World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (46)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Arahna777
Contributor
MefrIll



отзывы (4) | болталка (62)<-->

постер аниме Гинтама [ТВ-2]

Гинтама [ТВ-2]


Название (ромадзи)Gintama'
Название (кандзи)銀魂'
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия
ТипТВ (51 эп.), 25 мин.
Выпуск c 04.04.2011 по 26.03.2012
Трансляцияв 18:00 [вечерний сеанс] на TV Tokyo
Сезон весна-2011
Основаманга
Режиссёр Фудзита Ёити
Снято по мангеГинтама
Автор оригинала Сорати Хидэаки | Весь авторский состав


Средний балл9.0 из 10
Проголосовало360 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

Над древним Эдо, которым правит марионеточный сегунат Токугава, все так же парят корабли пришельцев, а на улицах царит привычное столпотворение десятков рас и народов. Большинство японцев давно смирились с властью чужаков, лишь немногие самураи продолжают собственную тайную войну. Впрочем, в рядах «борцов за свободу» нет единства, и под них часто работают обыкновенные бандиты, давно спевшиеся с инопланетными коллегами. В общем, жизнь в столице и районе Кабуки течет, как обычно.

Симпати Симура, молодой ученик самурая, вне себя от счастья – бригада друзей из агентства «Гин на все руки» снова собирается вместе для новых приключений. Вот и до боли знакомая «Закусочная Отосэ», родной второй этаж… Что это? Всего два года прошло, но Гинтоки, босс и учитель, превратился в сурового бойца, украшенного шрамами, Кагура – в немыслимую красавицу с весьма развитыми формами, а Садахару путем упражнений и медитации вообще превратил свой хвост в человека! Более того, любимая сестра вышла за командира Кондо, подруга Кюбэй сделала операцию по смене пола, а его самого записали в Синсэнгуми. И все это не горячечный бред и не страшный сон после обильного ужина. Это – Гинтама!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [104]  трейлеры [8]


Справка

Название агентства, где работают герои, 万事屋, то есть «бандзи-я», дословно значит «дом 10000 дел». В сериале иногда к нему добавляется имя хозяина, иногда нет.



Герои аниме

Гинтоки Саката (озвучивает Сугита Томокадзу)
Симпати Симура (озвучивает Сакагути Дайсукэ)
Кагура (озвучивает Кугимия Риэ)
Садахару (озвучивает Такахаси Микако)
Таэ Симура (озвучивает Юкино Сацуки)
Отосэ (озвучивает Кудзира)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Гинтама (2003)

автор: Сорати Хидэаки
издание: Shuukan Shounen Jump
в франшизу входит
32
произведений
аниме
19
игры
7
манга
1
ранобэ
1
кино
4


#01  Гинтама (спэшл #1) - к/ф, адаптация манги, 20057.8
#02  Гинтама [ТВ-1] - ТВ (201 эп.), адаптация манги, 20068.9
#03  Гинтама (спэшл #2) - к/ф, spinoff (ответвление сюжета), 20097.9
#04  Гинтама (фильм первый) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета), 20108.5
#05  Гинтама [ТВ-2] - ТВ (51 эп.), продолжение, 20119.0
#06  Гинтама (компиляция) - п/ф (2 эп.), киноверсия двух арок ТВ-сериала, 20128.0
#07  Гинтама [ТВ-3] - ТВ (13 эп.), продолжение, 20129.0
#08  Гинтама (фильм второй) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета), 20138.8
#09  Гинтама OVA-1 - OVA (1 эп.), адаптация манги, 20148.0
#10  Гинтама [ТВ-4] - ТВ (51 эп.), продолжение, 20159.0
#11  Гинтама OVA-2 - OVA (2 эп.), адаптация манги, 20168.4
#12  Гинтама [ТВ-5] - ТВ (12 эп.), продолжение, 20178.7
#13  Гинтама [ТВ-6] - ТВ (25 эп.), продолжение, 20178.4
#14  Гинтама [ТВ-7] - ТВ (14 эп.), продолжение, 20188.2
#15  Gintama: The Semi-Final - Web (2 эп.), адаптация манги, 20218.0
#16  Гинтама: Финал - п/ф, адаптация манги, 20218.3
#17  Gintama on Theater 2D: Baragaki Hen - п/ф, адаптация манги, 2023
#18  Gintama on Theater 2D: Ikkoku Keisei Hen - п/ф, адаптация манги, 2024
#19  Gintama: 3-nen Z-gumi Ginpachi-sensei - ТВ, адаптация ранобэ, 2025



Лучшие отзывы на это аниме

MeiYouMindzi | отзывов: 16, их сочли полезными 107 раз 2012.04.01

Закончилось :(
Но Гинтама прочно оккупировала свои ХХ Гб места на диске, и вряд ли когда-нибудь уступит их другому аниме. За одну неделю пришел конец Гинтаме, Бличу и еще парочке сериалов. Но если за много лет просмотр других превратился в бессмысленную традицию, то Гинтама так и осталась еженедельной дозой витамина счастья.
Наверное, глупо тратить место на серваке WA на попытки описать, чем же она меня покорила. Те, кто смотрел, уже давно ответили для себя на этот вопрос. Тем же, кто не смотрел, имхо, незачем читать комменты ко 2му сезону, лучше начать с 1го. И все-таки я скажу. Разрывом всех известных шаблонов и созданием нескольких новых; тем, что не шли на поводу у зрителей (разве что иногда о них вспоминали); пафосной крутостью пополам с постыдной простотой; избитыми истинами, которые нет-нет, да и прорвутся сквозь потоки черного юмора; наконец, тем, что, несмотря на всю свою бредовость, наглость и беспредел, Гинтама смогла немного этих истин донести до меня.
"И целого мира мало..." - вот и Сорачи-сенсею, видимо, так казалось. А потом он взял и создал свой мир (со всеми необходимыми по Бендеру атрибутами, плюс еще немного от себя добавил). Зачем придумывать мир с нуля, если уже есть неплохой вариант, и его надо просто доработать? Поменять названия, подкорректировать историю, населить экстравагантными обитателями, и вообще - сделать так, чтобы жить в этом мире было не скучно. Такой мир, которого стало бы больше, чем достаточно. Мир получился потрясающий, яркий, одновременно легкий и философский, настоящий и пародийный, противоречивый и захватывающий, непредсказуемый и догичный, маленький и безграничный, и неповторимо, невероятно смешной. Знаете, как веселящий газ. Как бы ты не сопротивлялся - он заставит тебя смеяться. Даже не смеяться - ржать до слез.
Для кого это все? Трудный вопрос. Представьте (микро-спойлер) - вы сломя голову бежите по коридору, вы в ловушке, пол уходит у вас из-под ног, вот-вот вас раздавит надвигающаяся с огромной скоростью стена, навстречу вам на верную смерть смиренно несется бабушка, стена вас догоняет...стоп... какая, к черту, бабушка??? - если эта мысль посетила вас хоть на секунду - вам не сюда. Покореженная логика, искалеченная психика и сдавшие нервы - зачем вам это? Гинтама - аниме для тех, кому это присуще от рождения.
За крушение шаблонов, за две с половиной сотни серий невообразимого коктейля, за выдающиеся сахарно-майонезные характеры, за увековеченные в памяти слова, за переворот в моем сознании и за пару лишних десятков лет моей жизни - за это все Гинтаме огромное спасибо и неприкосновенность на харде.



+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ferrante_89 | отзывов: 207, их сочли полезными 856 раз 2012.04.09

А я не удивлена, что «Гинтама» закончилась. Как я и говорила, если уровень абсурда и пошлости не вернется на круги своя… Первый сезон – это 10, второй – восемь и даже с натяжкой.

Что сгубило первый сезон? Избыток пошлости арки оммедзи, слабый сюжет и отступление от общей концепции сюжета, замешанного именно на реализме, самураях и аманто. Я не помню, чтобы в первом сезоне были фаллосы чуть ли не через каждую серию. В первом сезоне не высмеивали традиции, а базировался на них стеб. Второй сезон отличается обилием садо-мазо в эфире, жесткого, неприкрытого – и это не есть хорошо. Постоянные пьянки и обнаженка в кадре приблизили еще больше к закрытию. Некоторые серии откровенно скучны. Да и рисовка что-то поплохела, в глаза бросаются не только непрорисованные кадры, но и изменения в дизайне.

Серьезные арки не смотрятся сногсшибательными. Не хватает в них жизненного текста, не хватает крутости, проницательности и искренности в словах Гинтоки. Арка «восстание Шинсенгуми» на порядок выше «Шинсенгуми против Мамиваригуми». Тернистый Тоши в этих четырех сериях с разгромным счетом уступает собранному и ответственному из двух про Мицубу-доно. Не говоря уже о зацензуренном мате в детское-то время. Мне, конечно же, на сей факт плевать, просто смотрится лишним и неуместным, будто кончились все нужные фразы. Сюжет стал прямолинейным, а персонажам не хватает харизмы. Уж какой драматичностью отличались серии 100-105, каким накалом страстей, безысходностью и резнёй, да те же пары серий про сына якудзы проникновеннее; и какая манчиканская пацифистская последняя серьезная арка.

Мадао в первом сезоне – это ведь не бомж, каким он предстает здесь. Это человек, пытающийся биться в этой жизни, вернуть жену и ищет работу.

Кацуру вообще задвинули, Гандамы-бет – провал. Уж сколько серий ушло на эту безынтересную арку, чтобы показать этого перса, но в «Бенизакуре» «безумный и благородный Кацура» раза в два, а то и три больше производит впечатление, хотя и появляется только в конце.

Единственная безумно понравившаяся мне серия – это «Такусагу против Камуи»: крута, реалистична, харизматична, с логичным и интригующим сюжетом и, разумеется, кровью. Я уж подумала увижу в дальнейшем ту же бойню, что и сильная Йошивра. Неужели в эфире подобное приняли за непотребство для детишек? Судя по последней серии, сия безумная серия сыграла немаловажную роль, чтобы сгладить все углы жестокости в дальнейшем. Но почему именно в угоду подросткам?

Ну а Гинтоки, что-то повторяющийся. В первом-то сезоне, он непредсказуемый, экстравагантный, неуправляемый; во втором же бесконечно расслабляющийся и ожидаемый.

В общем, пока авторский состав не огребет от руководства и PTA по самые помидоры, чтобы выбить весь этот мейнстрим на грани эччи, мы не получим продолжение.
Ну а «Гинтама» не виновата, что от режиссер Фудзита ушла жена.



+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 9 ответов)



shin-to | отзывов: 40, их сочли полезными 196 раз 2012.03.30

Второй сезон, или просто продолжение аниме Гинтамы, которое является одной из жемчужин мира аниме и одна из самых лучших (хотя оценить её смогут разве что анимешники и отаку). Оно оставило у меня чувство восторга и радости, с таким приятно провести вечерний досуг и хорошенько поржать. Временами даже всерьез задуматься. А порой даже всплакнуть.
Итак, что же такое Гинтама? Или лучше скажите, а кто-нибудь может ответить на этот вопрос? Естественно нет!
Что есть в Гинтаме? Да ВСЁ! Сарказм, сатира, черный юмор, сортирный юмор, тонкая ирония, жизненная философия, даже немного меха, местами мелодрамма, местами самая настоящая драмма (на самом деле), в то же время абсолютный бред и маразм и кошмарная пародия - иными словами стеб по всемирным анимешным штампом с жуткой безжалостностью, от которой аж волосы стынут. Но прежде всего это самурайский боевик укутанный в такое количество вышеназванных японских кимоно и комедии что заметить это крайне сложно.
Гинтама самое неоднозначное и неординарное аниме. Но именно этим она и замечательна. Порой абсурд который творится на экране настолько абсурден что ты не раз подумаешь выключить...НО НЕТ! ТЫ не успеешь оглянуться как прошел уже половину всего сюжета и Беззаветно влюбился в Глав Героев этого аниме. А этих самых героев здесь очень много! Настолько много что порой трудно понять кто же им является! И скажу я вам ответ предельно прост - все герои Гинтамы являются главными, они единое целое и тут нет никого лишнего. Каждый герой индивидуален, с долей придури и пафоса, привносит свою часть в общее дело. Поэтому без них Гинтама не Гинтама.
Героев можно перечислять без конца, даже тех кто появляется в сериях сравнительно редко. И даже отрицательных героев вы полюбите - настолько стильных и харизматичных - которых Гинтама также любит периодически постебать.
Список можно продолжать бесконечно.
Но прежде скажу я вам, будущим зрителям Гинтамы, в этом аниме Нормальных и Адекватных персонажей - НЕТ! Здесь все Чокнутые:
Саката Гинтоки или просто Гин-чан - глав герой Гинтамы, самурай и патриот Джоуи сражавшийся с Аманто за свою страну - известный под прозвищем как Белый Демон (Широяша).
Ныне он безработный, серебристо-волосый и кучерявый, с глазами дохлой рыбы, ронин и хозяин Мастеров На Все Руки - иными словами всеми любимая Ёродзуя!
Где вы ещё увидите такого героя? И не просто героя, а глав героя. Что он из себя представляет? Это беспросветный эгоист, абсолютный пофигист, экспулатор всех кого можно, лентяй каких свет не видовал, никогда не платящий аренду, полный дятел и вдобавок сахарный диабетик. Но именно этим он и подкупает. Его пофигизм ко всему, и в то же время верность своим собственным идеалам и кодексу чести, верность близким друзьям и людям, ради которых он готов сражаться до последней капли крови. Именно в такие моменты проявляется его истинная сущность. Сущность настоящего и отважного воина готового идти до конца...Ну как такого не полюбишь?!
Далее следуют его два помощники которых просто нельзя не отметить:
1. Шимура Шимпачи - это настолько обычный и штампованный аниме-персонаж что единственной его особенностью являются его очки! ВОт именно Очки, вы уже представили их?! Кто он - обладатель очков (! ), в меру крикливый и истреричный, в меру придурошный, любитель отпускать адекватные (правда что ли?) комментарии, в целом неплохой фехтовальщик.
Парень с комплексом старшей сестры - Уважаемая Отае-сан (отдельный персонаж и заслуживающий отдельного внимания). И так уж вышло что он случайно познакомился с Гин-чаном и стал его учеником...поправочка, мальчиком на побегушках!
2. Кагура - девочка предпочитающая китайские костюмы, постоянно ходит с зонтиком (в который встроен ручной пулемет), говорит с китайским акцентом, постоянно добавляет в конце предложения -Ару, полная эгоистка, любительница кислого сукконбу и милых зверушей. Ни дать ни взять девочка-сорванец подросткового возраста. На деле же представительница клана Ято - могущественных Аманто, внешне обычные люди, но обладающие нечеловеческой силой, проявляющие свои истинные силы в вечной кровавой резне на полях сражений и нелюбовью к солнцу - из-за чего и ходят с зонтиками. Очаровательное создание, правда?!
Это главная троица. Вместе с ними мы устремляемся в альтернативную Японию, ну точнее только в город Эдо, а именно район Кабуки - где живут ТАКИЕ психи, что зрителю в результе придется надолго поселится в страну Подстолье и запастись кислородными подушками - чтоб все легкие от смеха не выплюнуть...я отвлекся.
Вместе с закадычной троицей, к которой позже присоединиться домашний питомец Садахару - большая кавайная собачка которая настолько обожает людей и настолько любит их что кусает их за головы (особенно этой чести удостаивается Гин-чан) - мы будем наблюдать за невероятными событиями. Какой только хренью они не будут заниматься. Начиная с того чтобы спасти милого зверька-пришельца который на деле способен уничтожить все Эдо и заканчивая спасением всего Мира!
И походу дела будем знакомиться все с новыми красками, точнее персонажами Гинтамы, которых вы полюбите навсегда:
сестра Шимпачи - Отае-сан - которую воспитывали гориллы и ни хрена не умеющая готовить, "настоящий самурай" Дзура (не дзура...А КАЦУРА! ), его неизвестное домашнее животное неопределенного вида и пола Элизабет, вечный оптимист и бабник Сакамото, мега-садист Сого, майонезный-никотиновый маньяк Хиджиката, добродушная горилла-сталкер Кондо-сан, сексуальная и стеснительная Гейша Смерти Цукки-чан не переносящая даже каплю алкоголя, очкастая садо-мазо ниндзя-шинобу Са-чан, простенький любитель тенниса и шпион Ямазаки (Штирлиц нервно курит в сторонке), влюбленная в Отае наследница клана Ягью - Кью-чан, или Ягью Кьюбей, Отосе-сан - одна из Королев квартала Кабуки - хозяйка забегаловки и арендаторша Ёродзуи, андроид-горничная Тама-сан, анти-кавайная помощника с ушками - Катерина (ох мои глаза! ), Хаттори Зензо - элитный ниндзя-шинобу с неизлечимым геморроем, великолепный и неукротимый Хасегава-сан, более известный как Мадао-сан...
Ну и отметим главного злодея, одного из некоторых, но на моей памяти один из самых харизматичных злодеев не только мира аниме но и вовсе - Такасуги Шинске - бывший патриот Джоуи, а ныне командир организации Кихейтай или точнее обезумевший дикий зверь жаждущий уничтожить страну за которую когда-то сражался - ранее товарищ Кацуры, Гинтоки и Сакамото - на данный момент заклятый враг Кучерявого Самурая.
И многие-многие другие. Всех не перечислишь. Но все они жители и герои Гинтамы, и без них она уже будет не такой.

Второй сезон оставил только приятное впечатление и ужасно грустно что показ Гинтамы вновь прерван. Но с другой стороны больший повод ждать продолжения.
Отмечу что второй сезон Гинтамы превзошел первый по некоторым пунктом. А именно Гинтама стала более серьезной и даже мрачной. Не иначе как намек что будущая развязка все же приближается, какой бы она не ыбла. Старые герои срывают свои маски и раскрывают своё прошлое в преддверии бури, а новые добавляют новую изюминку грядущим событиям.
Что же, мы ждем тебя Гинтамы. А пока пересматриваем первый и второй сезон.
Отмечу также хорошую прорисовку которая и сделала персонажей более взрослыми, чем в первом. Все такой же заурядный саундтрек. Ну и конечно отличные три новых опенинга, как и эндинги - они также на высоте и динамичны.
10 из 10.



+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура