World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (68)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - anilist


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Purity
SnowWhiteQueen
Contributor
Nightline



отзывы (3) | болталка (12)<-->

постер аниме Восхитительные дети

Восхитительные дети


Название (англ.)Psychic Squad
Название (ромадзи)Zettai Karen Children
Название (кандзи)絶対可憐チルドレン
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, махо-сёдзё
Целевая аудиториясёнэн
ТипТВ (51 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Выпуск c 06.04.2008 по 29.03.2009
Трансляцияв 10:00 [утренний сеанс] на TV Tokyo
Сезон весна-2008
Основаманга
Режиссёр Кавагути Кэйитиро
Снято по мангеВосхитительные дети
Автор оригинала Сиина Такаси | Весь авторский состав


Средний балл7.9 из 10
Проголосовало230 чел.
Место в рейтинге1122 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

В недалеком будущем начинает появляться много людей, с рождения наделенных экстрасенсорными способностями. Японское правительство создает Бэйбел (специальное подразделение экстрасенсов по борьбе с мировым злом), состоящее из трех сильнейших эсперов Японии. И все бы было хорошо, если бы не тот факт, что все трое - десятилетние девочки, только-только вступающие в переходный возраст.


© Lisek, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [84]  трейлеры [6]


Герои аниме

Каору Акаси (озвучивает Хирано Ая)
Аой Ногами (озвучивает Сирайси Рёко)
Сихо Санномия (озвучивает Томацу Харука)
Койти Минамото (озвучивает Накамура Юйти)
Кёсукэ Хёбу (озвучивает Юса Кодзи)
Масл Окама (озвучивает Миякэ Кэнта)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Восхитительные дети (2005)

автор: Сиина Такаси
издание: Shuukan Shounen Sunday
в франшизу входит
5
произведений
аниме
3
игры
нет
манга
2
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Восхитительные дети - ТВ (51 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 20087.9
#2  Восхитительные дети OVA - OVA (1 эп.), продолжение, 20107.5
#3  Безграничный: Кёсуке Хёбу - ТВ (12 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 20137.9



Лучшие отзывы на это аниме

Purity | отзывов: 91, их сочли полезными 368 раз 2010.06.29

Это аниме посмотрел один знакомый на форуме, и он написал свою рецензию. Тут он не зарегестрирован, но мне понравилось то что он написал, потому и не против был чтобы я это сюда вставил.

Автор: KUROI

Уфф... Даже не знаю как начать-то... Сказать что хорошее аниме? А вот чёрт его знает - хорошее оно или нет... Одно скажу точно - оно однозначно лучше, чем я ожидал, настраиваясь на расслабляющий лоликон-гаремник.

Создатели "Zettai karen children" сумели сделать то, что редко кому удаётся - пройти по тонкой жёрдочке здорового сексуального юмора, не свалившись в откровенную пошлость. И это прекрасно. Несмотря на обилие школьниц в коротких юбках и огромное количество пикантных ситуаций, с этим связанных, маленькие девочки по-прежнему остаются маленькими девочками. Взбалмошными, с сумасшедшими фантазиями, капризными, своенравными, алогичными в своём поведении, но - детьми! И за это создателям сериала большое человеческое спасибо.

В итоге, расслабиться так и не получилось, потому как это аниме меня захватило и просмотрел я его, что называется, "взапой" - все серии за два дня. Голову сносит напрочь.

И вроде всё начинается совершенно безобидно - первые серий тридцать никакого намёка на связный сюжет даже не проявляется. И это - несмотря на то, что Главный Враг начинает появляться на сцене уже в третьей серии. И самое удивительное - такая неторопливость повествования оказывается в итоге вполне логичной и уместной. Сначала мне казалось, что сериал можно было смело урезать вполовину, выкинув "лишние" серии. Только вот лишних серий там нет. К концу становится понятно, что КАЖДАЯ серия - это маленький кусочек огромной мозаики, не будет одного кусочка - картина выйдет неполной. Именно благодаря этой неторопливости тщательно проработаны характеры всех персонажей, даже для второстепенных злодеев не пожалели красок, маленькими штришками подчёркивая неоднозначность их характеров и сложность мотивов поведения.

Вкратце о сюжете. Он обычен до безобразия - есть маленькие девочки с большими способностями, краса, гордость и надежда Всея Японии. Есть могущественная организация, которая опекает этих девочек и прочих, подобных им, эсперов. Есть новый куратор этих девочек - молодой парень, прибывающий, как водиться, с корабля на бал: с поезда - в самый разгар битвы. Есть куча комплексов из серии "почему мы не такие как все?! ". И, само собой, есть Страшные Враги, с которыми могут справится только наши герои. Короче говоря, шаблон на шаблоне. Собственно первые тридцать с небольшим серий и отведены для тщательного разжёвывания характеров персонажей, чтобы выдрать их из этих шаблонных рамок. И если б не огромное количество юмора (вполне, к слову сказать, уместного) - смотреть первую половину сериала было бы совершенно невозможно. А вот во второй половине начинается подлинная завязка сюжета. Сюжета, хоть и не сказать что сложного, но - глобального, и, что особенно приятно, непредсказуемого! То есть понятно, что будет непременный хэппи-энд и все останутся живы и здоровы и даже злодеи окажутся внутри добрыми и пушистыми и всё такое, но КАК это произойдёт, каким мечом сценаристы рассекут этот гордиев узел - загадка. Не буду рассказывать сам сюжет, ни к чему здесь спойлеры, скажу только, что в конце загадка так загадкой и останется, потому что финал однозначно говорит о том, что будет продолжение.

О шутках могу сказать только одно - они уместны! Юмор - самое лучшее, что есть в этом аниме. Он настолько органично вписывается в повествование, что резкое чередование серьёзных диалогов с шутками не режет слух, а наоборот - подчёркивает естественность характеров персонажей, просто не способных слишком долго оставаться серьёзными суровыми болванками. Хотя в нужные моменты юмор не лезет назойливо изо всех щелей и если сцена серьёзна, то она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьёзна. Если звучат слова "Я тебя люблю" на крыше горящего здания посреди рушащегося города, в ожидании ядерной бомбардировки, то они ЗВУЧАТ, не скатываясь ни в унылую пафосность, ни в глумливые шуточки. И это просто здорово. Ещё раз скажу спасибо сценаристам за то, что сумели пройти по канату. А так - присутствуют и пародии на известные аниме ("Тетрадь смерти" меня просто сразила наповал) и здоровая ирония над пафосным появлением персонажей и долгими диалогами злодеев. Есть, как я уже говорил, сексуальные хохмы в невообразимом количестве, гаремник всё ж таки! Есть мини-юбки и большие сиськи (и те, кому их не хватает). Есть извращенцы-вуайеристы (ну какое ж аниме без сцены с купанием в горячих источниках) и озабоченные маленькие девочки. В общем юмор - на твёрдую пятёрку.

Вывод: всё-таки это ХОРОШЕЕ аниме. Это не шедевр. Но посмотреть его стоит. И я с нетерпением буду ждать второго сезона. И надеюсь что в нём тоже будет не меньше пятидесяти серий!



+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 4 ответа)



Bagadur | отзывов: 665, их сочли полезными 890 раз 2010.10.14

Я посмотрел половину, ничего так конкретного и не появилось, поэтому бросил. Но героев как-то не забыл, даже песню с заставки напевал от нефиг делать. В общем, вернулся и досмотрел через полгода. Тепер уже знал, что меня ждёт "кодомо", без пошлостей, шуток, жестокости, в общем старательно рафинированный, так что особо не страдал. Итак, вас ждёт куча "немного нужных" и "совершенно ненужных" героев, серии, которые не несут в себе никакого смысла, и их можно не смотреть. Но вот если так делать, то общая картина сериала сильно пострадает. Если вы с удовольствием смотрели все серии Сейлормун, то вам этот сериал покатит (хотя и Сейлормун как-то жёстче была, честное слово). Концовки у сериала вообще нет, видно, будет продолжение, где наши герои наберут весу в прямом и переносном смысле. Хотел бы такого продолжения, а то как-то ни то, ни сё. Плохим сериал не назовёшь, хорошим тоже, так, смотреть после работы с кофеём, когда голова болит. Но хотелось бы больше, верно?

27 и 37 серии зачем-то отдали делать ГОНЗО, эти серии отличаются особой этакой пакостностью, впрочем, смотрите сами.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Purity | отзывов: 91, их сочли полезными 368 раз 2011.11.26

О спешалах к этому аниме:
- Generous Treatment! Natsuko and Hotaru's B.A.B.E.L. Report (大盤振舞! 奈津子とほたるのバベル通信)
- Chou Sakidori Special (超先取りスペシャル)
- Mongaifushutsu! Zettai Karen na Special Eizou (門外不出! 絶対可憐なスペシャル映像)

Верхний выходил между 39 и 40 сериями, и представляет персонажей, которые появились в аниме на тот момент. Всю эту нарезку комментируют "Двойное Лицо". Конечно, в этом сериале мало что есть спойлерить, а что есть - сюда не попало, так что если вы не в теме и сомневаетесь, стоит ли смотреть это аниме, то просмотр этого спешала - то что вам нужно.
Второй является рекламой/трейлером к выходившей тогда ове. В нем нарезка из TV, но это видео комментируют уже повзрослевшие дети себя в детстве. Так что, думаю, к TV оно отношения большого не имеет. Смотреться должен был перед овой.
Третий выходил вместе с первым выпуском DVD, и это не аниме. Там режиссер с главными сею, представляют аниме, дают интервью и тп. Длится по времени как и обычная серия. Если и можно посмотреть, то перед самим аниме (хотя оно ничего интересного не представляет, особенно если японский не знаете).

И еще:
В самой первой серии появляется мужик в очках и в кожаной одежде. В русских субтитрах он числится как Мистер Мускул, но его имя в аниме - Масл Окама, а «окама» если вы не знаете, с японского переводится как "гей/голубой". То есть его имя сразу говорит о его ориентации.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура