World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (25)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - natalie


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ApostolM
Contributor
Le-sang



отзывы (2) | болталка (28)<-->

постер аниме Ублюдок!! Сокрушитель тьмы (2022)

Ублюдок!! Сокрушитель тьмы (2022)


Название (англ.)Bastard!! Heavy Metal, Dark Fantasy
Название (ромадзи)Bastard!! Ankoku no Hakaishin (2022)
Название (кандзи)Bastard!! -暗黒の破壊神- (2022)
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, фэнтези
ТипWeb (24 эп.), 25 мин.
Выпуск c 30.06.2022 по 15.09.2022
Трансляция на Netflix
Основаманга
Режиссёр Одзаки Такахару
Снято по мангеУблюдок!!
Автор оригинала Хагивара Кадзуси | Весь авторский состав


Средний балл6.3 из 10
Проголосовало153 чел.
Место в рейтинге4541 из 5048
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Герои аниме

Дарк Шнайдер (озвучивает Танияма Кисё)
Тиа нот Ёко (озвучивает Кусуноки Томори)
Гара (озвучивает Ясумото Хироки)
Аршес Ней (озвучивает Хикаса Ёко)
Абигейль (озвучивает Сугита Томокадзу)
Кал-су (озвучивает Оно Кэнсё)
все персонажи




Ролики
#1 трейлер
#2 трейлер


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Ублюдок!! (1988)

автор: Хагивара Кадзуси
издание: Shuukan Shounen Jump
в франшизу входит
6
произведений
аниме
3
игры
2
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Ублюдок!! Сокрушитель тьмы - OVA (6 эп.), адаптация манги, 19927.7
#2  Ублюдок!! Сокрушитель тьмы (2022) - Web (24 эп.), адаптация манги, 20226.3
#3  Ублюдок!! Сокрушитель тьмы (2023) - Web (15 эп.), продолжение, 20236.4



Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5424 раз 2022.09.16

-Oh my God! They killed Bastard!
-You bastards!

В антиутопическом мире тайтла злая Темная повстанческая армия замышляет взять под свой контроль и воскресить всемогущего Антрасакса. Давать им отпор выпадает на долю самого "красивого" и "лучшего" волшебника Дарк Шнайдера, запечатанного в теле 14-летнего мальчика.Покоритель дамских телес, и восхитительно похотливый эгоцентричный герой, с радостью готов предоставить свои услуги. Теперь он должен навести порядок в этом хаосе, ведь сам хочет захватить этот мир. (Дарк Шнайдер теперь делит тело с мальчишкой Люсьеном (https://www.youtube.com/watch?v=n1brD92kqGA):)

Аниме в стиле темного фэнтези, которое начиналось как манга, а затем дебютировала как OVA в начале 90-х.Должное внимание к изобилию чрезмерной крови и полураздетым женщинам, нескончаемая любовь к хэви-металлу и Dungeons & Dragons, с массой отсылок и шуток к группам, от Metallica до Anthrax, а также дизайном персонажей и образам, взятых прямиком из популярной RPG. Такая подборка "достоинств" вместе с необычным героем, не могла оставить зрителя равнодушным.И не смотря на скомканность OVA, просмотр дарил положительные эмоции, и даже спустя годы запросто может быть пересмотрен с удовольствием.

Безусловно хочется, чтобы тогда вместо формата OVA в 90х, Дарк Шнайдер заполучил полноценный формат, и сейчас можно было спокойно пересматривать цельное эстетическо- прекрасное произведение, с той рисовкой и анимацией, с ностальгией по ушедшему лихому живому времени, когда девственность имела свою ценность, заклинания нужно было произносить в слух, а брутальные герои не только не боялись откровенных контактов с прекрасным, но и готовы были проливать кровь ..как свою и так и чужую, на пути в своей цели.

Netflix.
В общем ладно ностальгировать...тут у нас Netflix.В этот раз их выбор аниме-тайтла меня ну очень удивил. " Ублюдок! Сокрушитель тьмы" эта та вещь, которая лежит в плоскости совсем другой вселенной, где "повестками" подтирают зад, и то если нет бумаги получше.Да и поклонники аниме на Netflix слишком привыкли к более семейным сериалам платформы, поэтому любое шоу, которое осмеливается пойти на R-18, ими мгновенно отправится в дальний ящик. Тайтл будет популярным среди своей целевой аудитории, но ему напряжно будет привлечь «новую» аудиторию к своей ублюдочной персоне.Тем более, что на рекламу и продвижение второй части Netflix вообще забил болт.

Студия.
Режиссером сериала является Такахару Одзаки ("Goblin Slayer", "Girls' Last Tour"). Сценарий — Йсукэ Курода ( Trigun, My Hero Academia ) и дизайнер персонажей Саяка Оно ( Code Geass, Valvrave the Liberator ).
Производством аниме занимается студия Liden Films. Которая довольно последовательно придерживается сюжета оригинала, радует приятной картинкой, бойкой анимацией сражений, выливает тонны кровавой жидкости стекающей с экрана, с оттяжечкой визуализируют заклинания, прекрасно отображает женские изгибы, передают дух оригинала с уважением к его юмору и темно фэнтезийному оттенку.В общем для ремейка, очень качественный уровень.И у меня только один вопрос к студии!Почему хоть так нельзя было с Берсерк 2-3?Нет, я не утверждаю что качество "Ублюдка" это прям прорыв, но какого хрена?Что Гатс увел девушку у главы студии?

То что студия решила подналечь на оригинал, естественно означает, что на экране будет мало того, что современная аудитория Netflix сочла бы «политкорректным».Тут и сексизм, сексуализированные и неудобные сцены / темы женщин с «устаревшими взглядами».Несмотря на это, сериал с рейтингом R (18+) не просто так: да, он сексистский; да, это этти; да, смотреть довольно неудобно; и да, это должно быть оскорбительным — в конце концов, это называется Bastard не просто так.

Хотя как по мне, соседи офигеют конечно если сделать погромче звуки пронзительных стонов, перемежающихся с музыкой хэви-метала.Секс в виде веселых имитаций, как например в сценах «высасывания яда».Моменты с влечением поставлены хорошо, а если подумать, то женщины и отношения с ними, занимают тут не менее важное место чем сами битвы.За эгоцентризмом и похотливостью, скрывается другая сторона Дарк Шнайдера, который и слова верные скажет, и опасности себя подвергнет ради тех, кого любит.Если бы не прекрасные представительницы этого мира, то не было бы и нашего героя и его приключений:)

В итоге.
Это не тот "Ублюдок" из 90х к которому я привык...но и этот восставший из пепла герой прошлых лихих лет, мне не менее симпатичен. Давайте еще)



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



mosq | отзывов: 67, их сочли полезными 451 раз 2023.08.02

Очень неплохо. Видно, откуда растут ноги у семи смертных грехов и кое-чего ещё. Насчёт ванписовского таймскипа с разбрасыванием, с которого начинается следующий сезон, лень проверять, всё же оригинал - лютый долгострой, не уверен, где это было раньше, но шуток над штампами более поздних тайтлов отсыпают со старта, и довольно быстро, подчёркивая неформальность, ломается даже четвёртая стена. Сюжетно лучше всего первые серии вплоть до окончания внезапного забавного сайд-квеста главного героя, дальше начинается нанатсутайзайщина в виде длинных драматичных боёв с бесконечными оживлениями. Правда, на последнем оживлении я почувствовал, что градусом абсурда оказался умыт и автор грехов, и тоже заранее. Всякие орфены, рубаки и остальное старьё примерно того же времени умыты подавно, они гораздо скучнее и просто рядом не валялись.

Скорее доставляет, чем нет, олдовый металлический лор, знание которого наконец мне как-то пригодилось. Здесь его навалом - от заклинаний из фамилий музыкантов и отсылок к текстам песен с развязкой в виде названия группы до, скажем, городов. Имена многих персонажей, разумеется, также в деле, а иногда и их дизайн.

Визуал тоже скорее хорош. Саундтрек однозначно плох, композитору фейритейла вообще нужно законодательно запретить генерировать свою одинаковую хрень где-либо кроме собственно фейритейла и, так уж и быть, лог горизонта. От неё реально уже тошнит, приходится убавлять звук да через силу привыкать игнорировать это позорище. Что должен бы был сделать нетфликс, так это проконтролировать соответствие музыкальных тем отсылкам к западным коллективам. Нет, не всё дж-дж одинаковое, местный дешманский симфо-дженерик не имеет никакого отношения ни к хеви, ни к трешу, ни к хард-року, в конце концов; с тем же успехом можно было наиграть стыда из лунтика на миди-клавиатуре. Попытку, причём плохую, родить что-то правильное я заметил всего один раз. Опенинг с эндингом терпимые, но тоже совершенно не те жанры, которые должны быть.

Говоря о нетфликсе, удивлён тем, что он дал денег на близкую к максимальной анти-сжвшность. Все сильные женщины будут посрамлены и как минимум схвачены за жопу, а шутка о месячных - перебор даже для такой шовинистичной сволочи как я.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура