World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (57)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (2) | болталка (0)<-->

постер аниме Детективы академии Кламп

Детективы академии Кламп


Название (англ.)Clamp School Detectives
Название (ромадзи)Clamp Gakuen Tanteidan
Название (кандзи)Clamp学園探偵団
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, детектив
Целевая аудиториясёдзё
ТипТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск c 03.05.1997 по 25.10.1997
Трансляцияв 07:30 [утренний сеанс] на TV Tokyo
Сезон весна-1997
Основаманга
Режиссёр Набэсима Осаму
Снято по мангеДетективы академии Кламп
Автор оригинала Кламп | Весь авторский состав


Средний балл7.6 из 10
Проголосовало43 чел.
Место в рейтинге1988 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

Академия КЛАМП – всеяпонски знаменитое учебное заведение. В один студенческий мегаполис объединены детские сады, школы и университеты, где учатся больше десяти тысяч юных счастливцев – самых одаренных, усердных и добросовестных детей Японии.

Руководит этим академическим царством всемогущая директриса, а помогают ей члены студенческих советов всех уровней. Совет младшей школы – шестиклассник Нокору Имонояма (романтичный наследник могущественной финансовой компании), пятиклассник Суо Такамура (несравненный спортсмен и борец) и Акира Идъзюин из четвертого класса (святая душа и талантливый кулинар) – в придачу к своим прямым обязанностям еще и взяли на себя ответственность за расследование всех загадок академии КЛАМП.

Высшая цель детективов КЛАМП’а – забота о всеобщем счастье и упрочении справедливости, а также повсеместная защита прекрасного пола!


© Анастасия Розанова, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [36]  трейлеры [3]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Детективы академии Кламп (1992)

автор: Кламп
издание: Asuka
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

isitory | отзывов: 5, их сочли полезными 28 раз 2007.02.21

Как давно мне хотелось посмотреть эту вещь: сначала из-за того, что это была ещё одна неизвестная для меня работа группы КЛАМП, потом - потому что это было одним из первых аниме, для которого написала музыку моя любимая группа, ALI PROJECT. Так уж получилось, что и с первым и со вторым предметом любви я познакомилась в один день: это был опенинг и эндинг манги Wish.

И - вот оно, свершилось! Ура группе "Excalibur fansubs", подобно мечу Короля Артура сумевшей вытащить эту прелесть со страшного качества VHS и донести до нас!

Не то, чтобы история о трёх мальчиках, решивших организовать детективное агентство, потрясает своей сложностью и динамикой, но КЛАМП были бы не КЛАМП, если бы со свойственной им обстоятельностью не предали ей ряд интересныхи пикантных особенностей: эти детективы - младшеклассники, их "боевые подруги" - детсадовцы, а само агентство создано не ради развлечения, а с целью помощи Прекрасным Дамам, то есть - всем попавшим в беду женщинам. И даже не находящим покоя призракам, если это - призрак женщины.
Какая несправедливость! "Куда смотрит Правительство? Эй, Правительство! "

Итак, наши герои:

Имонояма Нокору, шестой класс Начальной школы. Наследник корпорации Имонояма, которой и создана Академия КЛАМП. "Феминист", идейный вдохновитель Агентства. Всегда любезен и обходителен со всеми женщинами, даже когда их намерения в отношении него не совсем чисты. Когда дело касается помощи дамам - неожиданно приобретает невероятные сверхспособности. Никогда не падает духом, очень умён, но любит забивать на свои прямые обязанности Президента Совета Начальных классов и делает это весьма изощрёнными способами.

Накамура Суо, пятый класс Начальной школы. Мастер боевых искусств, при необходимости - оружие массового поражения вроде Хани-сенпая из Ouran Kokou Host Club. Мужественный, сдержанный, уравновешанный. Имеет обострённое чувство ответственности и является единственным человеком, способным заставить Нокору время от времени выполнять свою "бумажную" работу.

Идзюин Акира, четвёртый класс Начальной школы. Самый очаровательный герой сериала, весёлый и добрый, "кавайный элемент" команды детективов. Выполняет обязанности казначея Совета Начальных классов и обладает потрясающими кулинарными способностями, настолько, что даёт мастер-класс старшеклассникам. А его чай и сладости часто помогают другим членам команды расслабиться и спокойно найти выход из очередной сложной ситуациии.

Запоминающиеся герои, приключения, но главное во всех работах КЛАМП не это, а неповторимая атмосфера. Та самая, ради которой стоило посмотреть и 70-ти серийное махо-сёдзё "Card Captor Sakura". Ради неё стоит увидеть и эту, тоже не слишком короткую историю из жизни Вселенной КЛАМП, специальными гостями которой будут герои манги "Школьная Полиция "Дукалион"" и... Миюки, собственной персоной.

Жаль только, что из 9 песен, написанных для этого сериала ALI PROJECT, звучит только три: "Piani Pink", "Water Drop" и "L'eternite". Аниме могло бы быть ещё и музыкальным...



+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Roman198 | отзывов: 1, их сочли полезными 3 раз 2009.08.12

Недавно просмотрел это аниме. Не совсем понял на какую возрастную категорию рассчитано это творение но мне понравилось. Если кто потерял веру в благородство, рыцарство и т. д. то это самое то для просмотра. Весёлое, доброе и наивное произведение. Так выглядит идеальная школа в моём представлении. Единственное огорчение, почему то главного председателя оставили без пары.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура