакэ Хироюки
Хатано Ёсицугу
Томинага Мари
9.Labyrinth of Love and Heartache
06.03.2019, 25 мин.

ХарукаДайти АкитароТодзава МиноруСасаки Кэйко
10.Escaping at 3 O`Clock in the Afternoon
13.03.2019, 25 мин.

ХарукаДайти АкитароМацукава ТомохироХатано Ёсицугу
Сато Томоко
Огино Мики
Кано Акира
Ёнэмото Нана
11.Chat Noir Won`t Look Back
20.03.2019, 25 мин.

ХарукаДайти АкитароСугай ЁсихироНакатани Ай
Сасаки Кэйко
12.Embraced by the Strawberry Moon
27.03.2019, 25 мин.

ХарукаДайти АкитароЯмамото ЯсуитироХатано Ёсицугу
Сисидо Кумико
Томинага Мари
Кано Акира
Ёнэмото Нана
Сасаки Кэйко
Накатани Ай
Ким Ю Ми


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 460, их сочли полезными 5324 раз 2019.03.27

Как бы тебе повезло -
Моей невесте.
Завтра мы идем тратить все свои,
Все Мои деньги
Вместе...вперед бельчонок, я куплю тебя мяса)

Сюжет.
Мэй Аядзуки — обычная школьница, поэтому в воздухе можно сразу почувствовать запах приключений. По дороге домой попадает на ярмарку, где проходит выступление загадочного фокусника Чарли, который предлагает ей стать участницей представления, все что нужно сыграть в ящик и исчезнуть)Почему бы и нет, настроение все равно паршивое подумала Мэй, и согласилась. «Эванеско Мэй Телепортейшен»…И наша героиня перенеслась в эпоху Мэйдзи, где как настоящая героиня сразу попала из под кареты на бал, который проходил в Рокумэйкан*, где знакомится с историческими личностями, среди них: Огай Мори, Сюнсо Хисида, Отодзиро Каваками, Кёка Идзуми, Горо Фудзита, Якумо Коидзуми и Тосукэ Ивасаки. Почему она убежала на запах ростбифа?Как длина юбки действует на мужчин? Что теперь будет с ней дальше?Чем закончится ее приключение?

Сразу можно сказать что Мэй конечно обычная девушка, но с необычными способностями.В самом начале она глядя на своих одноклассниц произносит «Раньше я тоже улыбалась», и тут мы понимаем, что девушка повидала некоторое *овно в своей жизни, участвовала в военных конфликтах и ударялась мизинчиком, поэтому в цирке смеяться не будет.Но на самом деле все проще, она с детства видит призраков…а вот ее друзья нет, поэтому они очень быстро дистанцировались от героини, и спустя время за ней закрепилась дурная слава, благодаря которой ее все избегают, шушукаются за спиной, и всячески избегают.Чтобы заглушить свой дар и меньше слушать призраков Мэй чан слушает тяжелый металл и ест мясо.Но по счастливой случайности теперь ее дар, который принес ей столько проблем, сможет послужить для нее службу в эпоху Мэйдзи.Теперь она Тамаёри - видящая призраков. В эпоху Мэйдзи этот навык считается крайне редким и чрезвычайно высоко ценится.Наконец-то пришел момент славы Мэй чан)

Персонажи.
Мори Огай - знаменитый японский писатель (привет "Бродячим псам").Именно он с первого взгляда сразу застолбил нашу героиню в модном прикиде, и предложил ей руку, сердце, ключи от кареты и дома.Статный красавец, который принимает ванну по расписанию и занимает первое место среди завидных женихов для местных дам, поэтому Мэй
повезло отхватить столь лакомый кусок, хотя бонусом идет проблема.Огай учился раньше в Германии, там познакомился с девушкой Элис, влюбился и хотел с ней заселиться в домик, но долг перед родиной в итоге заставил его уехать. Теперь спустя годы его начинает посещать призрак Элис, поэтому Мэй нужно будет проявить себя)

Хисида Сюнсо-известное имя в японской живописи, студент-художник живет у Мори дома на халяву, и часто сопровождает его на различных мероприятиях.Вроде тихий парень, но в тихом омуте аквамены водятся, поэтому не просто зыркает на нашу героиню, но и ревнует ее периодически, а когда обещал ей портрет, то облапал ее по королевски, а речами заставил покраснеть.У него есть проблема, пропала черная кошка с его картины, теперь нужно помочь ее найти.
Наша героиня ее будет так долго искать, что у Хисида начнет зрение портиться (наверное читал при плохом свете)
и поэтому он решит отложить творчество.Поэтому Мэй нужно будет проявить себя)

Горо Фудзита-Капитан третьего подразделения Синсэнгуми, главный охотник за призраками и прочей астральной живностью, поэтому готов сначала призрака убить, а потом уже разбираться добрый он или нет.Цундере с проклятым мечом, история проклятия которого это единственный криповый момент, когда можно сказать что смотришь что-то про призраков.Хочет заманить нашу героиню к себе на службу, но Мэй слишком любит призраков.Парень Фудзита отлично готовит, убирает, шьет и моет посуду... а учитывая его государственную службу, то он просто находка для девушек.

Идзуми Кека-писатель пьес и тамаери в одном флаконе.Парень у нас гермофоб, поэтому не любит когда его трогают и вообще боится бактерий.Не плохо оттянулся на вечеринки гейш).Написал пьесу"Пруд Демонов", про мононоке Шираюки, которая живет в пруду у деревни и в один прекрасный день находит свою любовь, но не может покинуть пруд из-за проклятия, которое в случае нарушения принесет гибель ей и деревне.Чем закончится эта история, если главное действующее лицо сбежало от автора?.Поэтому Мэй нужно будет проявить себя)

Коидзуми Якумо- Исследователь японского фольклора, Я буду у вас записывать старинные сказки, легенды, тосты.. Веселый и забавный персонаж.В детстве тоже мог видеть призраков, а конкретно приведение женского вида Джейн, которая стала ему другом и проводила с ним все время, но после череды событий Коидзуми перестал видеть призраков, прошли годы и вокруг него стали происходить странные события, в которых возможно замешана Джейн. Поэтому Мэй нужно проявить себя)

Каваками Отодзиро-актер "звезда Асакусы" и гейша по вечерам...вот такой разносторонний парень.В образе гейши выглядел настолько хорошо, что наша героиня вообще не поняла кто он, поэтому попросила у столь гейшевской особы помощи" сделайте из меня женщину" сказала Мэй, и он помог....Научил ее манерам, как использовать косметику, как носить кимано, как правильно разговаривать и вести себя в обществе.Поэтому у нашей героини появился шанс поработать на вечеринке для знатных людей, которые любят знатно выпить.Верблюд и переодевания входят в комплект.

Мэй Аядзуки-простовата в хорошем смысле слова, ее нельзя назвать супер умной и быстро соображающей героиней, но она добрая и всегда готова помочь.Благодаря своему модному виду, минимальными знаниями английского и парочкой цитат Шекспира, она легко заполучила сердце главного красавчика.Фактически она действительно просто обычная школьница, которая с небольшими знаниями попала в эпоху Мэйдзи.Но решила проявить себя, и сделала усилия чтобы влиться в местную жизнь.Среди ее достижений нет убийства бабочки, но она помогла придумать швабру, и пропиарила для Ивасаки Тоскэ (занимался внедрением электричества) с помощью песни и плясок все достоинства электричества, поэтому Ивасаки получил финансирование, и сейчас в Японии светло)Спасибо Мэй...отпусти меня трава)И эта песня просто милый стыд).Но у Мэй есть отличное качество, она реагирует на красивых парней весьма однозначно.

В итоге.
Картинка по бюджету, но выглядит приятно, а музыка и заглавная тема звучат достаточно бодро.
Что это под каретой лежит?...вау какая дэвушка прекрасная..."Я женюсь на тебе"
Кто это вышел из кареты?..вау какой парень прекрасный.."Я согласна"
Поэтому в плане отношений тут все понятно я думаю, особой глубины тут не будет.На удивление если брать остальное, то конечно не стоит ждать супер реалистичной эпохи Мэйдзи, но общую атмосферу передали действительно хорошо.Над историческими личностями особо не глумились (конечно это ведь не Жанна Дарк), и в общих чертах показали основные направления той эпохи.Поэтому именно за счет не плохой атмосферы, смотрится лучше чем я мог рассчитывать, возможно это заслуга Дайти Акитаро.Над основными парнями не плохо поработали, да-да видели такое сто раз, но бывает и когда сто первый раз заходит нормально, а учитывая что в основе игра, то думаю у основных покупательниц будет желание приобрести саму игру и пройти исходя из собственных вкусов).Тем более что финал вышел достойный, да Чарли плакал, но получилось действительно не стандартно.Мэй приняла свой дар и смогла вновь улыбаться, а дальше все может быть).Поэтому данное произведение скорее на фанатов жанра, у которых и так выбор небольшой в сезоне.

P/S*«Рокумэйкан» — название клуба, созданного японским правительством в 1883 г. для внедрения европейских обычаев в аристократической среде. Здесь устраивались приемы, балы, концерты, на которые приглашали иностранных дипломатов и куда японские аристократы должны были являться в европейских костюмах со своими женами и дочерьми, тоже одетыми по-европейски, танцевать европейские танцы. Клуб просуществовал до 1933 г., но под эпохой «Рокумэйкан» подразумеваются 80-е гг. XIX в. — период наибольшего увлечения европеизацией, поощрявшейся правительством.



+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ria_Yue | отзывов: 96, их сочли полезными 641 раз 2019.04.28

«Я просто шла на запах ростбифа».

Прекрасно.
Девушка в беде, не знает, где она, как попала туда, куда она попала, близка к истерике. Не оставшиеся в стороне молодые люди не отказали деве в помощи.
Быть может, они отвезли её в больницу? Да ну, что за глупости, зачем.
В полицию? Да ну, ерунда, что там делать.
«Проблема-то не в этом», – глубокомысленно заключил один из них. На бал девушку надо везти, на бал! Утанцевать, мясом накормить, и когда дева утратит остатки бдительности, во всеуслышание объявить, что она невестой вдруг стала. И никаких проблем! (И ведь правда всё, но, конечно, не в случае, когда ты жертва женской эмансипации, бгг).

Всё-таки хорошие реверсы могут неимоверно доставлять. На удивление отличный сериал получился. Конечно, в своём жанре, но и в целом добротный продукт, когда из исходного минимума выжали максимум, и всё сработало как надо. И картинка эта кривенькая, и цвета серенькие. К тому же, период Мэйдзи – редкий гость в аниме. Не сравнить с сэнгоку или бакумацу. Таки разнообразие.

Творческий же процесс по работе над этим сериалом мне представлялся приблизительно таким: «Раз бюджет у нас мизерный и хватает только на бухло, давайте больше крупных планов рисовать – герои-то красивые. На одних красивых лицах далеко не уедешь, правда, а выразительные общие планы позволить себе мы не можем, так что и их упростим, но забавной деформедов добавим, благо, у нас есть вкус и чувство юмора. Плюс ко всему, не забудем про эпоху. А остальное – пусть прекрасные мужики отрабатывают». И мужики отработали, настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Гениальный молодой врач, талантливый художник, эксцентричный писака, виртуозно играющий популярный актёр, электрик и др. с голосами сейю, которых все знают, – есть из кого выбрать. Решительно все герои меня порадовали. И девочка очаровательная. И пришельцы на серию были чудесны. Особенно повеселили Юуса и Маэно. Первый выкатил просто дивный монолог, от которого я слегла под стол, а второй просто оказался отличным другом. И это были герои, которые просто на пару минут в кадре появились, можете себе представить, как отжигала основная шестёрка.
И даже кажущееся отсутствие сюжета в итоге обернулось красивой законченной историей со своей нехитрой моралью про то, что нужно быть самим собой – кто-то это наверняка оценит. Где это видано, а, чудо такое?

Мистическая составляющая, правда, минимальна, на самом-то деле. Но она дополняет антураж, подрисовывая к декорациям утончённую романтическую загадочность. Ничего не было лишним.

Сериал лёгкий, светлый, душевный. Узнаётся во всех этих упрощениях и подходах к изображению эмоций режиссёрский стиль. Я помню его «Корзинку фруктов» и «Очень приятно, Бог», а теперь вот и этот сериал я буду вспоминать с нежностью. И даже напевать один из эндингов себе под нос. Потому что, ну правда, как хорошо-то.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура