World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (13)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Toriaizu
Contributor
GreyLancer



отзывы (2) | болталка (7)<-->

постер аниме Неприятности одной девушки-зомби

Неприятности одной девушки-зомби


Название (англ.)Calamity of the Zombie Girl
Название (ромадзи)Aru Zombie Shoujo no Sainan
Название (кандзи)あるゾンビ少女の災難
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения
ТипWeb (1 эп.), 80 мин.
Премьера04.07.2018
Основаранобэ
Режиссёр Ивами Хидэаки
Снято по ранобэНеприятности одной девушки-зомби
Автор оригинала Икэхата Рё | Весь авторский состав


Средний балл5.5 из 10
Проголосовало91 чел.
Место в рейтинге4905 из 5014
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.



Ролики
#1 трейлер
#2 трейлер


Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Неприятности одной девушки-зомби (2012)

автор: Икэхата Рё
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
нет
ранобэ
1
кино
1




Лучшие отзывы на это аниме

Fandom | отзывов: 25, их сочли полезными 193 раз 2020.02.01

Есть такой жанр, который называется "трэш".
Если верить Википедии, это такое направление искусства, которое намеренно отличается вульгарностью и заштампованностью, используются прямые ссылки и стереотипы взятые из массовой культуры.
В конце концов, если на афише стоит Уве Болл, ведь мы же не будет искать там глубой смысл, интеллектуальные игры или тончайшие ньюансы чувств. Хотя, ради справедливости, следует заметить, что фильмы вышедшие из под кривых шаловливых ручонок, растущих из места, к которому обычно крепятся ноги, у этого режиссера, иной раз, настолько плохи, что оказываются великолепны, становясь живым памятником самим себе и этому направлению искусства.
"Неприятности девушки-зомби" как раз из категории трэша, от которого в последнюю очередь следует ожидать логичности повествованимя и глубоких и достоверно переданных эмоций.
В конце-концов название фильма уже аршинными буквами предупреждает "ЭТО ТРЭШ".
Поистине, история не знает еще ни одного фильма про зомби, который бы сумел вырваться за рамки ниши соответсвия стереотипам выращенным в сознании массового зрителя, основы которых как раз и были заложены точно такими же фильмами (если вдруг кто знает, то поделитесь названием пожа-а-а-алуйста).
В такого рода фильмах намного большее значение иммеет картинка и соответсвие поведения персонажей нашим ожиданиям и предпочтениям. В конце-концов, фильмы где герои творчески и разумно подходят к вопросам выживания и сокращения доступного поголовья зомби просто обязаны превратиться в фильмы о трудовых буднях и досрочном выполнении плана по превращению шевелящейся биомассы в удобрения.
Я даже не берусь предсказать результат создания фильма о зомби в жанрах социалистического реализма и производственной драмы, но эта вещь будет явно покруче Фауста, а по уровню трэшевости может затмить все созданное ранее.
Но в Гонзо, скорее всего, никогда не слышали о социалистических соревнованиях, да и зомби получились у них не вполне классические, поэтому имеем, что есть.
Было бы это снято в США мы бы имели классический молодежный ужастик, о замкнутом пространстве с обратным отсчетом людей, проявляющих чудеса работы мозга, за которые им следовало сразу же вручать премию Дарвина, причем вне конкурса.
Но это было сделано в Японии, с вечными мелкими особенностями, которые характерны, в основном, для японского культурного контекста.
Как уже говорилось, эти зомби у Гонзо не совсем зомби - метаболизм явно присутствует, регенерация тоже. Вполне разумны, мыслят, но при этом не испытываю особого почтения ко всяким живым людям, хотя и не убивают без особой на то нужды. Выжившие подтвердят.
Главная героиня, мелькает на экране не то, чтобы совсем уж часто, качество раскрытия персонажа в приличном обществе обсуждать не следует, но у нее есть хотя бы предыстория - и то хлеб.
Служанка более интересная вещь, причем как бы не совсем сочетающаяся с хозяйкой но информации о том, что она за зверь было еще меньше (тут можно подставить любое объяснение, хоть про рептилоидов с Ганимеда - что угожно будет достаточно достоверна).
Понятное дело, есть другие персонажи, в обязанности которых входит хентаиться (почти), тупить, драться и помирать от унитаза или с сиськами наружу.
Любят японцы все6 же обставлять это таким образом.
Собственно, на этом роли второстепенных персонажей почти исчерпаны, но в происходящем на экране треше они, как по мне, смотрятся вполне органично.
Сюжет, внезапно, почти присутствует, или, по крайней мере, его контуры. Есть даже внезапные (! ) повороты (на деле не слишком, но, как говорится: "На бесптичье...").
Если кто со школьной скамьи знал законы физики, биологии, анатомии и других страшных слов, то рекомендуется их забыть сразу же, после нажатия кнопки “Play”. Если нет, то потом будет поздно и мучительно больно от фэйспалмов, но не говорите, что я не предупреждал.
Из сильно субъективного, вариант победы мне все же понравился. Не встречал еще такого.
Как ни странно, история получилась вполне законченная, хоть конец допускает продолжение, но глубоко сомневаюсь, что таковое последует в обозримом будущем.

В общем, как по мне - вполне удачный образчик жанра.
Отлично идет под пиво и попкорн.
Картинка красивая, яркая, рисовка вполне симпатичная - художники постарались нормально. Недостатки сюжета – а когда вы последний раз были в кинотеатрах? Это творение от Гонзо местами будет выигрывать с очень большим опережением у многих других фильмов в текущем прокате.
В общем по сумме факторов я бы поставил его все же выше чем любой другой трешевый молодежный фильм. О потерянном времени – не жалею. Иногда же нужно...



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Toriaizu | отзывов: 3, их сочли полезными 3 раз 2019.03.22

Удивительно и забавно.

Возможно, я неискушенный зритель, однако, данный карнавал абсурда мне жутко понравился. Не знаю даже, к чему ближе это всё, напоминает какую-нибудь американскую трэшачину, но честно, я не ожидал такого. БОльшую часть я хохотал от души (возможно, извращённое восприятие), часть сопереживал героям, и даже концовка не разочаровала, идеально.

Музыка не заслуживает внимания, рисовка тоже не очень, честно, для современного это прям как-то малобюджетно.

Сюжет присутствует, ровно настолько, насколько отведено времени этому произведению, больше нет смысла, меньше - в принципе тоже. Хорошего, как говорится, понемножку. Но не ищите чего-то глубокого там, где его нет и наоборот.

Советую после просмотра серьёзных тайтлов, а так же тем, кто не привык видеть во всём шедевры.

8/10 баскетбольных мячей



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура