World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (41)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
ewgenia
moranor
Contributor



отзывы (35) | болталка (21)<-->

постер аниме Агент Наджика

Агент Наджика


Название (англ.)Najica Blitz Tactics
Название (ромадзи)Najica Dengeki Sakusen
Название (кандзи)ナジカ電撃作戦
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, приключения, этти
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 05.10.2001 по 27.12.2001
Трансляцияв 01:40 [ночной сеанс] на TVK
Сезон осень-2001
Основаоригинальная идея
Режиссёр Нисидзима Кацухико
СценарийМори Такэси | Весь авторский состав


Средний балл5.9 из 10
Проголосовало532 чел.
Место в рейтинге4860 из 5041
Проголосуйте 




Краткое содержание

Наджика, красотка, от достоинств которой теряют головы не только мужчины но и женщины, на самом деле живёт двойной жизнью... Многие знают её как модного парфюмера, но её основное занятие - шпионаж! Она - секретный агент, который справится с любым заданием. Ведь когда бессильно оружие и боевые исскуства, Наджика без промедления пустит в ход свои неотразимые женские чары! Ей предстоят путешествия по разным континентам, сражения с применением самой невероятной военной техники и, конечно же, головокружительные любовные похождения. Но с каждым новым приключением она неумолимо приближается к своей главной битве - поединку с армией хуманидов, искусственных людей, жаждущих власти над миром.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [52]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

Kalewala | отзывов: 40, их сочли полезными 105 раз 2008.07.27

Агент Наджика - девушка в белом пиджаке, блузке, галстуке и невообразимо короткой юбке, из-под которой выглядывают не только умопомрачительной длины ноги, но и... белоснежные трусики.

Трусики - это вообще отдельная тема для разговора. Сколько их промелькало перед глазами... В женской раздевалке бассейна не найдешь такого количества этого предмета женского белья. Весьма соблазнительно эти сами трусики обтягивают вполне определенные части тела. Если кто-то падает, то обязательно трусиками к зрителям (а падают там очень часто). Если "камера" куда и смотрит, то преимущественно между ног. Ну и, конечно же, на попку. Попки подразделяются на три вида:
1. принадлежат женщинам уже в возрасте (тем не менее, это не мешает женщинам и попкам выглядеть просто великолепно),
2. принадлежат девушкам
3. принадлежат детям.
Впрочем, видимых различий между ними не наблюдается.
Стоит так же отметить, что трусики - это единственная часть женского гардероба, которая не подвергается каким-либо изменениям: они не рвутся, не пачкаются и вообще, выглядят всегда идеально.

В первой серии был намек на лесбиянок. В четвертой серии трусики приспустили. В пятой - оголили грудь. Во второй, третей и шестой сериях было все очень и очень скромно. Конечно, если считать скромным юбки, начинающиеся от пояса и заканчиваются там же. И такого - видимо-невидимо. Дело в том, что большинство персонажей - женского пола. Поэтому... Реакция моей мамы, которая, зайдя в зал, посмотрела на экран телевизора:
-Это еще что такое?
-Эээ... Попа. Девушка там с ракетой разбирается... Вот ей и пришлось так загнуться.

Что-то я увлеклась внешним видом девушек в "Агенте Наджика". О чем же этот сериал? Наджика - первоклассный агент некой засекреченной службы. Ну а по совместительству - сотрудник корпорации, занимающейся косметикой. Ей поручают найти и забрать девочку у очень плохих людей. Естественно, Наджика справляется с этим заданием. Вот только девочка оказывается не простой. Она - хоманид (что-то сомневаюсь я в правильности этого слова - мало ли как могли перевести). Хоманиды - это такие искусственные люди, или что-то вроде этого. Внешне они очень похожи на обычного человека, вот только несколько лучше в плане физических возможностей, да и умственных тоже. "Три зет" (ZZZ) - так называется модель спасенного хоманида. И дают Три зет Наджике в напарники. Естественно, ей это не очень нравится, так как она привыкла работать одна, но ее недовольство продолжается одну серию, не больше. Думаете, на этом хоманиды закончились? Ничего подобного! Оказалось, что они встречаются в самых неожиданных местах: помогают преступникам, считая их своими хозяевами (хоманид подчиняется приказам своего хозяина беспрекословно), занимаются шоу-бизнесом (и довольно успешно)... Везде можно им найти применение. И приходится Наджике вместе с Три зет попадать во всякие переделки, чтобы найти, вернуть или уничтожить очередного хоманида.

К третьей серии я уже перестала воспринимать происходящее на экране как мульт. Передо мной был фильм. Все-таки есть какое-то очарование в аниме...

P.S. Чуть позже зашла бабушка:
-Опять всякую ерунду смотришь. Я думала, что что-то серьезное, а ты все детские мультики...
И тут меня поразила мама:
-А мультики не только детские бывают, но еще и взрослые. Кстати, а почему в японских мультиках глаза такие большие?
Вопрос: и откуда мама знает, что я смотрела японский мульт, если там не было ни одного иероглифа, а перевод был такой хороший, что японский и не был слышен???



+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 5 ответов)



Сергей Холод | отзывов: 10, их сочли полезными 25 раз 2005.06.13

Может за трусиками и незаметно, но фильм оказался о том, что люди оказываются много хуже тех человекообразных девчушек, которых весь фильм планомерно ликвидировали. В лице этих гуманид главная героиня убивала верность, честь, преданность, долг, честность, веру, любовь и даже совесть, –то есть, то что люди считают своей исключительной привилегией. А трусики –это камуфляж, маскирующий гуманистическую и человекообличительную сущность фильма.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Lsaebsoi | отзывов: 4, их сочли полезными 10 раз 2008.11.10

Для начала, попрошу прощения у всех, кто это читает. Извините.
А теперь просто попробую выразить свои мысли или эмоции или что-то в этом роде:
Панцу? Где? Ах да, точно, они там были, это же этти, а я и не заметил.
Бонд? Наджика. Просто Наджика. Ну и что, что она супер-пупер-агент, на это тоже не обратил внимания (видимо и вправду преелось).
А вот хуманиды, это очень понравилось. Может быть я и вправду еванутый или чебитонутый, но мне было интерестнее следить за развитием Лиры и характерами других хуманидов, чем за всем остальным. И вот за это я поставил 8. Потому, что после многих серий ты начинаешь думать, а в чем были неправы эти хуманиды, а что их толкало на это, о чем они думали и чем они жили. Нам не спроста подсовывают мысль, что они - теже дети, которые попав под чье-то влияние станут такими-же. Изначально они чисты и невинны как кавай. И только обучившись жизни у кого-то из людей они становяться такими, какие они есть. И как правильно написал здесь кто-то, они олицетворяют скорее добродетели, может и немного гиперабсолютированные, но все же. А саму эту контору, которая просит их всех вернуть, я, лично, начал к концу тихо ненавидеть, и был очень рад, что Наджика и Лира перестали иметь с ней дело. И вообще - становление новой личности, это очень и очень интерестно.
Так, похоже, что я не только наспойлерил, но и забыл о чем хотел написать. Ладно.

Получаеться так:
Саундтрек мне очень понравился. Наличие, не так часто встречающихся, духовых инструментов в нужные моменты предовало сюжету нужную окраску. Порадовали эндинг и опенинг - красиво и незамысловато.
Видеоряд, в смысле рисовка, тоже очень неплох. Может, с детализацией и не очень, но акцента на ней не делаеться и на недостатки не обращаешь внимания.
Элементы этти? Их уместность или неуместность могут оценить только любители хентая, а мне, простому зрителю, было как-то неинтерестно обращать на это внимание (и все же обратил, вот ведь .
Сюжет, психологическая и филосовская состовляющие? Не знаю, может там ничего и не было, а может и было. Тут, как говорят в инязе: Ту хум хау. Мне понравилось, хотя, может я просто из тех людей, кто может найти черную кошку в черной комнате, даже если ее там нет. ))
Итого: 8. Сач мач? Ту хум хау. ))



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура