World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (17)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
MefrIll



отзывы (3) | болталка (8)<-->

постер аниме Изумительные орешки

Изумительные орешки


Название (ромадзи)Amazing Nuts!
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения
ТипOVA (4 эп.), 10 мин.
Премьера20.12.2006
Основаоригинальная идея
Режиссёр Накаяма Дайсукэ
СценарийОбара Синдзи | Весь авторский состав


Средний балл7.4 из 10
Проголосовало107 чел.
Место в рейтинге2291 из 5039
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [96]  трейлеры [5]


Эпизоды
01. Global Astroliner Number (Global Astroliner Gou)
02. Glass Eye
03. Kung-Fu Love (Tatoe Kimi ga Sekaijuu no Teki ni Natte mo)
04. Joe and Marilyn


Лучшие отзывы на это аниме

CyMPAK | отзывов: 3, их сочли полезными 8 раз 2010.09.21

Global Astroliner Gou - первая половина, неплохой хип-хоп клип, показывающий мир и его обитателей, коих много. Довольно красиво выполенно и даже музыка не раздражает... Вторая половина серии уже с сюжетом, но эдакая нарезка будто из полноценного аниме выдрано. Конечно банальненько, но на то и стилизация... приятно смотреть.

Glass Eye - странная серия... либо тут очень много символизма и аллегорий (в основном на тему наркотиков и суицида), либо полная бредятина. Пара красивых моментов есть, но в основном непонятно...

Kung-Fu Love - Что, если ваша возлюбленная станет врагом человечества? Шикарный стиль, отменный рисунок, хорошая ж-поп музыка, отличная динамика в сценах сражений. Романтика в духе не стоит нарушать обещания и надо защищать возлюбленную (морально хотя бы), даже если она сама может побить уйму профессиональных убийц. Вот такую романтику увидел... в принципе на нее пофиг. Вот концовка не ахти вышла, можно было бы и больше надежды на хороший конец оставить, а то как-то совсем непонятно.

Joe and Marilyn - няшное CG... но наполнение какое-то невнятное. Есть певица (с большими сиськами), она поет. Есть хороший парень, он попытался защитить кого-то там. Есть "гопота", они скинули хорошего парня в воду. Есть робот, он сожрал "гопоту". В общем смысла во второй половине вообще не понял...



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



notatall | отзывов: 48, их сочли полезными 78 раз 2013.04.18

Очередное абсолютно мозговыносящее безумие от Цельсиев, не удивительно, что "Amazing Nuts! " не вписались ни в один из жанров. Компьютерная графика в "Glass Eye" смотрелась временами завораживающе, а временами - убого, тогда как в "Joe and Marilyn" смотрелась нарочито пластилиновой (музыку, кстати, можно (или даже лучше?) выключить и там, и там). А вот "Global Astroliner" и "Kung-Fu Love" были больше похожи на AMV к полномасштабным проектам, рисовка в "Global Astroliner" временами напоминала клипы "Gorillaz" (отчего-то), а "Kung-Fu Love" можно пересматривать и пересматривать из-за всё той же рисовки (и во второй раз лучше подобрать к ней музыку по своему вкусу). Визуальная красота и аудиальная пытка, одним словом. С удовольствием бы глянула те самые полномасштабные проекты, если бы они были.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



quadrate | отзывов: 16, их сочли полезными 33 раз 2014.01.27

Ну какие же это музыкальные клипы?) Это именно OVA, именно в том их понимании, что это набор идей, заготовки для перспективных полнометражек или сериалов... Просто в 1 и 3 примеры оупенингов или эндингов сделаны и они занимают чуть ли не половину времени этих OVA)).

№1 - просто супер. 10. Жаль что из неё не выросло ничего. Графика, идея - всё супер. Если бы ошиблись на этапе производства, не уложились, порезали или наоборот - затянули - всё равно получился бы классный сериал. А при некоторой удаче - шедевр 100проц..

№2 - полный отстой. Про японского сумасшедшего, который видит галлюцинации про девочку - робота, у которого, разумеется, есть личность, которого он никогда не видел, но которого он почему - то любит и в итоге в этих глюках он с ней встречается и сам превращается в робота. Диагноз писать не буду - врачебная тайна ;). 1 балл. Можно посмотреть для общего развития. Да. Графика - Г. Даже с поправкой на время и OVA. Похоже на коллаж, сделанный из видео + элементы 3D. Не того которое сейчас, а того, которое тогда)). Тошнотворно.

№3 - отлично). 10. Но по сравнению с простым и чётким №1 сделать из №3 коммерческий продукт значительно сложнее. То есть здесь вопроса почему он канул в небытиё у меня лично не возникло.

№4 - интересный, качественный, необычный эксперимент на тему 3D кукол. Понравилось. Из этого можно было выжать какую-нибудь сказочку, под НГ в кинотеатрах пошла бы неплохо). Но не судьба. Что ж, какие-то идеи ложатся в стол и уже никогда оттуда не выбираются...



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура