World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (79)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ColdRussian
elenaelena
Contributor



отзывы (3) | болталка (9)<-->

постер аниме Серебряный лис

Серебряный лис


Название (англ.)Gingitsune: Messenger Fox of the Gods
Название (ромадзи)Gingitsune
Название (кандзи)ぎんぎつね
ПроизводствоЯпония
Жанрповседневность, фэнтези
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 07.10.2013 по 23.12.2013
Трансляцияв 01:05 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Сезон осень-2013
Основаманга
Режиссёр Мисава Син
Снято по мангеСеребряный лис
Автор оригинала Отиай Саёри | Весь авторский состав


Средний балл7.5 из 10
Проголосовало284 чел.
Место в рейтинге1895 из 5041
Проголосуйте 




Краткое содержание

После смерти матери Макото Саэки стала следующей мико храма плодородия, в котором служили четырнадцать поколений ее семьи. Девочка обрела способность общаться с Гинтаро – духом-хранителем храма, добродушным, но ленивым лисом-оборотнем, большим любителем апельсинов. Учиться пришлось быстро и без скидок на возраст, ибо пока Саэки-старший, отец-настоятель, общался с прихожанами, его дочь шла и «решала вопросы» с божественным покровителем. К 16 годам Макото выросла энергичной, отзывчивой и ответственной девушкой, а вот с имиджем жрицы у нее пока неважно. Ничего, дело наживное!

Главная героиня все же нормальная девчонка, которой хочется не только беседовать с духами или исполнять ритуалы синто. Кстати, нет худа без добра – способности к предсказанию и ясновидению (благодаря помощи Гинтаро) сделали Макото популярной и в школе, и в городке, помогли наладить отношения с новыми одноклассниками. А уж когда в родной храм приезжает ее ровесник, хмурый и загадочный Сатору Камио, такой же духовидец из старинного рода, жизнь вовсе становится интересной и романтичной. Кстати, и Гинтаро теперь скучать без подруги не будет – Сатору с собой фамильную хранительницу, молодую лисицу Хару привез!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [24]  трейлеры [3]


Справка

Предварительный показ первого эпизода - 29.09.2013.

Название сериала переводится как «Серебряный лис». Лисий бог храма Саэки, в свою очередь, носит имя Гинтаро, которое образовано из корней gin - «серебро» и tarou – «парень-здоровяк». Имя Макото значит «верность, искренность», его чаще дают мужчинам.



Герои аниме

Макото Саэки (озвучивает Канэмото Хисако)
Гинтаро (озвучивает Мики Синъитиро)
Хивако Фунабаси (озвучивает Косимидзу Ами)
Юми Икэгами (озвучивает Акасаки Тинацу)
Тацуо Саэки (озвучивает Сэки Тосихико)
Сатору Камио (озвучивает Оно Кэнсё)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Серебряный лис (2008)

автор: Отиай Саёри
издание: Ultra Jump
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.The 15th Successor and Gintaro
07.10.2013, 25 мин.

Ямагути ХиросиМисава СинКохара МакотоИсикава Масакадзу
Идэ Наоми
2.Learning to Compromise
14.10.2013, 25 мин.

Канасуги ХирокоИнагаки ТакаюкиМориваки МакотоФудзисава Тосиюки
3.The Place Where the Gods Are
21.10.2013, 25 мин.

Ямагути ХиросиКодайра МакиИкэхата ТакасиОниси Хидэаки
Такэмото Ицуки
4.Satoru and Haru
28.10.2013, 25 мин.

Амамия ХитомиКавасаки ИцуроКавасаки ИцуроИсэ Наоко
5.Season of Warmth
04.11.2013, 25 мин.

Амамия ХитомиКояма ЁситакаАндо КэнУэно Такуси
Окамото Тацуаки
6.How Do I Look?
11.11.2013, 25 мин.

Ямагути ХиросиТакабаяси ХисаяТакабаяси ХисаяНисида Мияко
Куниюки Юриэ
7.Shrine and Temple
18.11.2013, 25 мин.

Канасуги ХирокоМисава СинХонда ЁсиноСато Марина
Токуда Юмэносукэ
Ониси Ёити
8.Humans Are Strange
25.11.2013, 25 мин.

Канасуги ХирокоТакэути ХиросиТакамура ЮтаХон Бом Сок
Чан Мин Хо
9.I`m Sorry
02.12.2013, 25 мин.

Амамия ХитомиТикуси ДайсукэТикуси ДайсукэТакэмото Ицуки
Ониси Хидэаки
10.It Really Doesn`t Matter
09.12.2013, 25 мин.

Амамия ХитомиКавасаки ИцуроКавасаки ИцуроИсэ Наоко
11.Makoto`s Future
16.12.2013, 25 мин.

Амамия ХитомиКояма ЁситакаАндо КэнОкамото Тацуаки
Уэно Такуси
12.Summer Cleansing
23.12.2013, 25 мин.

Ямагути ХиросиМисава СинМисава СинМацумото Маюко


Лучшие отзывы на это аниме

Marishka-Queen | отзывов: 361, их сочли полезными 514 раз 2014.02.02

Просмотр онгоингов (причем обязательно несколько вместе! ) предполагает, что одно впечатление будет перебиваться другим: где-то скучно, где-то интереснее, но в общем и целом это дает положительное представление обо всех просматриваемых онгоингах вместе (да и не дает зациклиться на чем-то одном - если уж переживать, то обо всем и сразу! ). Типа вроде и смотреть не очень-то хочется, а вроде и интересно. Местами. К чему я это... Я не соглашусь с некоторыми комментаторами, что Gingitsune можно смотреть только онгингом. Да, начать я его начала именно так, но посмотрела подряд и целиком только после того, как он полностью вышел.
Вообще, в прошлых, да и в этом сезоне как-то уж больно много лис. Вообще, лично для меня все началось с "Inu x Boku Secret Service", за которым последовал "Kami-sama Hajimemshita", сделанное по до сих пор выходящей манге и скажу честно, вот уже целых 6 глав эта манга делает мне очень больно и плохо =( За ней последовал собственно "Gingitsune", а сейчас выходит детское и уж слишком наивное "Inari, Konkon, Koi Iroha", которое я смотрю из чисто спортивного интереса. Аниматоры решили ударить по мистике, экранизируя всевозоможные мистические сюжеты, в которых фигурируют йокаи, мико, лисы, вампиры и прочая. Самое сложное - выбрать то, о просмотре чего впоследствии не придется сожалеть.

Перво-наперво отмечу, что потраченного на просмотр времени мне нисколько не жаль -аниме не плохое, хотя звезд с неба не хватает. Приятная графика, симпатичная музыка, милая, хоть и глуповатая (ладно, это сказано довольно мягко) героиня - болтливая, упрямая, назойливая, но в то же время добрая, наивная и хоть в чем-то да уверенная. Конечно, я ожидала, что все будет гораздо смешнее, веселее. Получилась как бы комедия, но с элементами драмы, которой было слишком мало для достижения сколько-нибудь запоминающегося эффекта. Персонажи получились не очень яркими, филлеры немного раздражали (не всегда, но часто), а раскрытие характеров персонажей не вызывало особого интереса. Кто мне понравился, так это дядя Макото, Гинтаро, глава студ.совета и... Да, пожалуй, второстепенные персонажи получились наиболее колоритными. Это и дети, и подруги, и соседи, и парень Юми... На них не заостряли внимания, но именно они получились максимально объемными, чего, увы, трудно сказать о главных героях. В частности, о Сатору. Не буду называть кактус дикобразом, потому что Сатору действительно был драматичным персонажем, вернее, был таким задуман. Не знаю, как в манге, возможно, там он был более раскрыт, но здесь он был ироничным, язвительным, но в то же время раздраженным и нелюдимым, что ИМХО довольно странно видеть в одном человеке на протяжении несколькоих минут (разве что у него затяжной переходный возраст). Удивительно, как только он сдерживался в семье своих тети и дяди, если он так легко начал выходить из себя уже в храме Саэко. Жаль, что больше не показывали тех посланников - собакольвов - и черепашки, но огромное спасибо, что в сюжете больше не фигурировали те обезьяны. Одну серию ладно, но больше я бы не выдержала (постоянно иметь дело с шумными детьми утомляет, проверено на себе =_=)

Саундтрек довольно приятный, каждая серия - отдельная история. "Gingitsune" можно посмотреть, но не стоит от него ожидать чего-то особенного, потому что подобным ожиданиям не суждено осуществиться. Я не скажу, что аниме скучное, но оно... опять же ИМХО оно - обычное. В нем нет изюминки, это история, которая просто... есть. И принимать ее или не принимать - это только ваш выбор!

P.S. Сейю Гинтаро отжигает - обожаю Мики Синъитиро, персонаж Хару меня утомил. И да, романтика в этом аниме реально недоразвита =_=

8/10



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



irenika | отзывов: 565, их сочли полезными 3893 раз 2013.12.24

Четвертый пошел
(не сезон а мусор, если не лояльничать... Либо трэш, что еще ладно, либо проходнющий проходняк, либо нечто с мутными перспективами - на финише, скорее всего, выльется в трэш или проходняк)

Gingitsune. Еще один случай такого вот "для всех и сразу". С одной стороны - такой себе серенький слайсик в храмово-ёкаевом антураже. С другой - претендует на некую осмысленность, глубину, драматичность... При этом сериал - типичный кусок от чего-то, возможно даже годного, но кусок крайне топорненько отрезанный.

Персонажи:
- девочка. Обычная. Историю ее семьи, можно сказать, даже приоткрыли под занавес;
- лис. Основной его плюс - сейю. У лиса тоже есть история, кусками которой перед носом зрителя зазывающе помахали, да и оставили все разъяснения "на когда-то на потом";
- мальчик. Такой цундэристый недоНатсумэшный мальчик. Образ "ни туда, ни сюда". Мог бы и девочкой быть, без потери общности. Вводную "откель он тут взялся" - зрителю дали. Но чем это все закончится - читай мангу. Наверное стоит поблагодарить, что хоть не с неба он на девочку свалился;
- лисичка. Имота обыкновенная. Напрягает. Уберите этот попс;
- подружки девочки - вице-президент совета в очках с комплексом Электры (на всех дяденек краснеет, ага) и гэнки-хулиганка (более-менее на фоне прочих);
- духи. Мелькали поначалу. Выступают в качестве мебели. История не о них, история - слайсик про девочек-мальчиков;
- прочие школьники и дети. Мелькают то там, то сям. Выступают в качестве мебели, поддерживают слайсовость;
- взрослые. Это удалось. И папа-настоятель, и бедняга водитель-ассистент, и прочие (которых дали, внимание - за 2 серии до финиша! Естественно, зазывающе помахав их историями перед носом у зрителя, с посылом читать мангу, где все наверное разъяснится).

Ок, ну а сам сюжет, сами события, наполнение? Да их все-таки персонажи обычно двигают в слайсиках... Персонажи описаны выше. Ну вы поняли.
О технической реализации этого всего - мне сказать нечего. Просто никак.

Что ж хорошего? Конечно здесь есть и хорошее.
1. Знакомство с ритуалами шинто. Мини экскурс в определенные вещи, "ненавязчиво" вплетенный в аниме, чтобы поднимать общий уровень помешавшейся на западных веяниях молодежи. А мне вот было интересно, хоть и вижу, куда дует ветер.
2. Философствование на тему быстротечности человеческой жизни. Хорошая тема. Не всегда ее тут подавали как надо, но были душевные моменты.
3. Отсутствие всякой типовой аниме-фигни. Трусов, лолей, недоэкшена, пустого гримасничанья, бурь в стакане воды... Ну, это если опустить визги лисички, и "страдания" и "суровое прошлое" мальчика (и чего ж после таких страстей из него такая девочка-тряпочка получилась, а не обозленное на мир хулиганье, например? японский менталитет типа опять?).

Итого
Сериал предназначен исключительно для поклонников слайсиков. Да-да, таких не напрягающих слайсиков, в которых ничего не происходит, которые ничем не заканчиваются. Любителям японских духов - можно пропустить, ничего не потеряете, духов тут почти нет (вернее времени под них). Любителям романтики - можно пропустить, если не будет второго сезона. Желающим посмотреть "просто хороший сериал" - можно пропустить, есть вещи получше, как в жанре слайса, так и в других. "Смотрящим аниме пачками" - можно пропустить, если Вы пропустили это в онгоуинге. Потому что только в онгоуинге и можно смотреть такие сериалы.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



graf_Proshka | отзывов: 183, их сочли полезными 1116 раз 2014.11.11

Мммммммммм вкусная повседневность. Неспешная, трогательная, теплая..., а атмосфера... мммм вкусно.
Знаете, я всегда считал, что аниме держится на трех китах: красивая рисовка, оригинальный/интересный сюжет и атмосфера. Если один из трех китов отсутствует, то для меня рушится весь интерес к аниме, будь то сериал или фильм. Это касается любого жанра аниме. Повседневность мой любимый жанр и Серебренный лис один из сериалов который я посмотрел с большим интересом и удовольствием.
Нет я не буду утверждать, что он гениален, новаторский или еще чот в этом духе. По своей сути он вполне заурядное и даже скучное фентези, если конечно оценивать лишь сюжет. Но вот созданная авторами атмосфера плюс красивая рисовка превратили вполне заурядный сюжет в прекрасную историю, которая уносит зрителя в маленький мир где живут посланники богов и подростки прислужники видящие посланников пытаются жить простой жизнью: дружить, любить, учится, наслаждаться каждым моментом жизни. Как по мне подобные сериалы намного интересней, чем те в которых нагромождено черт знает чего, а с боку добавлен еще и бантик, ну так для кавайности. Подобные теплые и добрые истории позволяют просто отдохнуть, вспомнить что то приятное или просто пофантазировать с легкой улыбкой, отвлечься от холодной ноябрьской реальности в конце концов.
Хоть сюжет и не особо хорош, но тонкая работа авторов над постановкой сделали наверно все то что мне нравится в повседневности: Интересных жизненных персонажей, тонкий юмор, добавили легкого драматизма в сюжет, немного романтики, создали атмосферу дружбы, не забыли и про семейные ценности, а также немного рассказали о синтоизме и конечно не забыли про связь поколений. Этот сериал не гениален, он далеко не смешной, сильной интриги и драйва в нем тоже не найти, он просто повседневность.

В заключение: я с удовольствие еще раз пересмотрю его и надеюсь, что снимут второй сезон.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура