World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (7)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elwe
Taura
Contributor
Le-sang
Dragonegro



отзывы (2) | болталка (10)<-->

постер аниме Прощай, Донглис!

Прощай, Донглис!


Название (ромадзи)Goodbye, Don Glees!
Название (кандзи)グッバイ、ドン・グリーズ!
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения
Типполнометражный фильм, 95 мин.
Премьера18.02.2022
Основаоригинальная идея
Режиссёр Исидзука Ацуко


Средний балл7.2 из 10
Проголосовало31 чел.
Место в рейтинге2756 из 5048
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.



Герои аниме

Рома (озвучивает Ханаэ Нацуки)
Тото (озвучивает Кадзи Юки)
Дроп (озвучивает Мурасэ Аюму)
Тиволи (озвучивает Ханадзава Кана)
все персонажи




Ролики
#1 трейлер
#2 трейлер
#3 трейлер


Лучшие отзывы на это аниме

Kanaete | отзывов: 14, их сочли полезными 57 раз 2023.03.15

Так складывается, что времена дефицита и качества прошли. В цене количество, своевременность и половые войны. Это хорошо видно и по самим продуктам производства, и по оценкам, и по избранным массами популярным тайтлам. Что ж, прощай, Дон Глис, жертва испорченной аудитории.

Возьмём первую рецензию сугубо как пример зрительских ожиданий. Автору мешает "отсутствие девочек" и, хоть и сюжетные, но длинные волосы у мальчика, что мешает распознать в нем пол. Это наводит на мысль - а не позабыли ли мы, зрители, что в силу возрастной психологии естественнее увидеть однополый тройственный союз 15-16-летних героев, отправившихся в поход, нежели походную компанию из двух девочек и мальчика, одной девочки и двух мальчиков? Так что пока одни кричат - "дайте сильных и красивых девочек", а другие - "требую настоящих бородатых мужиков", третьи кушают невнятную мешанину из тех и других на 8 серий от Netflix.

В то же время, рассуждать о логичности и достоверности Don Glees - дело заведомо проигрышное: характеры героев утрированы, а ситуация складывается так, что начало и конец фильма должны сойтись в определенной точке. И все же слабые места и допущения удачно перекрываются яркостью и забавностью, мальчишеской дурковатостью и ностальгической темой. История мягко подкупает правильным посылом и неперегруженностью драмы. Даже избитая фраза, что звучит из уст подростка - звучит для ушей такого же "деревенского" подростка и, отчасти, для давно позабывшего, повзрослевшего зрителя. Оттого гаснет желание критиковать и придираться. Вероятно, та же фраза безлика для другого зрителя, ведь в горы и лес уже не ходят без кроссовок, то есть без красоток.

По той же причине, автор первой рецензии, как любой здоровый современный человек, признает лишь поддержку противоположного пола. Из-за этого парень-подросток плачется исключительно в п̶о̶д̶у̶ш̶к̶у̶ рубашку а̶н̶и̶м̶е̶-девочки, пока его реальные друзья ходят в походы в одиночку, дабы никто не принял их за ге*в. Что не мешает девочкам ходить втроём, ибо у них иммунитет на душевные разговоры и обнимашки от того же благод̶р̶о̶дарного зрителя.

Потому, если вы сейчас пишите историю про друзей, не пишите такую, где героям надо становиться взрослыми, и где им не стать популярными и любимыми. Где любовный интерес не на первом месте и не на втором, а мир такой большой, что даже границы стран можно пересечь, будь на то желание и воля. Не пишите никакую, покуда в главных ролях не будет девочки.

Пожалуй, радует одно: на первом постере люди были настолько маленькими, что в комментариях до выхода фильма не успели появиться фразы типа: "опять про ге*в". Ох, уж эти намеки в виде трёх парней на одном постере!



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Le-sang | отзывов: 31, их сочли полезными 111 раз 2022.11.18

Три школьных приятеля, которых ложно обвинили в поджоге целого леса из-за неосторожного обращения с пиротехникой, решили отправиться на поиски пропавшего дрона, видеозапись с которого должна будет всем доказать их невиновность. Но чем дальше ребята заходят в глубокий тёмный лес, тем больше страшных и неприятных тайн узнают друг о друге...

В целом, это очередное аниме про магию дружбы и взросление.

- Мне очень понравилось здешнее музыкальное сопровождение, благодаря которому я в кое-то веки сумел проглотить весь фильм за один присест.

- Мне очень не понравилось то, что женских персонажей в этом аниме нет вообще, поэтому страдающим мальчикам в цепях здесь постоянно приходится плакаться в жилетку друг другу. Ничего такого, конечно же, между ними нет, но и выглядит это со стороны весьма странно (учитывая тот факт, что один из них, главный "любовный" интерес, здесь вообще похож на мальчика и на девочку одновременно).

P.s. Да и фишка с телефонной будкой возле водопада лучше бы так и осталась в голове у авторов.
А то, желая во что бы то ни стало показать зрителю красивую финальную сцену, они здесь умудрились обогнать в неадекватности даже прошлогоднюю девочку-колясочницу, что торпедой летала по кварталу, пока не угодила в объятия своего избранника.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура