World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (25)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
krig147
GintaSan
I am just a shadow
Contributor
eaglestome3
TheFox



отзывы (9) | болталка (7)<-->

постер аниме Легенда об ангеле

Легенда об ангеле


Название (ромадзи)Angel Densetsu
Название (кандзи)エンジェル伝説
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, драма
Целевая аудиториясёнэн
ТипOVA (2 эп.), 25 мин.
Премьера13.12.1996
Основаманга
Режиссёр Кайдзава Юкио
Снято по мангеЛегенда об ангеле
Автор оригинала Яги Норихиро | Весь авторский состав


Средний балл8.4 из 10
Проголосовало501 чел.
Место в рейтинге262 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Сэйитиро Китано – юноша с сердцем ангела и лицом демона.

Он только что перевелся в школу Хекикуу. У него отличные отметки, превосходные характеристики и еще лучшие намерения. А что толку? Китано боятся и учителя, и ученики, а тут еще нелепая случайность столкнула его со свирепым Сэйкити Куродой, теневым «боссом» школы. Но Куродо оказался так напуган лицом первогодки-«отморозка», что сдал свой грозный титул практически без боя...

Так что теперь пацифист и отличник Китано-сан – новый лидер драчунов Хэкикуу.


© Анастасия Розанова, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [77]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Легенда об ангеле (1993)

автор: Яги Норихиро
издание: Gekkan Shounen Jump
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды
01. Devil Face Appears!!
02. The Beginning of the Legend!!


Лучшие отзывы на это аниме

stefanbarkvskijj | отзывов: 12, их сочли полезными 79 раз 2010.12.01

Комедия положений. Именно так можно охарактеризовать это аниме. Судите сами. Главный герой спокойный, уравновешенный, скажу более того, добрый и отзывчивый парень, даже в чем то наивный, которого угораздило родиться и жить с лицом отмороженного на всю голову маньяка. При одном его появлении у людей пропадает не то что умение здраво мыслить, пропадает желание вообще что бы то ни было делать, дабы не навлечь на себя гнев этого страшного парня. Стоит ему только выйти на улицу как люди стараются убраться подальше с его дороги, а животные и птицы стараются кто убежать, а кто и улететь подальше. При всем при том, главный герой не желает никому зла, а наоборот пробует подружиться с окружающей его действительностью, впрочем, безуспешно.
История рассказанная нам в OVA начинается с того, что главного героя переводят в новую школу, где он в первый же день приобретает славу отмороженного на всю голову человека, с которым лучше не связываться, а лучше вообще в его присутствии не дышать, не шевелиться и вообще не думать. Но герой ведь совершенно не такой как о нем думают окружающие. И вот на этом противоречии и складывается сюжет в течении которого главный герой сначала становиться главным в школе, совершенно не подозревая об этом, а потом еще и при поддержке всего четырех соратников ухитряется одержать победу над бойцами противоборствующей школы. Не ставя при этом перед собой подобной задачи.
я не назову это аниме комедией. При всем наборе комедийных приемов оно выходит за рамки этого жанра. На мой взгляд, за всеми этими приемами скрывается трагедия человека, не похожего на других. А удел не похожего на оружающих человека всегда одиночества. и если в большинстве случаев человек может скрыть эту свою непохожесть мимикрировав под условия окружающего мира, то у главного героя этого аниме такой возможности не было, а значит и не было шанса открыть себя со своей истинной стороны. И что бы он не пробовал делать его истинные мотивы и поступки понимались с одной единственной стороны - стороны агрессии. Именно в этом и скрывается трагедия.
Я бы отнес эту OVA к золотому фонду японской анимации. Почему? наверное потому, что оно мне по настоящему понравилось, а еще потому, что пожалуй именно с Angel Densetsu берут свое начало герои подобного типа, скажем в той же Торадоре мы видим копию героя Angel Densetsu.
Я бы посоветовал это аниме к просмотру всем, кто считает себя поклонником анимации страны восходящего солнца. Это и возвращение к истокам и интересная история которая подарит вам чуть меньше часа увлекательного просмотра.
И жаль что ее действие ограничивается всего двумя сериями. Я бы хотел увидеть продолжения злоключений "Дьявола с сердцем ангела"



+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Marclail | отзывов: 2, их сочли полезными 16 раз 2008.08.05

Китано Сейтиро - добрый и отзывчивый парень, который больше всего на свете хочет мира на Земле и счастья всем людям. Вот только с внешностью ему не повезло, потому что выглядит наш герой как маньяк-убийца из фильма ужасов - одной робкой улыбкой Китано способен довести человека до инфаркта. Его поистине детская наивность вкупе с его лицом вызывают сложную череду событий, в ходе которой Китано побеждает всех хулиганов в своей школе, становится их лидером, вызывает на войну хулиганов соседней школы, побеждает их, доводит до увольнения несколько учителей... даже не догадываясь об этом... Это история о добре в маске беспощадного зла, это легенда об ангеле, держащем в страхе целый город...



+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Toni008 | отзывов: 108, их сочли полезными 231 раз 2010.02.13

Всем завидовать! Я таки и откопал это аниме в нормальном качестве! Думаете нереально? Вы ошибаетесь!
Да, на самом деле это считается реликвией! Такое на полу не валяется. Многие искали-искали и не нашли, но вы не отчаивайтесь, может спустя пару лет удача улыбнётся и вам! Фууух, как я счастлив. Это единственное аниме, которое заставило меня попотеть над поисками. Очень жалко, что всего 2 серии. Если бы продолжили идею, то я считаю, что это даже превзошло бы GTO! Идея аниме просто потрясает! Это нечто! Сюжет-красавец просто неописуем! 10/10 баллов! Музыка средняя, но не портит всей картины - 7 баллов! Графика для того времени очень даже ничего. А как изображён испуг людей просто потрясает. Главное чувство, которое пронзило это аниме - страх! 10 баллов! Персонажи, а точнее Сэйитиро Китано - самый опасный главный герой в японской анимации. Добр в душе, но опасен снаружи = От юмора я просто угарал! Смеялся каждые 5 секунд. Просто перенасыщено всё великолепным юмором =) 10 баллов за персонажей!
Итого я всёрано поставлю 10! Это реликвия! Это деликатес!
Советую посмотреть всем тем, кто найдёт =) удачи!



+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура